Опубликовано 12 Март, 2021 - 10:19

несколько раз

Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея. Надпись на коробочке гласит, что в руках у меня Аквалор норм - средство для орошения и промывания полости носа.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении

Объём средства 150 мл. Есть и наклейка с ценником. Стоит такое удовольствие 490 рублей. Не очень маленькая цена для 150 мл раствора натуральной морской воды.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении

Производится данный препарат в Нижнем Новгороде, на карте море там не обнаружено, видимо есть у них какой-то очень дорогой поставщик соленой воды, что не дает возможности сделать цену более адекватной.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении

Хотя, покупался этот раствор в разгар эпидемии коронавируса, возможно в другое время можно купить его дешевле.

Что же представляет из себя спрей Аквалор норм. Изотонический раствор морской соли в концентрации 8-11г/л упакован в синий пузырёк, который также дублирует картинку на коробочке и в целом оформлен в тех же тонах и стиле. На пузырьке подробно расписаны показания к применению, а также рекомендации использовать данное средство начиная с 6 месяцев жизни.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении

Как он оказался у меня и зачем. Если вкратце, то я лет с 20 мучаюсь хроническим насморком, спасибо привычке, выработавшейся от злоупотребления спреями от насморка. Выработалась стойкая привычка. Теперь спрей от насморка мой вечный спутник по жизни. Утром, днём и вечером идем мы с ним по жизни. Без спрея от насморка у меня начинается паника, я задыхаюсь и прочие неприятные ощущения. Благодаря хроническому насморка любая простуда может легко перетечь в очень острый насморк, когда не помогает НИЧЕГО, просто невозможно дышать, ни один спрей не может помочь. Также, я не могу промывать нос из спринцовки или других приспособлений. Многим это помогает, у меня наоборот, от этих промываний насморк только усиливается и я заболеваю ещё больше. Но моей маме это не объяснить, она всегда лечит свой насморк промыванием. И вот зимой я заболела и она презентовала мне Аквалор норм. Я не хотела им пользоваться, боялась, ругала маму, что она потратила деньги на вещь, которая вряд ли сможет мне помочь. Но назад пути не было и я решила попробовать. К тому моменту у меня уже достаточно сильно обострился мой хронический насморк, дышать я могла, но нос был постоянно и безнадежно забит.

Как же пользоваться этим спреем. Раствор натуральной морской воды под брендом Аквалор норм залит в бутылочку с довольно толстой насадкой, которая собственно и вставляется в ноздрю для орошения.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении

Кто хоть раз промывал нос водой, знает как это делается - нужно чуть наклониться над раковиной. Затем нужно промыть водой одну ноздрю, высморкаться, повторить тоже самое с другой ноздрей. Так можно делать несколько раз по очереди меняя ноздри. Аквалор норм рекомендует заниматься промыванием носа 3-4 раза в сутки.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении

Что же, попробуем. Ничего хорошего я не ждала. Что вообще могло мне тогда помочь, если мой насморк не брали даже сильнейшие спреи от насморка - просто вытекали обратно без всякого эффекта. Я попробовала. Скажу сразу, что мне понравилось, это ощущение от спрея внутри носа - это не струя воды и не пшиканье спрея, у Аквалора мне это напомнило, словно вот взять минеральную воду, наполнить её мелкими-мелкими пузырьками, максимально смягчить и вот этой шипучей дымкой пшикнуть в нос. Да, вот именно такое ощущение - шипучая дымка. Первые промывания ничего мне не дали абсолютно, шипучая дымка Аквалора просто растворялась в глубине носа и вытекала обратно. Но насморк хотя бы не усилился, как это у меня закономерно бывало при обычных промываниях. А потом к вечеру, я почувствовала, как эта шипучая дымка пробивается всё глубже, мне даже удалось ощутить её свежесть своим измученным отекшим носом. Конечно, на ночь я всё равно пользовалась своим обычным сильным спреем от насморка, чтобы хоть как-то уснуть. На следующий день шипучая дымка пробилась ещё дальше и дальше. А к утру следующего дня я смогла свободно дышать после сеанса промывания носа спреем Аквалор норм. Да! Для меня это было чудо и настоящее спасение, говорю без всякой рекламы и не преувеличиваю! Он реально спас меня этой зимой и не дал насморку перетечь в острую стадию. После его использования не было ощущения, что где то в носу осталась вода, которую невозможно высморкать, легкая воздушная шипучка проникает во все уголки носа, мягко очищает, снимает воспаление, успокаивает, а главное - даёт возможность свободно дышать. А ведь всем наверное знакомо ощущение, когда сильный насморк и голова превращается в огромный раздутый шар, звучание голоса похоже на маленького слоника и прочие "прелести" забитого носа. Аквалор норм буквально вернул меня к жизни за пару дней.

