Опубликовано 15 Март, 2021 - 14:12

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Есть ли что-то, что вдохновляет Вас на приготовление вкусных блюд? Вдохновляет так, что готовы провести целый день на кухне: не потому что надо сделать запасы на три дня вперед, а хочется создать шедевры, не жалея на них сил и времени?

У меня, пожалуй, появилась такая волшебница-мотиватор: кухонная машина Polaris PKM 1101, и сегодня я хочу подробно рассказать о ней.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Основная информация указана на упаковке машины, дублируется также в инструкции и на официальном сайте бренда.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Что такое кухонная машина? Это многофункциональный устройство, в данной комплектации предназначенное

для смешивания жидких и сыпучих продуктов, приготовления соусов, жидких начинок, майонеза и десертов с помощью венчика для взбивания и насадки для смешивания, входящих в комплект прибора, а также для замешивания теста различной консистенции тестомесильным крюком.

Это круто, когда можно включить один прибор и делать с его помощью несколько блюд или основ для них, не тратя время на однообразные движения в виде замешивания или взбивания.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кухонная машина Polaris PKM 1101 - солидная конструкция, готовая справиться с любой работой, ибо параметры позволяют 💞

Мощность:

1100 Вт

Количество скоростей

Класс защиты

II

Есть импульсный режим для работы на максимальной скорости, благодаря которому процесс обработки ингредиентов происходит лучше:

Для работы в импульсном режиме переведите и удерживайте переключатель в положении PULSE в течение 3-5 секунд с перерывами на 1-2 секунды. Не рекомендуется при замесе густого теста!!!

Надёжная конструкция позволяет не бояться поломки - стальные шестерни могут выдержать любой режим, в отличие от пластиковых.

Машина оснащена технологией PROtect+, позволяющей

защитить двигатель от перегрева,

а также технологией SmartMIX , благодаря которой

прибор автоматически подбирает оптимальную мощность работы для каждого вида и количества ингредиентов.

Polaris PKM 1101 имеет встроенную защиту от перегрева.

В случае, если произошло автоматическое отключение следует немедленно: – выключить прибор, переведя ручку регулятора скорости в положение «0». – вытащить вилку из розетки электросети. – дать прибору полностью остыть в течение не менее 30 мин перед повторным использованием.

​​​​​​

Умная техника в умный дом - 21 век, чего уж там...

О технических характеристиках прибора, важных моментах, знания о которых вам пригодятся в процессе эксплуатации вы можете узнать из инструкции в комплекте. Например, с какими видами неисправностей можно столкнуться, и как их исправить...

УПАКОВКА ТЕХНИКИ И РАСПАКОВКА

Процесс распаковки новой техники - всегда волнующее, радостное событие; предвкушение маленького праздника.

Кухонная машина от Polaris приехала ко мне в большой коробке - красивой, с подробной информацией о технических характеристиках.

Такую коробочку можно сразу дарить: стильная, нарядная. Даже бантик не нужен - любая хозяйка и так будет в восторге.

Предусмотрительно сделана пластиковая ручка для удобства перемещения коробки (не надо думать о сумках и пакетах: очень удобно).

Внутри коробки - пенопластовый ограничитель, на котором сверху лежала инструкция по эксплуатации.

Основной корпус завернут в плотную пленку, дополнительные детали конструкции также надёжно защищены.

Крышка, насадки закрыты в воздушно-пупырчатую пленку, благодаря которой они не царапают пластиковое покрытие кухонной машины.

КОМПЛЕКТАЦИЯ и ВНЕШНИЙ ВИД прибора

Polaris PKM 1101 - техника 3 в одном, чему соответствует и комплектация прибора.

Рабочая часть прибора белого оттенка со стальными вставками - логотипом бренда, ручкой ступенчатого регулятора, кнопкой фиксации прибора.

Корпус поднимается с помощью нажатия кнопки - так удобнее менять насадки, вставлять чашу, очищать прибор...

В комплектации также были:

• гарантийный талон (гарантия на технику составляет 2 года).

• руководство по эксплуатации

• три насадки и пластиковая крышка-ограничитель для защиты от разбрызгивания жидких компонентов.

За счёт комбинации материалов и оттенков кухонная машина смотрится бесподобно на моей кухне. Под серо-белую "Марию" с техникой стального цвета Polaris PKM 1101 подошла просто идеально - как-будто была изначально задумана в заказанной комплектации.

​​​​​​Изгибы, тонкие детали и вставки, неброский логотип, изящная форма - эта модель кухонной машины просто влюбляет в себя, не правда ли?

Сделано все аккуратно, продуманно: несмотря на довольно большой размер, прибор не выглядит огромным, и поместится на любой кухне.

