Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 20:24

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу написать отзыв о своем любимом утюжке для выпрямления волос, по другому, выпрямитель GA.MA 1001/1021.

Моя история...

От природы и от родителей мне достались очень сложные кучерявые волосы, которые можно сравнить только с паклей или проволокой. В школьные годы я ненавидела свои волосы, для меня это было самым главным комплексом. В юности я смирилась с тем, что никуда от этих кудряшек не деться. А вот в 22 года мне одна очень милая девушка-парикмахер посоветовала купить профессиональный утюжок, даже, помню, дала свою скидку в проф.магазине.

Преображение из одувана в нормального человека:

На примере челки:

По тем временам утюжок стоит 1/3 моей зарплаты, но я разорилась. Сначала купила обычный GA.MA утюжок, через полгода у меня его кто-то подрезал. Я ужасно переживала по этому поводу, но пришлось купить другой, я выбрала уже с терморегулятором, чему в дальнейшем я очень радовалась, т.к. терморегулятор - полезная штуковина оказалась.

Об утюжке...

Сам утюжок очень удобен в использовании:

• удобно держать в руках. Мне мою гриву приходится выпрямлять по 40-50 минут по 1 прядке. Рука практически не устает. Устает иногда только когда сзади выпрямляю.

• быстро нагревается. Пока включаешь в розетку, утюжок уже горячий и им можно пользоваться, нагревается до выставленной температуры за 10-20 секунд

• покрытие пластин очень хорошее, гладкое, без зазубрин, закругленное по краям, я больше таких пластин ни у каких других моделей не встречала. Пробовала пользоваться другими утюжками bosch, китайскими, пластины у них просто ужасные, портят волосы, дерут, зацепляют.

• можно выставить нужную температуру от 160 до 220 градусов с помощью терморегулятора. Я больше 180 градусов никогда не выставляла, обычно на 160-170 хватает температуры вытянуть мои непослушные кудрявые волосы

• долговечный. Мой утюжок пашет уже 11 лет 1 раз в неделю по 40-50 минут, ттт, ни разу не ломался. Однажды собака только провод погрызла, муж изолентой перемотал. Правда, последний год я им стала выпрямлять только челку, отращиваю гриву без выпрямителя.

Как выпрямить волосы утюжком в домашних условиях...

1. Выпрямлять можно только сухие волосы. Если будете выпрямлять мокрые - можете испортить, сжечь волос. Иногда такую процедуру проводят профессионалы, обычно это специальная процедура - кератин или ламинирование...
  2. "Под утюжок" лучше использовать различные термозащитные сыворотки и спреи, которые продаются в проф.магазинах. Также можно использовать кератин.
  3. Нам понадобятся краб, расческа, лучше в частыми зубчиками. Отделяем ровную прядку расческой или разделителем, остальные волосы закалываем крабом.
  4. Расчесываем прядку расческой с частыми зубчиками.
  5. Начинаем тянуть, отступая от корня волоса 0,5-1 см. Тянем очень плавно, не дергая, но быстро.
  6. Если вам показалось, что недостаточно выпрямилась прядка, то еще раз проводим расческой по ней и утюжком.
  7. Больше 2-х раз по одной и той же прядке проводить не стоит.
  8. Затем отделяем другую прядку и т.д.
  9. После выпрямления, лучше нанести специальное масло на кончики волос, чтобы предотвратить сухость и сечение кончиков.

Вот поэтапно, как выпрямляю челку:

Возможные проблемы и минусы, с которыми мне пришлось столкнуться...

Все эти минусы ничтожны, учитывая плюсы этого утюжка. Но для ознакомления рекомендую прочитать.

• провод не крутится у основания. Встречала такой крутящийся провод у bosch, очень удобно. Но приноровиться можно.
  • несколько раз прижигала себе лоб и кожу головы. Это зависит от опыта. Новички могут прижечь кожу, больно.
  • утюжок во включенном состоянии лучше класть на доску или подставку, иначе может испортить мебель.
  • когда утюжок включаешь в сеть, то свет во всей квартире начинает "моргать".
  • при длительном использовании всё-таки портит волосы. Лучше использовать редко, не каждый день. Иначе можно без волос остаться.
  • не рекомендую вытягивать утюгом в присутствии других людей, т.к. они ужасаются, какой пар иногда они видят, когда вытягиваешь волосы. В общем, слабонервным не смотреть Smile.

