Опубликовано 7 Август, 2022 - 22:34

Всем доброго дня!

"От осинки не родятся апельсинки" - эту поговорку мы очень часто слышим в обыденной жизни, в моем случае это характеристика меня. Моя мама мастерица на все руки, сколько себя помню, мы не часто покупали в моем действе какие-то сладости, всем мама делала сама. Ну и я стала хозяйничать на кухне начиная класса так с седьмого. Сейчас часто одолевает лень, но все же на моей кухне есть все атрибуты домовитой хозяйки. Но что интересно, новую технику я покупаю с трудом, мне всегда жалко расставаться с тем, с чем я уже притерлась, и что стало для меня уже родным. Моему старому миксеру в этом году исполнилось 12 лет, его мне дарила подруга, еще когда я была студенткой. Он меня никогда не подводил, но он уже старичок, стал греться, появился соответствующий запах, ну и в конце концов он сломался. Видимо, вселенная знала это, потому что в этот самый момент у меня появился новенький миксер от Polaris.

Дизайн, упаковка, комплектация. Мне очень нравится, как марка бережно упаковывает свою продукцию. Качественный, плотный картон коробки, внутри перегородки, для того, чтобы прибор был надежно зафиксирован в ней. Он будет отличным подарком, и не только поэтому.

На коробке имеется вся необходимая о приборе информация, она же дублируется в приложенной инструкции. Инструкция уже более информативна

Миксер выпускается в двух цветах: черном и белом. Я хотела черный, но ко мне попал белый, и этому я сейчас рада, потому что он очень эффектно выглядит. Компактный, но тяжеленький, хотя пользоваться им легко, рука не устает. Прибор выполнен из прочного пластика, покрытого слега шершавым составом, производитель его назвал Soft Touch. Благодаря ему прибор не скользит в руке, прочно фиксируется.

На корпусе удобно расположена кнопка включения, она же регулирует скорости, их три. Так же имеется кнопка для удаления уже вставленных венчиков. Все функциональные кнопки расположены эргономично, управится ими можно пальцами той руки, что держит миксер.

Прибор без проводной. И это просто подарок. Мы не делали ремонт, когда заехали в квартиру, количество и расположение розеток ограниченно застройщиком, поэтому у меня всегда куча переходников, а это иногда не удобно, и вот такой вариант бытового прибора - это лучшее, что могли придумать. Главное, перед применением зарядить миксер на полную. В комплекте идет зарядка примерно, как для телефона, и можно с легкостью провести зарядку.

О полной зарядке свидетельствует три зеленые лампочки, которые расположены на корпусе миксера.

Миксер снабжен перезаряжаемый литий-ионный аккумулятором 2000 мАч, 7,4 В, который обеспечивает беспрерывную работу в течении 30 минут, а заряжается около часа. Я, конечно, не очень смыслю в технических параметрах, но муж сказал, что такой тип аккумуляторов на сегодняшний день один из лучших.

В комплект к миксеру идут три венчика. Два чуть поменьше для взбивания.

Один большой ( я таким обычно завожу тесто). Венчики выполнены из нержавеющей стали, даже та часть, которая вставляется в паз миксера. А это немаловажно, в основном подобные приборы выходят из строя по причине того, что в венчиках эта часть в основном выполнена из пластика, а он имеет свойство быстро изнашиваться.

Гарантия. 2 года. По-моему марка Polaris одна из немногих, которые дают именно такую гарантию, сейчас в основном все приборы идут с гарантией в 1 год.

Цена. Здесь все зависит от того, где вы будете покупать прибор. Стоимость миксера в интернет-магазинах варьируется примерно от 2900 до 4000 рублей.

Мое мнение.

Когда получила посылку, я если честно, не вытерпела, сразу же по приезду домой решила испечь ленивый торт. Это я так его называю. Для этого нужна мука, 5 яиц, 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки, банка сгущенки и сливочное масло. Все это у меня было, и я даже не заряжая миксер решила испечь вкусняшку. Полученный миксер был заряжен на 2 индикаторные лампочки, но мне этого хватило, чтобы взбить яйца на бисквит, а потом приготовить. Все действие (кроме выпечки) заняло минут 20.

Делаем тесто.

Ставим выпекать.

Взбиваем крем.

Собираем торт.

Результат.

Пользоваться новым миксером одно удовольствие, он мобильный, не путается провод, потому что его попросту нет, и самое главное - это то, что миксер при использовании не греется. Об этом в инструкции, к слову, тоже было написано. Какая-то интересная технология PROtect+ двойная защита двигателя от перегрева. Это действительно так, производитель не обманул. Наверное, этот пункт для меня не мало важен, потому что именно из-за перегрева поломался мой старый миксер (хот, что я жалуюсь, ведь он проработал 12 лет)

Для себя я определила главный показатель хорошей работы подобных приборов - это то, каким получается бисквит. И в этот раз он вышел пышным и пористым, он даже не осел, когда я раньше времени открыла духовой шкаф.

Я полностью довольна своим новым помощником.

Выделю положительные моменты, отрицательных я для себя не выявила.

1. Прочный.

2. Не смотря на вес, при его использовании не устает рука.

3. Эргономичное распределение кнопок на корпусе.

4. Покрытие корпуса благодаря, которому миксер хорошо фиксируется в руке.

5. Исполнение венчиков, отсутствие пластиковых элементов.

6. Наличие в комплекте подставки. Про это я не писала ранее, но миксер укомплектован пластиковой подставкой, на которой помещается и миксер, и все сопутствующие ему элементы.

7. Беспроводное исполнение. Хороший аккумулятор. Такое исполнение - это выход, когда на кухне мало розеток.

8. Соотношение цена-качество, ну и гарантия в 2 года.

9. Компактность.

Эх, сколько мы с ним всего вкусного наготовим, главное, не лениться!

Подруга похвасталась, что купила себе какой-то супер миксер, планетарный, но сразу же пожаловалась, что он много места занимает на кухне. А вот мой малыш компактный, а трудится ничем не хуже планетарного "зверя", по крайней мере в качестве изделий разницы никакой. Поэтому зачем покупать такие громадины, если можно обратить свое внимание на вот такой миксер от Polaris. Рекомендую!

Достоинства
  • Антискользящее покрытие
  • Беспроводной миксер
  • Довольно мощный (3 скорости)
  • Есть световой индикатор
  • Зарядное устройство в комплекте
  • Стильный внешний вид
  • Удобная подставка для хранения
Falkataрекомендует
08.08.2022
Беспроводншй миксер! Идея огонь! А тортик то какой, соблазны с утра пораньше. Love
08.08.2022
Торт с утра это ничего, а вот вечером уже плохо)))