Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 20:03

полгода или более
    650 рублей

Всем привет)

Отзыв сегодня не самый веселый и приятный,но полезный.Полезен он будет для тех,кто столкнулся с проблемами психологического характера,для тех ,кто посещал врача психолога,психотерапевта или психиатра и для тех,кому был выписан рецепт со страшным словом АНТИДЕПРЕССАНТЫ!

Итак...герой сегодняшнего отзыва АНТИДЕПРЕССАНТ ЭСЦИТАЛОПРАМ - ТЕВА

МОЯ ИСТОРИЯ:

Первые звоночки о проблемах с психологическим здоровьем начались еще в 2013 году и вплоть до 2108 я спасалась разными успокоительными и нейролептиками,но осенью 2018 года вдруг все изменилось...

На тот момент я работала на физически тяжелой работе и однажды, на смене, мне резко стало плохо,закружилась голова,ноги стали ватными,руки начали неметь ,тошнило,а сердце норовило выскочить из груди.Я испугалась,прилегла на диван,отдохнула минут 5 ,мне стало легче и я продолжила работу ,благо оставалось не долго. Домой я ползла еле живая.Все перед глазами плыло,я была будто пьяная и меня шатало.

Я взяла пару дней выходных в надежде,что все пройдет,но получилось не совсем так.Да,у меня пропала тошнота и тахикардия,но вместо этого у меня начались боли в шее и затылке,было впечатление,что на плечах мешок кирпичей,была постоянная тяжесть,у меня резко упало зрение ,не было четкости и предметы плыли,у меня немела левая рука и в целом состояние было странным,постоянная усталость и нервозность.

Я решила,что на работе я перестаралась,защемила нерв,или позвонки сдвинулись и я пошла по врачам...

В больнице я сделала рентген шеи и сдала несколько стандартных анализов(кровь и моча).Врач ничего страшного не увидел,но назначил лекарства для кровообращения и сосудов и витамины группы B на три месяца...

Но ничего не изменилось..Мне приходилось работать со всем этим набором симптомов,я была измученная и уставшая,постоянно злая,мне хотелось только спать и чтобы день побыстрее закончился,мне не хотелось ухаживать за собой,я перестала краситься и покупать косметику,вес мой с 60 кг скатился до 49,еще немного и меня унесло бы ветром,в общем вид был печальный.

Так я прожила и проработала до апреля 2018 года и снова пошла в больницу,но уже в другую ,там меня снова осмотрели вдоль и поперек и предположили,что мне к психиатру,я не удивилась,ибо сама уже догадывалась в чем дело.

Врач назначил МРТ головы ,проверить зрение и массу анализов,чтобы убедиться,что физических патологий нет..

За неделю я сделала все,что назначил врач и со всеми бумагами снова пошла в поликлинику..

ОБСЛЕДОВАНИЯ НАЗНАЧЕННЫЕ ДОКТОРОМ:

1) МРТ головного мозга с контрастом

2) Клинический анализ крови

3) Анализ крови на свертываемость

4) Маркеры гормонов щитовидной железы

5) Проверить зрение

По данным всех обследований,как я и думала,патологий нет,изменений нет!И это прекрасно.И теперь стало ясно,откуда ноги растут )

МОЙ ДИАГНОЗ:

Диагнозов несколько,длинные и непонятные названия,но основной,это ГЕНЕРАЛИЗОВАННОЕ ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

Генерализованное тревожное расстройствопсихическое расстройство, характеризующееся общей устойчивой тревогой, не связанной с определёнными объектами или ситуациями. Часто сопровождается жалобами на постоянную нервозность, дрожь, мышечное напряжение, потливость, сердцебиение, головокружение и дискомфорт в районе солнечного сплетения. Нередко может присутствовать страх болезни или несчастного случая, распространяющийся на себя и/или на близких, а также другие разнообразные волнения и дурные предчувствия. Чаще встречается у женщин и во многих случаях связано с хроническим средовым стрессом. Имеются тенденции к волнообразности течения расстройства и хронификации.

В устаревшем классификаторе МКБ-9 тревожному расстройству соответствует более общий диагнозтревожный невроз.

НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА:

Эсциталопрам

каждое утро

10 дней-5 мг,

10 дней-10 мг,

10 дней-15 мг,

6 месяцев-1 год -20 мг

20 дней по 1/2 транквилизатора Атаракс

Врач сказал ,что с транквилизаторами будет легче заходить ,ибо в начале лечения возможно усиление всех симптомов! Кстати,сходить с антидепрессанта нужно таким же способом.постепенно снижая дозировку.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА:

Белая картонная коробочка с названием лекарств. По бокам информация о производителе и составе.Внутри коробочки вложена огромная инструкция по применению.

Форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Дозировка: 28 таблеток по 10 мг

Срок хранения: 3 года

Производитель:ООО Тева Оперейшнз Поланд, , Краков,Польша

Цена: 230 гривен(приблизительно 650 рублей)

Показания:

- для лечения большого депрессивного эпизода;

- для лечения генерализованного тревожного расстройства;

- для лечения социофобии;

- для лечения панического расстройства с/без агорафобии;

- для лечения обсессивно-компульсивного расстройства.

В упаковке находится два блистера по 14 таблеток.Таблетка 10 мг белого цвета ,легко делится на пополам,на обоих сторонах таблетки выбиты цифры.Таблетки горькие на вкус.

НАЧАЛО ЛЕЧЕНИЯ:

Неделя первая:

~15 апреля 2019

После половинки таблетки(5мг) спустя несколько часов я почувствовала тошноту,начала кружиться голова,все симптомы обострились в несколько раз ...Я каждый день лежала и почти не вставала с кровати.Почти не ела,сильно тошнило,еда просто не лезла!

Неделя вторая:

Тошнота начала проходить,тревога стала слабее и симптомы начали пропадать ,аппетит понемногу начал возвращаться.Но присутствовала тяжесть в груди(тревога).

Неделя три:

Тошнота полностью прошла,аппетит вернулся,хороший,как был раньше,до болезни.Тяжесть в груди по прежнему не проходила,но все остальные симптомы ушли!

Неделя четыре:

Все болевые симптомы прошли,я начала чувствовать себя нормальным здоровым человеком.Тяжесть в груди пока не проходила!

Второй месяц:

~15 мая

Чувствую себя полностью здоровым человеком,радости небыло предела!

Третий месяц:

~15 июня

Периодически начала прорываться тревога и появилась бессонница.После консультации с доктором сместили прием антидепрессанта на вечер,после этого наладился сон и прошла тревога!

Четвертый месяц:

~15 июля

Начали сильно выпадать волосы,после консультации с врачом выяснилось,что это один из побочных эффектов антидепрессантов.

Пятый месяц:

~15 августа

Стабильно хорошее настроение,отсутствтие каких -либо неприятных симптомов!Я решила,что здорова и скоро будем заканчивать лечение,но...

Месяц шесть:

~15 сентября

Снова начала пробиваться тревога,после обсуждения с врачом решили принимать транквилизатор Клоназепам в периоды тревоги.Общее число приемов транквилизатора составило 10 раз за месяц,более не потребовалось.

Месяц семь:

~​​​​​​​15 октября

Состояние стабилизировалось,перепады настроения прошли, все симптомы прошли.Настроение отличное каждый день,я начала ходить на прогулки даже сама,мне хотелось выходить к людям,в магазины,за покупками и просто гулять в парке.

ИТОГ:

15 октября 2019 ~1 апреля 2020

на данный момент я продолжаю прием антидепрессантов 20 мг вечером и пока заканчивать не планирую.С ними я чувствую себя живой,у меня появился интерес к жизни,я снова вспомнила о своих любимых занятиях и о своих увлечениях.И даже нынешняя жуткая ситуация в мире меня не очень пугает)

И хотя мне было очень страшно начинать прием таких серьезных препаратов,сейчас я жалею,что не начала раньше!Пусть я буду жить на хими,но я буду жить счастливо)

После карантина я планирую посетить врача и обсудить дальнейшую тактику лечения и скорее всего обсудим план снижения дозы или полного прекращения приема.А там видно будет)

*************

Всем спасибо за внимание и желаю никогда не сталкиваться с подобным!Будьте здоровы и не бойтесь обращаться к врачу с Вашими проблемами!Вам помогут и все будет хорошо!

