Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 20:31

Приветствую всех гостей моего отзыва!!!!!

Сегодня хочу поведать вам о таком лекарственном препарате, как эссенциале форте.

Наверное многие видели рекламу на него, и которая порядком уже поднадоела.

Познакомилась я поближе с препаратом в больнице.

В ожидании маленького чуда, меня мучил жуткий токсикоз, к тому же обострились проблемы с желчным пузырем. Я была очень слабой, не могла есть, к тому же рвота, извините, была в основном, желчью. Холецистит усугублял токсикоз, но это стало понятно гораздо позже, после нескольких узи.

Вот в один прекрасный день мне назначили эссенциале в уколах. Делают его в вену, предварительно смешав с кровью, так как раствор масляный и его нельзя вводить в чистом виде.

Назначили мне его для поддержания печени, но также применяется он и при токсикозе беременных.

Улучшение пришло после второго укола эссенциале, но мне еще делали капельницы. От капельниц улучшения почти не было, а вот когда включили инъекции, то сразу, можно сказать, появился эффект.

Я быстрее стала поправляться, становилось легче. Когда вводят препарат в вену, то во рту ощущается привкус какой-то травы, приятный, но он тут же проходит.

Несколько раз я лежала на сохранении и мне включали эссенциале форте в мою "программу" .

Что еще хочу сказать, для тех у кого холецистит, особенно если вы беременны, то нужно следить за тем, что вы едите. Я это поняла не сразу, вроде питалась нормально, но оказывались продукты в рационе, которые мне нельзя, но я об этом не знала, пока не покушала.

Я долго искала список запрещенных продуктов для людей с проблемой холецистита с моим случаем. Списки разнились. А если учесть, что я в положении и нужно более тщательно следить за своим здоровьем и здоровьем малыша, то набирала в поисковике список продуктов для беременных с проблемой холецистита. Очень многое узнала, что-то было известно и ранее, но тем не менее, диету я не соблюдаю, а просто употреляю те продукты, которые можно. Но иногда приходится пробовать еду, как говорится, испытывать на себе. Если утром хорошо себя чувствую и желчь не просится наружу, значит можно есть дальше, а если организм бунтует, то такой продукт попадает в запретный список.

Также мне доктор назначал препарат в капсулах, которые я принимала уже дома. Что хочу сказать. В моем случае уколы более действенны оказались, нежели таблетки. Работают они быстрее, так как попадает раствор сразу в кровь, а не через желудок.

Цена оказалась кусачей. Так получилось, что в больнице перестали выдавать ампулы с лекарством бесплатно, а их мне кололи с перерывами между обострением недели три. То пришлось 5 ампул купить самой. Стоили они 1260 рублей. ПЯТЬ ампул. Я даже рада, что долгое время мне делали их бесплатно, спасибо доктору, который доставал их, чтобы меня вылечить поскорей.

Капсулы тоже стоят недешево, примерно 1 тысяча рублей, я цену не уточняла за всю упаковку, но в аптеках продают их частями. например, курс на 10 дней, это 20 таблеток. Столько и отпускают.

Ставлю оценку 4, так как противопоказания все равно как и у любого лекарства имеются. Но он реально вернул меня к жизни.

Спасибо за внимание!!!!!

Mika Niutonрекомендует