Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 19:28

Всем привет!

Думаю, что у каждой девушки хоть раз в жизни стоял вопрос, как же справиться с целлюлитом. И худоба девушки вовсе не показатель отсутствия целлюлита.

Лично я всю жизнь веду борьбу с апельсиновой коркой, и если раньше стоило поприседать пару недель, как кожа становилась подтянутой, ровной и упругой, то ближе к 30 избавиться от появившегося целлюлита становится все сложнее.
Поэтому у меня все чаще и чаще появляются новые средства в борьбе с целлюлитом, и сегодня я решила поделиться ими с Вами.

С профилактикой возникновения целлюлита и в борьбе с уже имеющимся целлюлитом отлично помогает улучшение кровообращения. Именно поэтому антицеллюлитные массажи такие эффективные, и многие девушки регулярно делают эту процедуру. Но не у каждой девушки есть возможность посещать массажиста, отчаиваться не нужно, самостоятельно в домашних условиях можно также поддерживать кожу своего тела в тонусе.

К этому вопросу нужно подходить комплексно, тогда и результат не заставит себя ждать. Я считаю, что важными этапами в борьбе с целлюлитом являются:

• скрабирование,
  • массаж дренажной щёткой,
  • обертывания,
  • увлажнение кожи,
  • массажи,
  • правильное питание,
  • активный образ жизни и спорт.

Предлагаю на каждый пункт обратить внимание и поговорить о каждом пункте отдельно.

Массаж дренажной щёткой.

Массаж сухой щёткой для себя я открыла относительно недавно. Дренажную щетку я купила себе очень давно, но я купила щетку неизвестного бренда, от неё эффекта не было никакого, она ужасно царапала и травмировала кожу, в итоге я и вовсе забросила это дело.

Но когда у меня появилась дренажная щетка Riche, то я пересмотрела свои взгляды на сухой массаж. И это не реклама щетки Riche, думаю, что она в рекламе уже и не нуждается, уж слишком много о ней уже было сказано.

Массаж мухой щёткой я провожу регулярно через день, чередуя его с использованием скрабов. Ежедневное использование дренажной щетки может травмировать кожу, поэтому коже необходимо давать перерыв.

Массаж сухой щёткой я делаю примерно по 10-20 минут в день перед принятием ванны, это очень немного, зато результат на лицо!

Кожа после сухого массажа с дренажной четкой становится на ощупь гладкой и ровной. Дренажная щетка отлично отшелушивает отмеривавшие клетки эпидермиса, тело теряет лишних влагу, уходят отеки, контуры тела становятся более чёткими и подтянутыми.

После такого массажа я принимаю ванну, затем наношу на кожу крем или масло для тела.

Скрабирование.

Скрабирование- очень важный этап в уходе за кожей. Использование скрабов я чередую с сухим массажем, то есть скрабами я пользуюсь в дни отдыха от сухого массажа.

Я очень люблю пользоваться скрабами, кожа после них становится мягкой, гладкой и напитанной.

Я стараюсь выбирать скрабы с маслами, чтобы помимо отшелушивания кожа получала одновременно дозу увлажнения и питания.

Сейчас на полочке в моей ванной комнате можно найти три скраба: один сухой и два полиш-скраба.

Сухие скрабы я выбираю в меру жесткие, чтобы они не травмировали кожу. Мне очень нравится скрабы Riche и Likato, они похожи друг на друга, как по консистенции и составу, так и по эффекту.

Полиш-скрабы более удобны в использовании по сравнению с сухими скрабами, они не сыпятся повсюду, и от них не так грязно в ванной после использования.

Скрабы я наношу на влажную кожу, массирующими движениями равномерно распределяю по всему телу, даю им время для воздействия на кожу, а после смываю водой.

Обертывания.

Обертывания я делаю периодически, примерно раз в неделю, а то и реже. Обертывания я делаю на чистую отскрабированную кожу после принятия душа. Обертывания улучшают состояние кожи, повышают упругость кожи, помогают в борьбе с целлюлитом.

Обертывания бывают горячими и холодными, мне больше нравятся холодные обертывания, огненное жжение- это не для моей чувствительной кожи.

Сейчас у меня шоколадное обёртывание, эффект от которого мне очень нравится.

Я наношу массу на проблемные зоны под пленку примерно на 30 минут, после чего смываю все водой.

Обертывания также можно проводить и при помощи обычного скраба для тела. На влажные тело необходимо нанести скраб ровным слоем, после чего обмотать тело пленкой и оставить на 30 минут. Эффект от такого обертывания со скрабом будет не меньше, чем при обертывании со специальным средством.

Увлажнение кожи.