Вывод:

В общем, этот утюжок вам рекомендую однозначно! Гама - самый лучший, самый хороший на свете утюжок для выпрямления волос! Я безумно рада, что мне сразу попалась в руки такая профессиональная вещь! После пробовала другие утюги - всё не то: или пластины плохо сходились между собой, съезжали, или драли и портили волосы, или долго нагревался, или не выпрямлял вовсе. Поэтому если решите приобретать выпрямитель, берите только этот в профессиональном магазине. Пусть он немного дороже, но зато это самый лучший утюжок!

Всем желаю здоровых и красивых волос!

Другие мои отзывы, которые могут вам быть полезными:

Масла Арганы 100% от DNC

Мыльные орехи, как я использовала для волос и тела

Подравнивание кончиков волос

Краска для волос Лонда Профессиональная

Ламинирование волос в домашних условиях

Касторовое масло для ресниц и волос

Лекарственная Ромашка аптечная для волос и лица, ромашковое масло как сделать

Убтан из трав для лица и волос

Крапива для волос, делаем эликсир для питания корней волос и крапивное масло

Расческа Fix Price

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

Никотиновая кислота для роста волос, втирание в корни волос

Рыбий жир в капсулах

Маска для волос с красным перцем

Бигуди Magic Leverag

Достоинства
  • очень быстро нагревается
  • придает блеск волосам
  • регулировка температуры
  • шикарно выпрямляет даже очень кудрявые волосы
Mishk@рекомендует
24.06.2015
И у меня такой же, отлично справляется со своей задачей!!
24.06.2015
Хороший утюжок) У меня была термозащита для волос GAMA. Волосы защищает, но из-за специфического запаха перестала покупать.
Отличный результат от утюжка! Cool
24.06.2015
Я уже тоже стала подумывать на счет утюжка, жалко только волосы портить и так очень слабые и ломкие...
24.06.2015
Тоже есть у меня подобный утюжок. Очень нравится как выпрямляет волосы.
Классный утюжок
Превосходный результат!
24.06.2015
Отлично на деле...Но мне ни к чему,я наоборот плойкой кудри завиваю Big smile
Отличный утюжок.
Результат на лицо
отлично выпрямляет!)
25.06.2015
Очень наглядный отзыв! У меня есть утюжок от Эйвон, пользуюсь очень редко, так как волосы не такие волнистые.
25.06.2015
какой наглядный результат Smile , просто отлично!
25.06.2015
Мне эту марку все советуют, но я теперь про выпрямитель и вовсе забыла, полюбила свои волосы пористые и волнистые Smile
какие замечательные кудряшки))
самая лучшая фирма!
Действительно, хорошо выпрямляет Smile
25.06.2015
результат - уникально! такие кудряшечки мелкие))
25.06.2015
Я, тоже, каждый день челку вытягивают, а волосы по праздникам только Laughing out loud
26.06.2015
Smile классно работает и выполняет свои функции , а я наоборот волосы завиваю
26.06.2015
у меня щипцы для завивки GA. MA - очень довольна! купила другой марки сестре, вроде температура больше и цена в выше, а моя GA. MA крутит лучше Smile
29.06.2015
у меня подобный, иногда нужная вещь!
09.07.2015
Отличный утюжок, пробовала такой у знакомой) Сама планирую тоже Гаму покупать, пока у меня утюжок Браун, тоже хороший, но старенький уже)
20.07.2015
Отличный эффект!
12.02.2016
У меня такой же утюжок дома, очень довольная! Хотя у самой кудри и постоянно выпрямляю волосы, но с вашим эффектом ни чего не сравниться! Wink
24.01.2017
Ничессссси, что творит девайс! И не лень вам выпрямляться? Smile