Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:22

год или более
    1820 руб за 15мл

В современной реалии мы настолько привыкли к гибридным продуктам, стирающим границы между макияжем и уходом, что пользоваться обычным средством уже и не хочется. Остается только выбрать между bb и сс кремами. Ведь эти продукты отвечают желанию достичь совершенной кожи просто и без лишних манипуляций.

В этом отзыве я хочу рассказать о своем опыте использования bb крема от корейского бренда Erborian.

Мой незаменимый помощник в ежедневном макияже
Описание bb крема на официальной странице бренда:

Многофункциональный тональный крем для лица 5 в 1 для воссоздания эффекта «кожи младенца». Легкая, шелковистая, тающая текстура BB Крема окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи.

Действие:

Выравнивает тон лица, скрывая несовершенства кожи

Увлажняет и питает;

Невероятный эффект «кожи младенца»;

Делает кожу более мягкой, гладкой и бархатистой;

Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 20.

Гипоаллергенная формула подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

За два с лишним года пользования этим средством готова подписаться под каждой строкой, хотя свою кожу считаю проблемной и своей " головной болью".

Исходные данные моей кожи: комбинированная, с ярко выраженной блестящей Т-зоной. Есть периодически обостряемая проблема с акне. И вишенка на торте - близко расположенные сосуды к поверхности кожи.

Оттенок bb крема: натурально-бежевый. Всегда покупаю его в этом оттенке. Попала в оттенок с первого раза и он мне очень понравился. Другие оттенки не пробовала, хотя такие мысли были. С другой стороны не хочется менять идеальный тон на что-то другое.

Цвет: Натурально-бежевый

Состав:

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Dimethicone, Hexyl Laurate, Zinc Oxide, Isoeicosane, Diste ardimonium Hectorite, Betaine, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77492), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Acrylates/Dimethicone Copolymer, C12-14 Pareth-3, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Methicone, Glycosyl Trehalose, Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77491), Palmitic Acid, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Проверка состава
Проверила состав на сайте ecogolic и даже несмотря на то что состав не одобрен, мне он кажется очень хорошим для декоративной косметики.

Способов нанесения bb-крема использую несколько:

1. Наношу на предварительно увлажненное лицо несколько капель и распределяю пальцами по линиям легкими движениями по всему лицу. От температуры рук он быстрее распределяется и подстраивается под тон кожи.

Фото при естественном освещении осенью. Наносила пальцами небольшое количество
Правда не нравиться, что на пальцах потом средство остается и забивается в отпечатки пальцев.

2. Кисточкой для тона. Получается более плотное покрытие, но иногда это нужно. Расход bb-крема при таком способе нанесения тоже побольше.

Фото летом. Кожа лица с более плотным покрытием bb -кремом,наносила кистью. Фото при естественном освещении летом.
В разное время года я использую оба способа нанесения bb-крема, но все зависит от поставленой задачи и условий. Плотный тон мне не нравится, поэтому даже кистью стараюсь наносить средства как можно меньше.

В ходе своего двухлетнего опыта использования данного маскирующего средства поняла, что он подходит мне больше всего как в жаркую погоду, так и в сезон холодов и беспощадного отопительного сезона.

Опыт использования летом:

Летом стараюсь использовать минимальное количество, так как сальные железы моей кожи работают во всю и я сияю как блинчик на масленицу. Особенно летом хорошо, что сам bb с spf 20. Мне этого в большинстве случаев в городской среде хватает, а вот на природе уже использую просто солнцезащитные средства без декоративной косметики.

Тонкий слой bb с солнцезащитным кремом в +30 . И даже лицо не блестит как масляный блин

В некоторых случаях я наносила более плотный слой bb-крема на несколько часов, но при очень жаркой погоде он как и любое другое средство просто стечет с вашего лица.

В осенне-зимний период он тоже справляется на ура, хотя раньше я думала, что для зимы bb не подходят.