Достоинства
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможны побочные действия
daria_belaya_chiyoyaрекомендует
02.04.2020
Лучше поддерживать всё таки такое состояние в себе я считаю, ибо депрессии и закрытость не приводит к хорошему. Многие просто боятся пить такие таблетки, считают себя не нормальными, но это далеко не так. Tired
Я тоже боялась,но когда поняла,как они работают,все страхи прошли)
05.04.2020
Тоже его принимала. Это лучший антидепрессант из двух, которые мне доводилось принимать. Только я не от Тева брала, а другой. В жёлтой коробке, стоит в два раза дешевле. Дозировка та же.
У меня тоже не первый)Но лучший,из всех что пробовала)
05.04.2020
Возьму в закладки
Антидепрессанты хорошие,но надеюсь вам не пригодится.)Лучше не болеть!)
06.04.2020
Возьму в закладки, пригодиться
Принимаете антидепрессанты?
19.06.2020
после отмены ад может вернуться прежнее состояние. не думали над этим?
Почему же не думала, конечно думала)) вернётся, снова начнем принимать 👌👌😂
05.04.2021
Как вы сейчас?
Я только на днях получила рецепт на этот АД.
  • 13.10.2019 - 10:46
    Антидепрессанты и их скрытые возможности
    Отзыв на Elatrolet (Amitriptyline) решила написать, потому что мне врач постоянно выписывает их как средство от мигрени с аурой. По назначению врача я должна пить одну таблетку за час до сна. Коробочек с амитриптилином у меня много и разных видов.
  • 16.10.2020 - 13:27
    Хороший воин в нелегкой борьбе с паническими атаками и тревогой!
    Так сложилось, что в моей жизни появился невроз,а именно в виде тревожного расстройства с паническими атаками, людям которые испытывают этот недуг сочувствую,потому как сама прохожу через многие тяготы, но знаю мы сильнее!
  • 18.05.2019 - 03:28
    Иногда действительно решает проблему, а иногда сталкиваешься с огромным количеством побочных эффектов.
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!Расскажу небольшую предысторию моего знакомства с данным препаратом. В 2016 году была неприятнейшая ситуация - серьёзное ДТП, последствия от которого остались в виде ЧМТ, панических атак и агорафобии.
  • 02.12.2016 - 06:39
    Мое путешествие из ада в нормальную жизнь или чистосердечная история спасения! Если у Вас приступы мигрени - попробуйте! Но - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    Ох, началось все давно, мне было лет 13-15...Боли с годами становились только сильнее + появились дополнительные спецэффекты... Что только я не перепробовала и спазмоголики, пенталгины, аспирины...Обычные таблетки не помогали. Разве что пенталгин П горстями пила.   Думаю, Вы понимаете о чем я...
  • 21.02.2020 - 13:17
    Лучший аналог популярного Бепантена, только в два раза дешевле!
    Рада ВАС видеть Надеюсь мой отзыв принесет пользу и поможет определиться с выбором правильного предмета гигиены для Вашего Счастья!) Я очень долго перебирала различные крема под подгузник в поиске и качественного, и бюджетного. И вот, наконец, я его нашла и не могу никак нарадоваться!
  • 20.09.2016 - 02:53
    Когда вас одолевает жажда наживы, будьте готовы за это не кисло заплатить. Ципрофлоксацин - инструкция, цена, аналоги, где купить, как принимать, последствия.
    П ервый раз я познакомилась с антибиотиком Ципрофлоксацин после "золотой лихорадки". Как сейчас помню, предложили мне бедной студентке быстрые деньги, для этого нужно было 8 Марта выйти на точку и дарить женщинам подарки от одной очень известной фирмы.
  • 31.10.2018 - 06:27
    Пантенол-Тева для нас стала самой БЕСПОЛЕЗНОЙ мазью! ✦Используем при ожогах, при сухости и шершавости кожи, на детской коже✦ А почему в коробке не было инструкции? О_о
    Привет) Я знакома с Пантенолом, постоянно покупаю крем, брала так же Бепантен (копия пантенола, только стоит в разы дороже), покупала пантенол-спрей, в общем, уважала эти средства и считаю что в каждой аптечке они обязаны быть.
  • 07.06.2016 - 18:19
    Диклофенак- противовоспалительный, отлично помогающий и недорогой препарат. Расскажу как он помог мужу...
    Всем добрый день!!   Вкратце опишу проблему   Некоторое время назад, у мужа появилось внутреннее уплотнение на правой ноге, чуть выше колена, которое при сгибании ноги, вызывало небольшую боль, при ходьбе не мешало.
  • 04.10.2017 - 12:32
    Лечение депрессии, коротко о причинах + схема отмены антидепрессанта + поддержка после лечения
    Вновь открываю тему лечения депрессии. У меня уже есть несколько постов на эту тему: Индивидуальная психотерапия Либеракс - растительное спасение от депрессии 5-HTP - чудесная аминокислота, не любящая долгих приемов   За годы лечения и размышления над этим недугом я сформулировала две основные…
  • 03.02.2021 - 18:50
    Почему день? Почему солнца свет?.. (с) Эффект при реактивной депрессии и последствиях ПТСР. Дневник моих ощущений. Адаптация, побочки и результат.
    Приветствую вас! Небольшое, но важное предисловие... В этом отзыве я поделюсь своим опытом приема антидепрессанта из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) с действующим веществом пароксетин .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09