Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 15:55

если бы я узнала об этом препарате раньше... 1,5 года назад начался цистит, и после нескольких попыток самолечения я отправилась по врачам. в итоге результатом стали испорченные нервы, потраченные деньги, выпитые антибиотики и страшные процедуры, от которых мороз по коже Sad итог - ноль. после 100 пропитых средств я уже поняла, что врачи не помогут мне. тем более, что по анализам я была как бы здорова. но в реальности я уже хотела вешаться! тем не менее я стала вести зож и следить за своим режимом. постепенно цистит сам отошел. точнее, постоянное желание облегчиться - оно и мучало меня всё то время. и вот прошел год. я радовалась и вспоминала с ужасом свои прошлые мучения. хотя всё равно ощущения у меня уже были не такие, как раньше. бегала в туалет чаще. и вот ужасное стечение обстоятельств - праздник, алкоголь(!), до этого еще и половой акт был + похолодание и отсутствие горячей воды = цистит пришел снова ((((( а у меня скоро должна была быть защита диплома! я не знала, что делать, т.к. перепробовала уже ВСЁ и была уверена, что опять ничего не поможет и жизнь превратится в ад. и тут знакомая посоветовала палин. я с энтузиазмом отнеслась и подумала - авось поможет. вдруг.

понеслась в аптеку. цена кстати невысокая - 200р. еще мне знакомая советовала свечи тоже одновременно, но, оказалось, их не продают у нас в стране, а сам препарат из словении. начала пить (2 капуслы х 2 раза в день в течение 10 дней). решила пить подольше, чтобы полностью пролечиться. не сказала бы, что в 1 день было облегчение... оно было ровно на конец 2го - 3 день. симптомы прошли. явно заметно стало, что уже болезнь отступает. я еще на всякий случай пила флуконазол и бифиформ, т.к. я очень чувствительна к любым лекарствам и микрофлора от чего угодно может нарушиться. счастью моему не было предела. я решила, что теперь буду себя беречь еще больше и в случае такой неприятности - сразу приму палин. но лучше, конечно, не допускать эту болезнь, не есть сладости, острости, солености и не пить вообще. и гигиену всегда соблюдать, даже если ты в лесу или хоть в пустыне - иначе ОН опять вернется.

ну и напоследок хочу сказать одну вещь. все априори твердят: "если заболел - иди к врачу. никакого самолечения". частично, правильно - если вы знакомы хорошо с врачом и уверены в его компетентности. и то не факт, что вылечитесь. а с циститом - так вообще. вам будут делать кучу процедур, вставлять разные трубки, повреждать то, что и так уже больное - оно ван надо? вот я прошла через всё это и в итоге я заболела еще больше((( у меня выпадали волосы от прописанных лекарств, я теряла сознание в общественном месте от антибиотиков, я потратила огромные суммы денег впустую. а нужно было только пообщаться с теми, кто с этим знаком, узнать о чужом опыте. поэтому, в первую очередь, советую доверять себе, делать анализы, смотреть результаты, трезво оценивать - можете ли вы сами себе что-то прописать без последствий. если не знаете - тогда да, врач, но все равно нужно контролировать свое лечение, узнавать, что вам назначают, и не повредит ли это вам больше. не болейте!