В холодный период очень важно такое свойсво bb , как увлажнение. От перепадов температур помещение-улица-помещение он тоже защищает, вернее в совокупности с подходящим увлажняющим кремом данный bb-крем создает хороший защитный барьер от пересушивания кожи. А вот мой опыт с другими тональными средствами не такой позитивный и всегда страдает какая-то составляющая.

Взаимодействие с акне: это самый важный аспект из-за которого я и попробовала bb от erborian. Проблема в том, что периодическое обострение с точечными и болезнеными высыпаниями делали подбор тонального средства для моей комбинированной кожи просто адом, я даже уже не говорю о том, что я никак не могла попасть в тон кожи. Просто декоративная косметика и акне - это два несовместимых товарища.

Моя боль: ты вроде пытаешься что-то скрыть утром, но в конце дня место воспаления раздражается от декоративки и становится только хуже.

С bb от erborian у меня проблема того, что к вечеру на воспаленном лице все только хуже, пропала. Я не знаю как это работает, но хуже не становится - это точно.

Очень люблю bb крем от Erborian и отказываться от него не собираюсь, лишь подумываю о том чтобы попробовать другие продукты Erborian🤪

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон лица
  • Легко наносится
  • Легкость текстуры
  • Не блестит
  • Отлично маскирует недостатки
  • Отсутствие ярких отдушек
  • Смотрится на лице более чем естественно
  • Ухаживающие за кожей компоненты в составе
Недостатки
  • Не имеет серьезного маскирующего эффекта
  • Остаются следы на смартфоне
kuzianl1005рекомендует
25.11.2021
Тоже мой любимый биби крем) другого даже даром не надо, настолько идеальный 😁
25.11.2021
Полностью с вами согласна
  • 20.08.2021 - 05:07
    Вместо тысячи тональных средств..История про идеальный бб крем.
    Мое знакомство с брендом Эрбориан началось с восторженных отзывов моих знакомых, подруг. Действительно, мне стало интересно, что в нем такого, и почему такая, как по мне, высокая стоимость (1600 рублей за 15 мл..). Долго не думая, взяла я на пробу два мини формата по 15 мл.
  • 25.08.2016 - 18:06
    Понравился, но не идеал для меня.
    Всем привет! Я безумно хотела первый свой кушон попробовать именно от марки Erborian. Вот почему: Заманчиво, не правда ли?) Культовый ВВ крем я не пробовала, но слышала много положительных отзывов.
  • 14.03.2017 - 05:59
    А экземплярчик не так прост, как кажется. Пришлось найти к нему подход. А вы тоже не знали, что есть ВВ-крем для кожи вокруг глаз?))
    Почти три тысячи рублей за корректор?! Да, я такая, люблю рисковать, ага. Не, на самом деле в одной из популярных нынче бьюти-коробок ко мне попал пробник, которого мне хватило на добрый десяток использований. Я как раз и собрала материал для этого отзыва, сделав нужные мне выводы.
  • 23.08.2018 - 14:38
    🔥 Это тот BB который будет в моей косметичке всегда 🔥 Но даже не смотря на это BB-крем Erborian NUDE не идеален... Сравним оттенки NUDE и CLAIR ...
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   Корейский средства уже давно не на пике популярности, но все равно многие предпочитают именно их. Я не поклонница Кореи, точнее моя кожа. Есть ряд средств, которые моей коже подошли, но я их могу на пальцах пересчитать.
  • 05.04.2018 - 15:03
    Новинка Erborian BB Drops! Что будет, если смешать свой дневной крем с "каплями красоты", как предлагает производитель? Фото ДО и ПОСЛЕ.
    О новом необычном средстве Erborian BB Drops я узнала ещё до его выхода на рынок и идея мне показалась очень интересной. Звучало очень красиво: Если отринуть маркетинговые разглагольствования, то бб-капли должны добавлять к обычному дневному крему уходовые качества экстрактов, разглаживание и…
