Опубликовано 5 Июль, 2015 - 10:00

Всем привет!

Пару недель назад я дорвалась до солнца, а точнее до пляжа, решила так сказать, загарчик приобрести, но не подумала о том, насколько сейчас коварное и опасное солнце..

В итоге, после пары часов на пляже, придя домой, я обнаружила в зеркале красного рака! Причем лицо загорело круче всех - лоб и подбородок. А я и думаю, что люди так на меня косились..

Вообщем, первым делом я пыталась "вылечить" себя с помощью сметаны, но как Вы понимаете, безрезультатно.

К вечеру, у меня на лице появились самые настоящие ожоги, из кожи сочился гной, всё щипало и болело, а тело и все обгоревшие части - отекли.

Затем в ход пошло прошлогоднее средство, которое меня спасало много раз от солнечных ожогов, но и тут был алес! Тогда, я нашла у себя Синтомицин линимент 10%, и решила попытать "удачу".

Средство имеет белый цвет, со слабым запахом, горький вкус.

Состав:

Активные в-ва: хлорамфеникол [D,L] - 10 г.,

Вспомогательные в-ва: масло касторовое - 20 г., эмульгатор №1 - 3-5 г., кислота сорбиновая - 0,2 г., кармеллоза натрия - 1,84 г., вода очищенная - до 100г.

После нанесения средство оставляет пленку на коже, я мазала раза 3-4, так что у меня пленка была довольно-таки толстая, и всю эту красоту я оставила на ночь. Утром эта пленка превратилась в корку, которую лучше всего не трогать, у меня она к середине дня сама отвалилась.

После того, как корка отошла, остались только покраснения, и через неделю от ожогов уже не было и следа.

Плечи
Плечи

Насчет эффекта от прыщей - ничего не могу сказать положительного, я его как раз-таки покупала с этой целью, но из-за этой самой пленки кожа не дышала и ситуация усугубилась.

А вот от сильных ожогов - это супер-средство, с которым даже не сравнился мой любимый эплан.

Синтомицин линимент 10% рекомендую всегда держать в своей аптечке, на крайний случай.