Достоинства
  • Помогает на 100%
  • Умеренная цена
irene_yorstonрекомендует
26.11.2014
У меня палин просто заглушил цистит на время, а потом он вернулся. И теперь хронику ооочень трудно вылечить..
19.12.2014
Я по профессии врач, но не уролог, и когда дочка в 7 лет заболела циститом, который перешел в хроническую форму, нам тоже никто не мог помочь . Пока я случайно не нашла методическое руководство по лечению урологических инфекций, откуда узнала о существовании таких препаратов, как Фурамаг и Монурал, после которых дочь после двухлетних мучений стала выздоравливать.
Так что нам просто случай помог...Грустно все это...(
  • 07.05.2019
    Я уже больше года страдаю циститом, каждый месяц он возвращается. После лечения сильнейшим антибиотиком Таваник, я думала, что цистит покинул меня навсегда и я наконец то могу спокойно жить. Но нет, цистит вернулся ко мне через месяц с той же силой.
  • Многие девчонки не по наслышке знают что такое цистит. Средств по борьбе с этим недугом очень много. Само собой если цистит очень запущен и приносит совсем неприятные ощущения, которые невозможно терпеть, то нет средства лучше монурала, но и цены такой как на монурал у других средств от цистита…
  • 22.01.2015
    Друзья по несчастью-Здравствуйте!!! Если Вам, как и мне знакомо это слово Цистит. Если Вы испробовали массу средств, по его лечении и все бесполезно, то не стоит отчаиваться!!! Сама перепробовала массу средств и кучу рецептов.
  • Кто проходил через такую заразу, как цистит, тот отлично поймет название моего отзыва! Вот тут я писала свой отзыв на Монурал (irecommend.rucontentne-pomog-voobshche-za... ).
  • Феррум Лек повысил гемоглобин во время беременности! Нюансы как правильно принимать железо. Результаты анализов до и после приема препарата. Диета для поднятия гемоглобина (отзыв + фото)
    Во время беременности, расширенный анализ крови показал что запасы железа у меня на исходе. Показатель гемоглобина был в норме, а вот ферритин упал... Врач гематолог прописал мне несколько препаратов железа, я выбрала Феррум Лек и не пожалела, подробности в отзыве.
  • 02.03.2021 - 17:58
    После БАДов решила перейти на аптечный препарат. Почему - в отзыве. Последние новости о лечении анемии и поднятии ферритина: чем, когда и какими формами железа
    О том, как я дошла до анемии, я вкратце рассказывала здесь . Тогда я не узнавала свой гемоглобин и начала "лечить" низкий ферритин. Вот этим, кстати не самым дешевым, БАДом . Нужно сказать, что я почти сразу почувствовала улучшение самочувствия и контрольный анализ не сдавала.
  • 18.03.2013 - 20:05
    Позаботьтесь о своих бабушках, дедушках, родителях. Для тех,кто старше 40 лет.
    После 40 лет организм перестаёт сам избавляться от холестерина .Ему требуется помощь. Лучше, конечно, поддерживать себя народными методами-травками, настоями и разными полезными продуктами, да и попросту кушать поменьше жирного.Больше всего холестерин угрожает полным людям.
  • 20.05.2021 - 09:04
    От какой боли помогает Кетонал и где он оказался бессилен. Мой опыт.
    Здравствуйте! Скажу откровенно, не понимаю людей, которые при каждом проявлении боли сразу же хватаются за обезболивающие препараты. Но, естественно, бывают случаи, когда терпеть просто нет сил, и тогда приходится выбирать, либо лежать пластом и стонать от боли, или же принять таблетку.
  • 22.05.2016 - 23:34
    Мой кот как овощь от этих уколов...
    Я даже не знаю какую оценку поставить препарату "Энромаг", но в итоге поставила 4-ку. Вроде как это действенный и нужный препарат, если ваше животное не здорово.
  • 20.11.2018 - 13:42
    Реально помогает бороться с мутью в аквариуме!
    Примерно 2 недели назад у меня появилась муть в моем 30л кубике...Я была огорчена: такое конечно случается при запуске, но моему аквариуму уже полгода, значит причина в другом..Начитавшись форумом в интернете и перепробовав много чего, но...муть так и осталась.
  • 09.07.2020 - 09:43
    Идеальное антибактериальное средство для тех, у кого в сумочке нет много места)
    Ой девочки) нашла я наконец для себя средство, при помощи которого можно продезинфицировать руки быстро и не таскать с собой лишних, салфеток и не искать место, где есть раковина с водой. Морока же! В общем я купила себе антибактериальный лосьон-спрей от Натура Сиберика.
  • 25.12.2018 - 06:00
    Препарат без противопоказаний, с натуральным составом и от разных заболеваний. Он помог мне справится с проблемой в области ЖКТ.
    …::: Добрый час! :::…   После значительного приема медикаментозных средств и в частности, антимикробных и антибиотиков, мой организм отреагировал привычным для него образом - показал при обследовании дисбактериоз.
  • 19.01.2018 - 09:33
    Аминокапроновая кислота детям и взрослым. Аминокапроновая кислота для ингаляций и для закапывания в нос. Отзыв по итогам полугода применения
    Жила я себе, жила, знать не знала об аминокапроновой кислоте. Часто болеющий ребенок тоже благополучно дожил до 4,5 лет без этой кислоты. И вот однажды мы попали на прием не к своему педиатру, а к другому доктору. Она назначила нам стандартное лечение ОРВИ, в том числе ингаляции с декасаном .
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 24.05.2021 - 18:30
    Лечение забытой ангины антибиотиком Амоксиклав. Симптомы, сомнения, лечение, прививка от ковида..
    Здравствуйте! Я ваша тетя. Или. Никогда не было и вот опять. Это я по поводу своей ангины. Так раньше называлась болезнь, когда болит горло. Слово "тонзиллит" народу было не знакомо. Как и врач "отоларинголог". Был врач "ухо-горло-нос". А что ж я так вот начал отзыв?
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 14.05.2021 - 06:38
    Синдром хронической усталости? Подзарядите СВОЮ батарейку ⚡️ И включите мозг на полную! Как работает Цитофлавин? Ощущения, результат после курса, побочки?
    Здравствуйте! Герой сегодняшнего отзыва - препарат Цитофлавин (CYTOFLAVIN). Если говорить просто, то это комплекс нескольких витаминов. Мне назначила его врач для увеличения энергии. В отзыве подробно разберу для чего он нужен, как работает, есть ли побочные эффекты, каковы результаты в итоге.