Опубликовано 30 Январь, 2018 - 19:24

634 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я продолжаю рассказывать о средствах по уходу за волосами, которых за последнее время попробовала не мало, но именно серия Matrix Biolage Fiberstrong оставила после себя самые приятные впечатления.

Вообще это мои первые средства для волос из такой высокой ценовой категории, да и покупка была совершенно спонтанной - попробовала данные средства в пробном варианте, а когда результат превзошёл все мои ожидания, то заказала и полноразмерные бутылочки, о чем ни капли не жалею.

Шампунь и бальзам Matrix Biolage Fiberstrong

Упаковка.

Все шампуни matrix из серии Biolage имеют довольно привлекательную упаковку - пластиковую бутылку напоминающую каплю ну или грушу. Если честно я просто балдею от такой ее формы, так как она прекрасно лежит в руке и довольно устойчиво стоит на полочке в ванной.

Шампунь Matrix Biolage Fiberstrong

У этой симпатичной бутылочки есть защёлкивающаяся крышка квадратной формы, и хоть она более узкая, чем дно самой бутылки, но когда шампунь заканчивается, она спокойно выдерживает положение «вверх дном». Кстати открывается крышка тоже удобно, с помощью одного пальца, при этом в закрытом состоянии она «сидит» довольно плотно.

Шампунь Matrix Biolage Fiberstrong

Бутылка снабжена дополнительной этикеткой с описанием продукта на русском языке, способе его применения и другой необходимой информацией.

Шампунь Matrix Biolage Fiberstrong

Главное, что отличает средства этой серии от других продуктов Matrix - это экстракт бамбука в составе и отсутствие «всеми любимых» парабенов и красителей. Направление - восстановление ломких и ослабленных волос.

От производителя:

Fiberstrong - гамма для укрепления тонких и ослабленных волос. Шампунь Биолаж Файберстронг нежно очищает и укрепляет волосы, придавая им эластичность, стойкость и здоровый сияющий вид.

В основе уникальная запантентованная молекула Intra-Cylane, которая восстанавливает структуру волоса изнутри, равномерно заполняя неровности кутикулы волоса и обеспечивая мягкость волос. Предотвращает и сокращает ломкость волос. И Экстракт бамбука - Символ долголетия в Китае - укрепляет волосы, восстанавливая их эластичность и упругость.

Не содержит парабенов.

В составе действительно нет парабенов и красителей, но вот SLS там присутствует, хотя судить за это Matrix я не буду, так как производитель не называет свою продукцию натуральной или органической. Экстракт бамбука находится во второй половине списка и его влияние на состояние волос вряд ли является решающим. Поэтому главное, на что я могу списывать такой эффект от применения шампуня - это «волшебная» молекула, которую в данном списке компонентов я не смогла разглядеть.

Шампунь Matrix Biolage Fiberstrong

По консистенции шампунь гелевый, средней густоты, легко распределяется по волосам. Цвет - молочный, с небольшим перламутром. Аромат приятный, салонный, на волосах остаётся, но духи не перебивает.

Мой тип волос.

Тонкие, прямые, окрашенные, поврежденные по всей длине, есть секущиеся кончики, но у корней жирнятся достаточно быстро. Кожа головы - чувствительная, периодически случается обострение выпадения волос.

Мои впечатления.

Шампунь Fiberstrong порадовал меня в первую очередь своим экономичным расходом, что компенсирует его высокую стоимость. Он легко наносится и распределяется по волосам, образуя густую пену. Волосы промывает с первого раза до мягкого скрипа, то есть я чувствую что они полностью очищены, но в то же время остаются мягкими и не спутанными.

Без использования бальзама, кончики всё-таки требуют дополнительного ухода, оставаясь немного жесткими и пушистыми. При использовании интенсивных питательных масок или бальзамов, они становятся перегруженными и теряют объём. А вот с "родным" кондиционером результат получается отличным - волосы выглядят более ухоженными, гладкими и блестящими.

Покупка этой серии совпала с появившейся непонятной проблемой на моих волосах - после любого окрашивания, даже красками к которым ранее не было нареканий, мои волосы становились как солома - жесткие, сухие, с постоянной статикой. Возможно повлияло мое ухудшение состояние здоровья или просто отсутствие дополнительного интенсивного ухода из-за нехватки времени, но мои обычные шампуни и маски не могли справится с этой проблемой. Применение шампуня и кондиционера Matrix Biolage Fiberstrong каждый день в течении недели после окрашивания буквально преображало мои волосы и снимала все эти неприятные эффекты.