Бутылочки 150 мл хватит ненадолго, особенно если использовать 3-4 раза в день. Цену бюджетной не назовешь, особенно в сезон простуд. Но мне этот спрей очень понравился, он меня спас, буквально вытащил из лап острого насморка.

Моя оценка 4 из 5. Цену считаю излишне завышенной, за это снизила балл.

Достоинства
  • Без побочных реакций
  • Быстро помогает
  • Можно применять детям и беременным
  • Мягкий,подходит для ежедневного использования
  • Облегчает дыхание
  • Очень хорошо промывает нос
  • Помогает
  • Эффективность
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дорого
  • Не экономично
Лисичkарекомендует
12.03.2021
Брала такое, действительно очень быстро помогает 😊👍🏻👍🏻
спаситель от недуга!
Я такой покупаю иногда)
12.03.2021
Хорошо, если быстро помогает🌊.
12.03.2021
Вовремя прочла)). Собираюсь на два дня, на два дня, чтоб забыли про меня (в пар отель) - вспомнила, что на всякий случай что-то взять для носа. Спасибо.
12.03.2021
Я все долфином, надо такой попробовать обязательно!
12.03.2021
Ооо, я когда-то тоже "подсела" на сосудосуживающий спрей "Длянос", это был ад! Два года не могла без него, физическая зависимость. Потом слезла ценой немыслимых усилий - несколько дней задыхалась и ловила панические атаки. И с тех пор при насморке использую только вот такие штуки-промывания вроде Аквалор, Аквамарис Да, может, эффект не такой мгновенно-волшебный как на сосудосуживающих, но зато безопасно и не вызывает привыкания.
12.03.2021
А как избавлялись от зависимости? Просто терпели или что-то использовали, как альтернативу?
12.03.2021
Исключительно силой воли. Просто перетерпела. Первые два дня думала помру, дышала только ртом, паниковала, а дальше легче.
12.03.2021
Несмотря на минусы, средство хорошее )
12.03.2021
Хороший помощник в сезон простуды.
Средство, достойное внимания😉👍
13.03.2021
Всегда есть в аптечке.
13.03.2021
сами не пробовали, но наслышана про него
14.03.2021
можно попробовать)
К весне стоит взять)
14.03.2021
Тоже такое беру когда акции на него бывают
23.03.2021
Полезно было узнать о таком)
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 15.04.2021 - 00:32
    Средство, которое помогает от симптомов ОРЗ. Впечатления от лечения коронавируса Аквалор Форте
    Расскажу о том средстве, которое помогло мне в борьбе с коронавирусом этой зимой. Честно говоря, я была в шоке, когда участковый терапевт выписал мне лечение эргофероном (кажется, легкие таблеточки-sosачки для горла) и флаконом аквалора Так у нас, не в столице лечат коронавирус.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 18.06.2021 - 20:54
    ДО/ПОСЛЕ. Лучшее средство от улиток и слизней. Спасаем урожай мизуны, тыквы, кабачков и капусты.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Проверенный производитель. Удобство применения. Не должен вредить природе и замедлять рост растений. Лёгкость применения. Убивать слизней и улиток. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : средство от улиток и слизней Green Belt Хищник.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.