Опубликовано 26 Март, 2015 - 00:56

Всем привет!

Будучи на отдыхе в Хорватии, мы зашли в аптеку, искали зеленый мед, и случайно я заметила такую необычную и неизвестную мне на тот момент штучку как антигерпетический пластырь. Я решила нужно взять впрок, попробовать такую новиночку. Точную цену я не помню, да и не высчитывала я ее до копейки, примерно при переводе из кун в рубли получилось около 500. Опробовать пластырь получилось только через месяца два-три. Наверняка те, кто хорошо знаком с этой бякой, могут с точностью определить тот самый зудящий и ноющий, ужасно мерзкий момент, когда вся "красота" только лезет наружу. Как только я поняла, что это ОНО налепила пластырь. Я сделала это на самом первом этапе, когда сам нарыв( не уверена как эторавильно назвать) еще даже толком не образовался.

И чудо номер один! Зуд и нытье прошли, все это дело как то успокоилось, притихло. Правда парочка первых пластырей то слеплялись, то прилеплялись не так, вообщем нужно научиться.

Дальше чудо номер два. Обычно простуда на губах в общей сложности недели на 2. Пока все это вздуется, дальше лопнет и будет образовываться корочка, или даже несколько, с пластрым этот процесс сокращается до неделе и не выглядит так мерзко. А именно или из-за того, что нет контакта с окружающей средой, как никак частички пыли например, или всякие маскирующиеся средства попадают в ранку, из-за чего все начинает "бурлить" еще больше. Или же из-за того, что пластырь находится на нарыве непрерывно 12 часов, меня миновала самая противная и некрасивая часть. Момент когда вздуваются волдырики с жидкостью и жутко зудят просто не происходит, практически магия, под пластырем на 2-3 день сразу образуется болячка. Ну и потом начинает это заживать. Где-то на пятый день, когда уже идет заживление, я лепила пластырь только на ночь, а днем мазала ацикловиром, ну это уже на личный вкус. Пластырь рекомендуется носить до 12 часов, что весьма удобно например для ночного использования.

Третье чудо. Ну или точнее приятный бонус. У меня обычно во время герпеса жутко сохнут губы, так как лишний раз их не увлажнишь, так как намазан кремом или просто болит, зудит и прочие неприятности. С пластырем Можно облизывать губы сколько угодно. Правда во время приема пищи, если ваш пластырь прилеплен, так что большая его часть находится именно во рту, то после еды его скорее всего придется поменять, если же нет, то кушать можно тоже с абсолютным спокойствием.

Четвертый эстетический момент- намазюкаться ацикловиром и выйти на улицу, гулять по офису или просто выйти в людное место сможет не каждый. С пластырем об это можно не беспокоится. Тут первое сравнение моих двух аналогов: на нашем написано "маскирующий", на хорватском "невидимый(invisible)", так вот он не маскирующий, а именно не видимый! Мне не понятно почему перевели не правильно, и отсюда возмущения "он не маскирует"! Да он не маскирует, он сам по себе незаметный, и герпес делает менее заметным. Когда если приглядываться видно будет, но пока вы сами не скажете о пластыре, его просто не заметят. 'Кругляш" очень тонкий и эластичный, поэтому не доставит никакого дискомфорта, а через какое время вы и сами про него забудете.

Так же достоинство, а точнее удобство, что каждый пластырь находится в отдельной хорошо запечатанной упаковочке, ее можно смело положить в сумочку и всегда носить с собой.

Из минусов только то, что у меня в городе его было не просто найти.

Кроме не точностей перевода, я не нашла никакой разницы между моими аналогами.

Однозначно будет покупать еще, хотя в упаковке их 20 штук( по-моему) и пока запасы есть, хотя пользуемся всей семьей.

Удачный покупок!