Но, при постоянном применении, я заметила что корни начинают чуть быстрее жирниться и объём волос быстро пропадает. Поэтому оптимальным для меня стало применение его при необходимости, только при ухудшении состояния волос или перед важным мероприятием.

Подводя итог, выделю основные достоинства и недостатки шампуня для волос Matrix Biolage Fiberstrong:

+ в составе нет парабенов и красителей,

+ экономичный,

+ хорошо пенится и распределяется по волосам,

+ отлично промывает волосы с первого раза,

+ не сушит и не путает волосы,

+ волосы становятся более плотными,

+ восстанавливает состояние волос после окрашивания (вместе с бальзамом этой серии)

+ сохраняется блеск и объём волос,

+ не влияет на чувствительную кожу головы - не вызывает перхоть и зуд,

- высокая цена,

- в составе есть SLS,

- при постоянном применении перенасыщает волосы силиконами, от чего теряется объём.

В данном случае сложно судить продукт, который с одной стороны отлично восстанавливает волосы после сильного повреждения, но при этом ведёт себя не очень хорошо при постоянном применении. Но я всё равно считаю его своим спасителем, но с той припиской, что он подходит именно для очень поврежденных волос и для применения только в экстренных случаях, в других же ситуациях он слишком питательный, ну или скорее всего просто слишком силиконистый.

Отзывы на другие средства для волос:

Мое главное оружие против выпадения волос

Шампунь против перхоти "Себазол"

Неудачные витамины для волос

Шампуни

Garnier "Восстановление и питание"

Shamtu "Восстанавливающий" для сильно поврежденных волос

Avon "Драгоценные масла"

Fructis, который вызывает перхоть

Хороший шампунь Avon "Сияние день за днём"

Черный шампунь Faberlic для глубокого очищения

Твёрдый шампунь Lush "Медовая вафля"

Шампунь, продлевающий свежесть волос

Смываемые бальзамы и ополаскиватели

Мой любимый бальзам от Gliss Kur

Неудачный ополаскиватель, после которого пришлось восстанавливать волосы...

с помощью отличного бальзама от Avon.

Просто хороший ежедневный ополаскиватель

Дополнительный уход

Сыворотка-спрей Avon

Солнцезащитный спрей для волос

Ужасная маска Avon

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос

Моя любимая маска для волос Gliss Kur

Сыворотка для сухих кончиков волос Avon

Маска для волос Avon "Русская баня"

Окрашивание

Краска для волос Kapous

Аксессуары

Tangle Teezer Compact

Tangle Teezer Original

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Борется с ломкостью волос
  • Здоровый вид и красивый блеск
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Отлично пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Дороговат
  • При постоянном применении утяжеляет волосы
LAnittaрекомендует
31.01.2018
хотелось бы попробовать такой шампунь, по описанию понравился)
31.01.2018
при постоянном применении утяжеляет волосы

Это проблема всех шампуней и бальзамов с силиконами)
Нужно периодически использовать ШГО, что вымыть из кутикулы волоса всю "химию", которая заполнила и утяжелила волосы.
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны нашей продукцией. Smile
31.01.2018
надо попробовать этот шампунь)
31.01.2018
Спасибо за подробный отзыв об этом шампуне Smile
Этот шампунь меня заинтересовал
31.01.2018
Нежно люблю продукты Матрикс, они справляются даже с моими сухими волосами
31.01.2018
Не пробовала такой шампунь, вроде неплохой по отзыву)
31.01.2018
очень интересно попробовать этот шампунь Smile
02.02.2018
Я никогда не пользуюсь одним шампунем, стараюсь чтобы кожа головы не"привыкала" к одному средству.
02.02.2018
Хотелось бы попробовать, но потеря объема отпугивает.
02.02.2018
За такую цену боюсь его пробовать, мне объем прически сейчас важен Smile
05.02.2018
думаю если использовать шампунь глубокой очистки и скраб для кожи головы, то всё будет отлично ))
13.02.2018
Неплохой шампунь.
18.02.2018
Продукция Матрикс хорошая и по ценовой политики мало лояльная Sad
19.02.2018
Matrix на своих волосах я еще не пробовала!
22.02.2018
У меня тоже тонкие волосы, буду иметь в виду! Smile
22.02.2018
Многие хвалят этот шампунь, стоит познакомиться!
Вы эффект сразу после первого применения заметили? Я вот что то купила, но пока не поняла, что он из себя представляет..