Опубликовано 24 Март, 2016 - 12:57

(Предыстория-можно пропустить) Решила я стать блондинкой. Свои волосы вьющиеся, пористые, светло-каштановые, 2 раза после кератина. По дороге к блондинке были красивые многократные мелирования. В очередной раз вместо мелирования решила покраситься в блонд, но парикмахер мне посоветовала покраситься без обесцвечивания. Результат – красивое не равномерное окрашивание, я бы сказала, натуральный вид. Но блондинка я получилась не такая светлая, как мне бы хотелось...Я очень терпеливо, в течение года, шла к своему светлому блонду без обесцвечивания. Пока в очередное окрашивание парикмахер что-то не намудрила, в результате чего я стала цвета умеренно темной соломы…(Я не могла без содрогания смотреть на себя в зеркало, так я себе не нравилась.) Думала уже идти в другой салон – обесцвечиваться и тонироваться в то, что я хочу. В отчаянии села гуглить красивые оттенки блонд. И как результат поисков в интернете

Фото1. Исходный цвет, на самом деле темнее

(Сюжет) в моей жизни появился Оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo. Решила, что хуже (темнее) я не буду – помыла голову сначала обычным шампунем, потом – им. На мои вьющиеся волосы, я так поняла, нужен бОльший расход шампуня, в следующий раз учту. (Из-за того, что добавляла шампунь на волосы раза три – получился не совсем равномерный цвет, но в моем случае – это даже красиво, местами похоже на мелирование). Держала в общем минуты 4. В результате – после исходного цвета темной соломы, мои волосы приобрели красивый светлый яркий, (пока еще) теплый цвет. (В мокром виде цвет волос был ужасно коричневым, решила не паниковать раньше времени, пока не высушу волосы). Хотя шампунь позиционируется не как осветляющий, а как убирающий желтизну, у меня волосы стали и светлее и белее. То, что я вижу сейчас на своих волосах, после одного применения, мне нравится. Конечно, я возлагаю на шампунь большие надежды – я хочу быть более светлой и более белой. И, надеюсь, все-таки обойтись без обесцвечивания.

Фото 2

(Развязка) И все-таки присутствует маленькая печалька – шампунь не очень хорошо воздействует на волосы. Даже после мелирований и ежемесячных покрасок мои волосы на ощупь не были такими..жесткими, в мокром виде как пакли. Конечно, я нанесла свою маску после шампуня, и ситуация улучшилась. Наверно, если потом применить масла или прочие любимые несмывашки - волосы вернуться в свое исходное состояние. (у меня все закончились, пока их нет, надо что-то подобрать/найти новенькое). На шампуне написано, что можно использовать 1 раз в неделю. Хочу только во второй раз сделать с меньшим интервалом, второй раз в неделю..

Фото 3. Рядом с рукой надо лбом-исходный цвет. Видна разница

Если бы я знала год назад об этом шампуне – я думаю, я бы только осветляла и тонировала корни. А может и не тонировала бы..Время покажет..Но уж точно не красилась бы 1 раз в месяц. Думаю, и надеюсь, что этот шампунь позволяет поддерживать красивый свежий холодный цвет блонд. Буду пользоваться и дальше,

со светлыми надеждами и наилучшими пожеланиямиJ

Фото 1 – ДО-цвет на самом деле более темный, чем на фото,

Фото 2 - После одного примения, видна неравномерность цвета

Фото 3 – Самые ужасные местаJ Видны отросшие корни. и там где рука, надо лбом виден исходный цвет

Достоинства
  • Придает волосам серебристый оттенок
  • Устраняет желтезну
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит волосы
gladrekaрекомендует