Достоинства
  • +дешёвое
  • +эффективно
  • Помогает от ожогов
Викуся.373рекомендует
05.07.2015
ох ничего себе, вы уж в следующий раз не дорывайтесь до пляжа)
05.07.2015
Ооох, как мне знакома ситуация с этими корочками Sick И Синтомицин в этом плане очень люблю. А главное - он не жирная и вонючая мазь)) С прыщами тоже результат сомнительный, а вот всякие болячки и от прыщей тоже лечит на ура)
Здоровья Вам Innocent
Miss_Plum спасибо! Smile
05.07.2015
От прыщей Синтомицин в моем случае оказался бесполезен. А вот о том, что он с ожогами успешно справляется - я не знала.
05.07.2015
Alino4ka, мне тоже от прыщей не помог, даже наоборот. А то что он от ожогов - я тоже не знала, пока инструкцию не прочитала Laughing out loud
  • 22.11.2015 - 10:29
    Осветлить волосы (до/после на волосах цвета блонд и брюнет), отбелить ногти и зубы, избавиться от проблем с кожей - оказалось перекиси водорода всё под силу, и я покажу и расскажу всё!
    Всем привет!) Как часто вам хочется перемен? Про себя я могу сказать, что человек я крайне непостоянный, сегодня нравится одно, завтра крайне противоположное, поэтому мысли о том, что навсегда вгоняют меня в тоску-печаль Раздел "Волосы" Я никогда ничего не делала с волосами кардинального (стрижка…
  • 19.05.2017 - 05:43
    -2,4 кг за сутки. Кишечник скрипит от чистоты. И все это магния сульфат.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу поделиться с Вами своим опытом очищения кишечника с помощью средства «Магния Сульфат». Но сразу хочу сказать, что принимала я данный порошок не как слабительное, не для чистки кишечника, а именно как желчегонное средство, и исключительно по рекомендации…
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 06.03.2019 - 14:35
    Лечение гидраденита под мышкой в домашних условиях. Что может помочь, а что абсолютно бесполезно? Перечитала все отзывы и нашла ответ! Моя бюджетная находка.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда я обнаружила у себя гидраденит, у меня, наверное, были пролистаны уж пять первых страниц в гугле точно. Сколько я рецептов начиталась, сколько лекарств накупила. Я была готова обмазываться медом и обкладываться капустными листами.
  • 24.03.2020 - 12:27
    Настойка эхинацеи поможет поддерживать иммунитет даже в такое нелегкое время! 😷 Советую запастись сейчас, т.к. ее очень быстро раскупают в аптеках! Всего за 120 рублей можно получить эффективное средство для вашего здоровья!
    Доброго времени суток!   В Галактической Империи настали смутные времена. Бушует вирус от которого пока нет вакцины, но ученые по всему миру стараются как можно быстрее ее разработать и начать тестировать. Хочется верить только в самое лучшее и не подаваться панике. Но не всегда это получается.
  • 15.08.2020 - 09:06
    Эффективное недорогое средство против порезов, ссадин, гнойных ран - вместо Левомеколя. Применение оказалось успешным.
    Всем привет! В какой-то момент мне срочно понадобился Левомеколь либо что-то, хорошо подавляющее размножение бактерий. Левомеколь, которым я обычно спасаюсь в таких случаях как назло закончился. В аптеке его тоже не оказалось.
  • 22.04.2020 - 17:42
    Сняла гель-лак, а там! 🤭 ⇨ Поможет ли Аморолфин от грибка ногтей? Очень подробный отзыв с еженедельным фотоотчётом.
    Всем здравствуйте!   Прежде чем читать этот отзыв, помните, что заниматься самолечением нельзя! Если есть подозрения на грибок ногтей, обратитесь за консультацией к дерматологу, она назначит вам несколько анализов и уже на основании выявленных видов грибков назначит соответствующее лечение.
  • 02.09.2015 - 13:17
    – Ох уж эта гипотония! – Как я Вас понимаю… :) Аптечное SOS-средство для гипотоников.
    Приветствую, друзья-гипотоники, а также те, кому просто любопытно Так уж случилось, что я с самого детства страдаю от пониженного давления. Слабость, апатия, сонливость мои извечные спутники жизни.
  • 24.01.2017 - 12:47
    Отрастить волосы на 5 см в месяц? Нет, не удастся. На 3? У меня не получается. Растут в том же темпе, как и росли; но вот с выпадением и жирной себореей справляется на 100%. Расскажу, как применяю аптечную перцовку и как готовлю дома свою. Фото волос)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Сначала хочу Вам всем пожелать крепкого здоровья, потому что основной залог красивых волос - это именно здоровье! Красота всегда идет изнутри - вот мое основное правило, и я уверена в нем на 1000500.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 07.03.2021 - 19:34
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 02.03.2021 - 15:58
    Когда колени болят.
    Всем привет! Недавно вспомнила и заново открыла для себя средство меновазин. Когда-то использовала, а потом забыла благополучно про него. А когда колени "заныли от боли" фармацевт в аптеке подсказала недорогое, но действенное средство меновазин от Тульской фармацевтической фабрики.
  • 19.03.2021 - 14:29
    Борьба с сезонным выпадением волос и сединой на протяжении более 10 лет. Мои волосы в возрастной категории 45+ без использования химических красок
    Здравствуйте!)))   Продолжаю тему ухода за волосами. В прошлый раз я рассказывала о настойке прополиса, которая хорошо укрепляет волосы и уберегает от сильного выпадения.
  • 27.02.2021 - 15:22
    Медицинский клей БФ-6 │ Инструкция, применение, цена │ Можно ли заклеить раны и порезы на коже?
    Всем привет!   Давным давно я пользовалась таким клеем для ран и порезов, но потом как-то забыла про него, перестала пользоваться и не покупала. Но пришлось вспомнить, когда при каких-то бытовых легких травмах у меня не оказывалось под рукой пластыря.
  • 07.05.2021 - 14:06
    Когда между ног пахнет чайным деревом. Пару советов при использовании вагинальных свечей.
    Всем привет Не думала, что у меня появится так много опыта в лекарствах. Но рада, что могу поделиться своим мнением. После операции по гинекологии прошло уже 6 месяцев и мне регулярно выписывают вагинальные суппозитории.
  • 14.03.2021 - 14:27
    Уход за кожей после пилинга PRX T33. Мазь Метилурацил 10% плюс более лучшие помощники для заживления кожи после пилингов.
    Привет! За кожей я тщательно ухаживала дома последние лет 5-6, но к косметологу ходила редко (раз в 2-3 месяца примерно) никак не могла найти "свою". С большим трудом я нашла, нашла свою богиню косметологии!
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.