Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 21:53

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю борьбы с акне ( сейчас я боюсь с постакне).

Лицо до приёма Сотрета.

Если у вас проблемная кожа,то вы понимаете насколько это тяжёло, противно и сколько денег на это уходит.

Кожа после второй процедуры биоревитализации.

Моя проблема появилась после родов,через 2 месяца. Я думала дело в гормоне пролактине,(точнее в его избытке)который вырабатывается при ГВ, и может способствовать акне.Так вот,гормоны,только в 5% случаев виновники акне! ПЯТЬ процентов всех случаев!!!!

Кожа после умывания.Пару дней назад)) Ещё есть к чему стремится.

Это я узнала, перелопатив кучу информации,в том числе из общения специалистов:дерматолога,инфекциониста и косметолога.

Извините меня,что я напрямую не пишу за препарат, просто я хочу разложить по полочкам людям,которых мучает этот недуг,все свои знания по этой теме,знания,которые мне помогли. Надеюсь им это поможет в лечении.

Итак,сдав кучу анализов (я то думала,что дело в них) я поняла,что у меня всё в норме.Врач мне рекомендует приём ретиноидных препаратов.Но в это время я кормила ребёнка грудью, и уже настолько измученная этими прыщами, я решила прервать ГВ,чтоб начать лечение.

Не буду описывать инструкцию препарата,это можно найти по любому запросу в поисковике

ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПРЕПАРАТ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!

Принимала Сотрет я 3 месяца, примерно через 2-3 недели началось обострение,которое я ждала))

Ещё через 2 недели начались заметные улучшения!

Плюсы и минусы за всё время приёма.

Минусы:

-сушит губы и руки, очень сильно сушит.

Бальзам для губ и крем для рук у меня были везде, в машине,в спальне,в ванной, в сумке))

-на время приёма ухудшилось зрение, к счастью сейчас всё вернулось на место.

-больше обычного выпадали волосы,не критично конечно,но было неприятно.

-последние 2 недели болели суставы на ногах.

- дерматит на руках.

Плюсы:

-волосы меньше загрязняются, если раньше я мыла голову каждый день,то при приёме раз в 4 дня.

-ногти стали крепче.

-самый главный плюс,что моя кожа стала лучше.

После приёма Сотрета, появилась другая проблема это обезвоженная кожа лица и постакне.

Я решила делать биоревитализацию.Сделала две процедуры(фото для наглядности,после второй процедуры).

Косметолог мне подобрала правильный уход,это 2 умывашки, 2 тоника,крем.

Помимо этого я 3 раза в неделю делаю маски, чередую альгинатные и тканевые маски.

Вывод я сделала такой, все проблемы лица из-за неправильного ухода за ним.

Совет:найдите себе грамотного косметолога, который подберёт вам нужную косметику, ведь её требует ваша кожа. Поверьте,неважно сколько стоит крем 100 рублей или 1000 рублей, главное,что он подходит вашей коже.Смывайте мицелярную воду и не умывайтесь мылом,никогда.Откажитесь временно от молочных продуктов

Первое фото сделано в мае,а последнее фото сделано пару дней назад(октябрь)

P.S.извините за ошибки))если буду вопросы,то с удовольствием отвечу.

Достоинства
  • В 2 раза дешевле нашумевшего в мире Роаккутана
  • Устраняет жирность волос
  • Устраняет повышенное выделение кожного сала
Недостатки
  • Болели суставы
  • Любые раны долго заживают
  • Нельзя принимать беременным
  • Побочные эффекты неизбежны
  • Сухость кожи
  • Требуется полное исключение употребления алкоголя
  • Частые дерматиты
Катерина27.07рекомендует
Здравствуйте! А сколько времени прошло с отмены препарата? Жирность кожи и акне не вернулись? Мытье головы такое же редкое?
Здравствуйте!Пила 3 месяца, в июле я закончила, то есть прошло 2,5 месяца.
Жирность головы вернулась,а вот кожи нет, я думаю это из-за ухода правильного.Сальные железы подавляют выработку,только во время приёма лекарства.
10.10.2018
Невероятный эффект...думаю, ваш отзыв будет очень полезен и тем, у кого нет проблем с кожей сейчас. Вы добились прекрасного результата!
Спасибо!
10.10.2018
Офигеть сколько побочек ((( но эффект потрясает!!
17.10.2018
Сколько мг в день пили? А почему такой срок короткий кстати?
Спасибо?
Врач мне назначил 20 мг в сутки, утром 10 и вечером 10.Отменила с болью в суставах, ну и врач разрешил,пока всё хорошо. Наладила уход ,прыщи только в ПМС и то немножко
18.10.2018
У меня ломота в теле( и ведь ничего не поделаешь, придется терпеть(
25.12.2021
Отменила с болью в суставах, ну и врач разрешил,пока всё хорошо
Так а что с суставами было?