Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 11:53

Наверное никогда не забуду ту зубную боль, которую мне пришлось пережить месяц назад...

При накусывании сильно начала болеть верхняя 4-ка, в экстренном порядке обратилась в стоматологическую клинику.

Никаких дыр в зубе не оказалось.Врач сделал рентген и принял решение вскрыть зуб. Зуб раскрыли, каналы прочистили, лекарство положили , заделали временной пломбой и отправили домой, заверив, что зуб мертвый, нерва нет и ничего болеть не будет.

Через пару часов, когда отошел наркоз зуб начал ныть...Подумала, что это последствия врачебного вмешательства и особого значения этому придавать не стала. Но боль не проходила, решила выпить кетанал ( постоянно принимаю его при любых видах боли, справлялся на 5+). НЕ ПОМОГ!!!! Со второй таблетки эффект конечно был, но сохранялся час-два ( с учетом, что его дозировка 1шт в 12часов).

Позвонила в клинику и с утра опять отправилась к стоматологу. Пломбу убрали лекарство вытащили и сказали, что боль- реакция на вакуум.Зуб мертвый, он болеть не может! Если вдруг боль сохранится, зуб будут удалять и посоветовала пить нимесил ( пояснив, что оменно этот препарат снимает зубную боль) и полоскать содой и солью.

В итоге придя домой боль никуда не ушла. Пришлось идти в аптеку за нимесилом..

Препарат оказался довольно дорогой. Упаковка в Тюмени стоит 835 рублей за 30 пакетов. Благо в нашей аптеки пакетики продаются поштучно.

Пакетик разводим в 100 гр воды и принимаем внутрь. Вкус похож на цитрусовый, довольно приятный.

И вот что я вам скажу...Боль ушла!!!!На несколько часов я забывала что у меня болит зуб!!!Пока я бегала по разным клиникам и искала в чем причина боли ( не может же пустой мертвый зуб болеть??? ведь это так...Вырывать сильно не хотелось..) , все это время нимесил мне помогал. По времени все эти поиски заняли у меня не меньше 2 недель!Именно благодаря Нимесилу я вытерпела эти адские мучения....

Однозначно его рекомендую именно от зубной боли!!!!

Достоинства
  • Очень быстрое действие
  • Приятный на вкус
  • Реально помагает
  • Снимает зубную боль
Недостатки
  • Дороговато
tata_kuzрекомендует
11.09.2015
поддерживаю, отличное средство именно от зубной боли