Увлажнение и питание кожи также очень важный момент в профилактике и борьбе с целлюлитом. Для увлажнения кожи я использую специальные крема и масла, направленные также на борьбу с целлюлитом.

Здесь я хочу сделать акцент на креме, который я покупаю уже несколько раз- это антицеллюлитный крем в тубе с роликовой насадкой.

Кремом очень удобно пользоваться, а кроме увлажнения и питания дополнительно получается массаж кожи.

Эффективность нанесения антицеллюлитного крема таким способом увеличивается в несколько раз!

Массажи.

Массажи улучшают кровообращение и расщепляют жировые клетки.

Для массажа я использую антицеллюлитную насадку своего массажера для тела от Gezatone.Подобные массажеры можно найти у многих брендов, но нужно обратить внимание на мощность прибора, чтобы он делал эффективный массаж.

Также у меня есть рукавичка-массажёр и вакуумная банка.

Массажёр-рукавичку я использую прямо во время принятия душа. Такая мочалка, конечно, менее эффективна, чем массажёр, но эффект он неё тоже есть.

Мне очень нравится вакуумный массаж специальной банкой. Такой массаж эффективно разгоняет жировые отложения. Вакуумной банкой делать массаж нужно по влажной коже, лучше всего для этих целей подходят масла для тела. Масла не так быстро впитываются, как крема для тела, и обеспечивают идеальное скольжение вакуумной банки по коже.

Вакуумный массаж, также как и сухой массаж нельзя делать ежедневно, коже нужен перерыв, иначе появятся болезненные ощущения и синяки.

Правильное питание.

Ох уж эти конфетки и шоколадки. Не стоит забывать, что сдобные изделия и различные сладости способствуют формированию целлюлита. Я сама большая сладкоежка, полностью исключить сладкое из своей жизни я не могу, но вот сократить его потребление вполне реально. Или же конфеты и плюшки можно заменить на полезные сладости и сухофрукты.

Активный образ жизни и спорт.

«Движение- это жизнь!», «В здоровом теле- здоровый дух!».

Не зря существует такие поговорки, сидя на диване, просто обмазываясь маслами и кремами никакого эффекта не добиться. Конечно, занятия в спортзале скорее приведут к желаемому результату, но дома вполне можно заниматься спортом самостоятельно.

Я люблю заниматься по видеотренировкам или же по специальным марафонам. Здесь главное не лениться и не забрасывать начатое дело.

Если все же не хватает силы воли начать делать комплексы упражнений, то советую начать с простых зарядок для тела, даже пятнадцатиминутная ежедневная зарядка заметно улучшит состояние тела!

Также хочу отметить важность именно движения. По японской методике необходимо в день проходить не менее 10000 шагов, я же скажу, что лучше проходить их быстрым шагом, а ещё лучше не 10 тысяч, а 15 или 20. Именно такой способ помог мне быстро привести себя в форму, сбросить лишний вес и привести тело в тонус после родов.

В заключении хочется отметить, что целлюлит- это не приговор, с ним можно и нужно бороться.

Подходить к этому вопросу нужно комплексно, не нужно надеяться на волшебные свойства антицеллюлитных кремов. И самое главное- не лениться! Именно регулярное и комплексное воздействие на проблемные участки поможет достичь желаемых результатов.

Ведь красивое тело повышает самооценку, на пляже не стыдно появляться, а подтянутая фигура всегда будет привлекать внимание окружающих и радовать Вас, вашего молодого человека или супруга!

Надеюсь, что мой пост оказался полезным!

Оставлю ссылки на мои отзывы на крема, масла и массажеры, упомянутые в этом посте:

Кофейный скраб для тела Riche

Дренажная щетка Riche

Масло для тела Riche

Антицеллюлитный крем для тела с роликовой насадкой Beauty Style

Массажёр для тела Gezatone

Достоинства
  • Действенно
  • Дешевый способ
  • Доступно
  • Доступно каждому
  • Не требует много времени
  • Не требует специальных навыков
  • Полезно для всего тела
  • Просто
  • Простой в использовании
  • Убирает целлюлит и лишние сантиметры
  • Уход за собой
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно себя заставить выполнять регулярно
  • Терпение
  • Эффективно только при регулярном применении
Oksana1506рекомендует
13.09.2021
Очень полезный пост!
Спасибо)
Интересный отзыв 🔥
Спасибо!)
Ты так много всего делаешь! Молодец! Я что то всё забросила, даже щетку. Надо возобновить всё))
18.09.2021
Здорово все расписали, со всем согласна👍
23.09.2021
Рабочие средства 🔥 многое есть, что-то взяла на заметку