Опубликовано 2 Июль, 2018 - 16:19

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!Wink
Я человек-студент и в последнее время на работе мне не совсем везло со сменами, из-за чего уровень моей зарплаты резко упал. Также в предыдущих отзывах я писала о том,что подсела на правильное питание (да,это дорого) и менять образ жизни не собираюсь несмотря ни на что!
Это все я описала, чтобы простой житель Санкт-Петербурга понял, почему я не могу позволить себе ходить и закупаться на целую неделю в крупные сетевые супермаркеты типа "Перекрастка" или же "Окея". К сожалению, у меня уже нет возможности просто покупать там продукты.

Так вот, возвращаясь к теме магазина "Народный". Для полноценной картины и обширного отзыва я укажу сначала плюсы, а затем и минусы магазина, чтобы показать наглядно его истинное лицо (если так конечно можно выразиться Laughing out loud).

Итак, плюсы:

• Низкие цены. Да-да, довольно-таки банальный плюс, но я уже не могу спокойно покупать яблоки в "Перекрестке" за 120 рублей за килограмм, хотя в "Народном" такие же яблоки стоят 80 рублей за килограмм. Еврей внутри меня просто не дает это сделать!
  • Там можно найти свежие овощи и фрукты. В связи с тем, что там всегда полно народу, там очень крупный оборот продукции и потому залежалые, тухлые, гнилые овощи и фрукты там встречаются не так часто,а если даже такие и находятся, то они продаются с огромной скидкой и волна пенсионеров сметает их на своем пути!
  • Обширный выбор товаров. Чего там только нет. От туалетной бумаги до нижнего белья. Очень удобно для тех, кто пришел затариваться по полной программе (но там за маленькими покупками мало кто ходит).
  • Они работают до самого поздна. Я заканчиваю работать в 23.00 и по пути домой могу заскочить в "Народный" и затариться вкусняшками в полной мере.
  • У них раньше других магазинов появляются сезонные фрукты и овощи. Я это заметила буквально недавно. У них уже сейчас (в начале июля) продается и черника,и малина,и крыжовник,и черная смородина, и красная смородина. Для меня, как для человека на правильном питании - это просто рай на земле, да еще и за невысокую стоимость.
  • Хорошие пакеты. Да,это я тоже решила включить, ибо я частенько там наберу продуктов и тащу их, как муравей и когда я не брала там пакеты, а как истинный студент - тащила их из дома, то часто ручки пакетов просто прощались со мной на начальных этапах, что довольно-таки бесит.
  • Огромный ассортимент товаров на развес. Для меня это несомненный плюс. Не вижу смысла переплачивать за упаковку товара, если видишь,что у него хороший вид.

А теперь перейдем к более грустной части отзыва. К минусам:

• Очень грязно. Там очень много разбросанных коробок, овощи и фрукты могут просто валяться под ногами. В мясном и рыбном отделе зловонный запах, от которого хочется мчатся оттуда скорее, чтобы банально не задохнуться.
  • Там собираются все "сливки" общества. За огурцы со скидкой в 3 рубля тебя удавить просто могут. Я уж молчу о том, сколько раз торопливые, мерзкие мужики пинали меня тележкой и с недовольным лицом скрывались с места проишествия. Все толкаются, пинаются, ругаются. В таком месте лучше конечно подальше держать ценные вещи, телефон я всегда убираю в сумку,а сумку держу, как можно ближе к себе.
  • Лица кавказской национальности. Сразу скажу у меня никаких к ним претензий бы не было, если бы они не грубили, не говорили сомнительные комплименты и не лезли бы. Это мне очень сильно не нравится,
  • Несвежее мясо с прилавка ( почему несвежее? Да просто характерный запах и синеватый вид сами за себя говорят),хотя я брала у них куриные грудки (заранее нарезаны, не с прилавка),они оказались свежими, без синевы и без запаха.
  • Может быть несвежее молоко и молочка. С этим нужно быть просто внимательным и всегда осматривать упаковку (на моменты вздутия и неподобающего вида). Хотя я у них брала творог и сметанку, все было свежее.
  • Можете приобрести побитые яйца в блоках по 30 штук. Но тут все опять же зависит от вашей внимательности.
  • Очень маленькие проходы между рядами из-за чего происходит суровое столкновение с людьми и недовольные взгляды и твою сторону.
  • Из-за грязи развиваются различные бактерии. Потому тщательно мойте руки и всю продукцию,что вы приобрели после похода в магазин.
  • Не знаю, как они такое допустили,но у них всего одна касса с безналичным расчетом, что дико раздражает! Бегать наличку снимать не всегда удобно.)
  • Очереди, очереди, очереди. Но это и не мудрено в связи с ценами.

Вы можете сделать свои выводы сами,но магазин точно не для слабонервных, если вы готовы к тому,что вас будут толкать и пинать за дешевые продукты - то милости просят!)
Надеюсь мой отзыв был полезен. А вы бывали в этом магазине?

Достоинства
  • Для кого-то близко к дому
  • Огромный выбор товаров
  • Очень дешево
  • САМ выбираешь продукты
Недостатки
  • Антисанитария
  • Гастарбайтеры
  • Один в городе
  • Очень много народу
  • Просроченная продукция
Соняшърекомендует
  • 26.12.2017 - 17:50
    обман со скидками во всех магазинах сети
    Сеть магазинов «Народная семья» родом из Питера и там, признаться, это весьма приличные магазины. Не высший класс, но уровнем всяко получше той же «Пятерочки» будет.
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 20.02.2011 - 06:18
    Меха от отечественной фабрики "Рот-Фронт"
    Отзыв написан о том магазине "Меха Рот-Фронта", который у метро "Чёрная речка" поскольку туда я очень часто захожу, а в магазине при фабрике я попросту не была. Нашёлся этот магазин для меня в самом начале зимы, когда я была в поисках одной меховой вещички...
  • 26.12.2012 - 21:49
    Всё и сразу!
    Девченки! Раньше я была маньячкой натуральной косметики по уходу за телом или сделанной своими руками: маски, скрабы, обертывания, соли и прочие радости отнимали у меня массу времени и сил - то что-то забыла добавить, то соль царапает кожу, то не получилась консистенция....Короче, бьюти-муки на…
  • 12.12.2021 - 02:29
    Прошла бесплатное обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". О плюсах, минусах и качестве обучения подробно в отзыве.
    Всем привет! Буквально день назад окончила обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" и решила по горячим следам написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от обучения. Сама, когда ожидала начала обучения, перелопатила весь интернет, прочитала абсолютно все отзывы на эту тему.
  • 15.11.2021 - 04:14
    Огромный ТЦ в центре Питера. Какие магазины я советую посетить, и что интересного тут можно найти. Делюсь своими покупками.
    Что это за место Это очень большой торговый комплекс в центре Петербурга. И по моему мнению один из самых популярных, потому что и из-за расположения и из-за большого выбора магазинов и брендов, сюда стекается достаточно много людей.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 26.11.2021 - 20:41
    О бесплатном приёме невролога в Санкт-Петербурге, который чуть не унёс 66 700 рублей из моего кошелька. Памятка как сохранить хладнокровие.
    Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…