  • 03.06.2013 - 09:20
    Хороший BB крем с незначительными недостатками.
    Всем доброго времени суток! Я все еще нахожусь в поиске идеального BB крема и данный продукт практически полностью удовлетворил мои требования, я можно сказать уже почти нашла то что искала с некоторыми незначительными НО.
  • 22.03.2016 - 10:14
    Волшебство закончилось, жаба рвется наружу или мои попытки замаскировать ее при помощи немца!)
    Привет, красавицы! Как говориться:" Я первая красавица из тех, что по конкурсу не прошли!" Утром просыпаюсь, бегу к зеркалу (такая вся легкая на весах почти центнер счастья, воздушная, прям ми-ми-ми) а там юноша бледный со взором горящим Жопонька (прыщи и тёмные круги и другие несовершенства…
  • 30.03.2017 - 11:13
    Первый бб-крем, который наношу пальцами, ибо он идеальный по всем параметрам!
    Всем привет! Немного о моей коже, она кстати, немного изменилась: Недавно я рассказала о том, как можно удачно или не очень совершить покупку, если пойти просто "прогуляться" по отделу с косметикой.
  • 22.08.2016 - 11:27
    Тающий на коже BB-крем, подстраивающийся под цвет
    Всем привет! Расскажу об использовании bb-крема корейской марки Berrisom. Стоимость такого кремчика - 2000 рублей. Согласитесь, дороговато для крема, но нормально для тонального крема. А именно им он и является. У крема очень удобный флакон с дозатором.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 08.09.2021 - 16:52
    Новиночка в "Фикс-Прайсе": тратить деньги или нет? Наглядные фото до-после на моей коже.
    Доброго времени суток! "Фикс-прайс" - удивительный магазинчик. Вроде бы небольшой, однако купить там можно ВСЁ: одежда, продукты, книги, декор, косметика, обувь (!) и многое другое...(начала писать о нём отзыв и даже не смогла уместить в нём фотки всех покупок - сайт не справлялся с такой нагрузкой …
  • 20.11.2021 - 09:41
    Это действительно "Молочный Поросенок" (Milky Piggy) - бб-крем, который подойдет не всем
    Всем привет! При ежедневном макияже, если нет каких-либо событий или мероприятий, я использую бб-крема и желательно с солнцезащитным фактором. И потому когда мой предыдущий стал заканчиваться, я обратила внимание на бб-крем от Елизавекки. Сегодняшний отзыв будет посвящен ему.
  • 28.10.2021 - 12:18
    Плотный ВВ, который перекроет всё и не высушит кожу. Хороший состав, нейтральный светлый оттенок, который подойдет большинству и чистые поры после. Покажу стойкость спустя целый день.
    Я очень давно засматривалась на этот ВВ, но не брала, так как почти перестала пользоваться любыми тональными средствами, потому что уход полностью избавил меня от проблем с тоном. Максимум - консилер под глаза и точечно.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 29.11.2021 - 19:55
    Уже несколько лет это мое ЛЮБИМОЕ тональное средство с ухаживающими свойствами ✨ Оттенки 21 и 23 - помогу определиться, какой выбрать
    Привет! ВВ-крем Missha Perfect Cover - пожалуй, единственное корейское тональное средство, популярность которого не снижается с годами. В начале своей Youtube-"карьеры" его рекомендовала Крыгина, и до сих пор этот ВВ-крем находится в топе продаж.
  • 15.09.2021 - 14:58
    BB-крем Erborian NUDE - как ведёт себя на сухой коже и действительно ли даёт эффект «кожи младенца»
    Всем привет!   Обычно, если у меня есть возможность использовать ВВ крем вместо тонального, я с удовольствием этим пользуюсь. Потому что зачастую мне не нравится ощущение маски на лице, которую даёт тот или иной тональник.
  • 07.11.2021 - 01:24