Достоинства
  • Болячка не образовалась
  • Маскирует хорошо
  • Не хочеться чесать
  • Удобная упаковка с зеркалом
  • Ускоряет заживление
F.Morningрекомендует
  • 22.09.2015
    С рецидивом герпеса я сталкиваюсь примерно 1 раз в 2 года, но в этом году вышло исключение: я умудрилась его подхватить через два месяца после последнего заболевания. Удивилась, конечно, и поняла, что надо серьезно задуматься о повышении иммунитета.
  • 08.08.2018
    Всем привет! Отзыв дело тонкое, и стоит читать очень много,перед покупкой. Много негативных отзывов от людей, которые не разобрались, как правильно пользоваться или думают, что пользуются правильно... ВСТУПЛЕНИЕ, которое можно пропустить))))) У многих есть проблема- высыпание герпеса на губах.
  • 31.01.2015
    Здравствуйте. Хотел бы написать отзыв об продукте "Compeed" антигерпетический пластырь. С проблемой герпеса "простуда" на губах, столкнулся еще в раннем детстве. Вечно раздражало это "явление" на губах. Не буду описывать данный вирус. Уверен , те кто читают этот отзыв, знают о чем идет речь.
  • 05.08.2017 - 11:24
    Реально работает, но я знаю аналог за 17 рублей 😉
    У меня нестандартная стопа - греческая: это когда второй палец длиннее остальных. При этом, при стандартном для моего роста 38-м размере ноги, у меня полнота 36-го размера. Лыжи - вот лучшее слово, характеризующее мои ноги. Стоит ли говорить, что с обувью у меня сложные взаимоотношения?
  • 20.07.2011 - 21:55
    обожаю эти пластыри.+несколько фото.посмотрите,убедитесь сами,они лучшие
    Давно уже пластыри вошли в нашу жизнь. С ними очень удобно, поэтому упаковку всегда покупаем большую и с разными размерами, так как это выходит и удобнее в применении, и к тому же, такая упаковка дешевле в цене. На данный момент пришли к выводу, что эти пластыри самые лучшие. 1.
  • 06.10.2018 - 17:31
    Приятное с полезным
    Дочка меня замучала просьбами купить ей пластырь с рисунками. Я знаю, что на алиэкспресс продаётся множество таких пластырей, но как-ботнет у меня доверия к ним. Хотелось чего-то более качественного. И на айхерб я увидела пластырном фирмы Johnson&Johnson, причём по смешной цене 200 рублей.
  • 21.05.2013 - 15:09
    Спасет и защитит! Случай, когда деньги не играют никакой роли или моя вторая кожа.
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня хочу вас познакомить с пластырем, который не раз спасал мне жизнь…Да-да, именно спасал…Виду я очень активный образ жизни, постоянно на ногах…да и ноги у меня проблемные, чтобы привыкнуть к даже самой удобной обуви нужно время.
  • 04.05.2018 - 15:10
    Сухие мозоли на ногах! Как вывести? И стоит ли покупать пластырь за 300 рублей?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Проблема сухих мозолей на ногах периодически дает о себе знать. Но если раньше они появлялись в основном на мизинцах и чтоб вывести, достаточно было просто распарить ноги, а потом удалить.
  • 04.12.2016 - 19:08
    Пластырь Compeed - спаситель от влажных мозолей. Подробный обзор, достоинства и недостатки этого пластыря, его аналоги. Подробная инструкция по правильному наложению и наш опыт использования пластырей Compeed.
    Всем доброго времени суток! Пластыри Compeed это инновация в лечении мозолей. Никакой другой пластырь не действует так эффективно и не уменьшает боль. Сегодня мой отзыв о пластырях Compeed для влажных мозолей.
  • 23.05.2016 - 11:02
    ☆☆☆Гидроколлоидный пластырь COMPEED☆☆☆ Моментальное избавление от БОЛИ и полный комфорт для ваших пальчиков!
    Доброго дня всем заглянувшим ) Недавно я столкнулась с проблемой того, что между пальцами ног образовалась сухая выступающая мозоль. Ощущения при каждом шаге очень болезненные из-за того что соседний пальчик упирается в мозоль. Никакие прокладки в это место из ваток не помогали и я пошла в аптеку.
  • 14.08.2016 - 23:12
    Это действительно помогает от сухих мозолей (+ фото процесса и моя хитрость)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом о пластыре от сухих мозолей на ногах. Данная проблема у меня появилась на верхушке одного пальца, еще вначале мая. Видимо причиной стали новые ботинки. Я внимания не придала, как сейчас поняла зря.
  • 25.07.2016 - 20:11
    Я бросила курить после 13 лет зависимости. И я знаю, ЧТО помогает. Но это не Никоретте.
    Всем привет! Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ !
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)