Я его оставляю либо на рабочей поверхности, либо убираю на холодильник - так машина вообще не занимает места и смотрится стильным украшением кухни.

Вес её - около пяти килограммов, и любая девушка без проблем сможет перемещать технику с места на место.

Из особенностей - мне понравилась пластиковая крышка в комплекте:

• Она прозрачная, и совсем не заметна окружающим.
  • Через специальное отверстие легко добавлять ингредиенты.
  • Защищает кухню от брызг, а хозяйку - от последующей уборки.

​​​​​

Насадки крупные, металлические - не сгибаются и вряд ли легко сломаются, даже если упадут (проверила уже случайно🙈).

Насадка "венчик" многоуровневой формы, благодаря которой процесс взбивания происходит легко и быстро.

Прикрепляется венчик простым движением руки: надо лишь вставить пластиковую основу на металлический штырек и повернуть, закрепив позицию.

Назначение венчика, думаю, объяснять не стоит. Им можно делать крем, взбивать яйца для бисквита, тесто для ажурных блинчиков и многое-многое другое..

Лопатка для смешивания подходит для замеса сметанного, песочного теста; густых кремов... Я использую её также для перемешивания мясного и овощного фарша и другие сложных плотных текстур.

Насадка "крюк" - самая любимая в комплекте. Благодаря ей я полюбила делать дрожжевую выпечку и пельмени.

Теперь не нужно по уши возиться в муке и по двадцать минут замешивать тесто, рискуя сделать его жёстким из-за постоянного добавления муки.

Просто загрузите ингредиенты в чашу и выберите нужный режим - через несколько минут вы уже сможете забрать готовый ароматный комочек, который в скором будущем превратится в мягкие булочки.

Вращение насадок планетарное - вокруг своей оси и по борту чаши. Благодаря этому не приходится соскребать со стенок тесто, останавливая машину: она делает это за вас)

Особого внимания заслуживает чаша из нержавеющей стали объёмом 4 литра.

Она очень легко моется, и в неё помещается большое количество необходимых ингредиентов - даже 10 белков, уже взбитых до плотных пиков.

На дне чаши есть приподнятый элемент, благодаря которому насадки достают до самого основания, а значит, смешивают абсолютно все компоненты, даже если их мало.

В корпусе кухонной машины чаша удерживается плотно, не выскальзывает в процессе работы: это обеспечивается особым механизмом - просто вставьте её в основание и поверните по часовой стрелке.

Провод у Polaris PKM 1101 длинный (около 2,4 м), благодаря этому вы не привязаны в буквальном смысле к розетке, а вполне свободно можете перемещать прибор в пределах столешницы.

Чтобы шнур не мешался в процессе хранения, предусмотрен специальный отсек для его хранения на дне корпуса.

Устойчивость прибора на столе обеспечивают резиновые ножки-присоски. Они настолько плотно присоединяется к поверхности, что приходится подцеплять края, чтобы взять технику со стола - это круто, даже на большой скорости работы можно не бояться за сохранность машины.

Уход: стандартный, ничего сложного.

чашу можно мыть в посудомоечной машине или мягкими средствами с губкой. Насадки очищать только вручную!

Впрочем, мне даже проще все помыть под краном, чем загружать в посудомойку.

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НАСАДОК

Приступим, пожалуй, к самому интересному: процессу использования и тестированию насадок!

Рабочая часть опускается в горизонтальное положение нажатием на кнопку фиксации (осторожно, не прищемите пальцы!). Управление механическое, на этом этапе даже подключение к сети не требуется.

Подключаем к розетке - и приводим в рабочее состояние поворотом ручки.

Ручка ступенчатого регулятора для плавной смены скоростей поворачивается легко: с ней справляется даже мой ребёнок.

Венчик работает прекрасно - сливки взбивает за несколько минут в густую массу, без проблем справляется с приготовлением кремчиза со сливочным сыром и сливок...

Только посмотрите, какие устойчивые пики получаются!

Тесто для бисквита получается лёгким, воздушным: таким, как надо).

А сам бисквит - лёгким, сочным, и очень хорошо поднимается.

Первый тортик, который мы сделали с ребёнком помощью кухонной машины от Polaris получился, конечно не по-инстаграмному красивым, зато приготовили мы его быстро, а съели - ещё быстрее!

Тюльпанчик из сливок, кстати, неплохо держит форму, раньше я сливки так классно не взбивала)

И розочки тоже)

​​​​​​Тесто для пиццы тоже оказалось несложной задачей для прибора: положила в миску ингредиенты, влила тёплую воду с растворенными дрожжами и включила третью скорость.

Тесто получилось прекрасно вымешанным, нелипким - таким, как и нужно)

И пицца, кстати, тоже классная вышла.

Аналогичным образом я замесила тесто для пельменей, но бездрожжевое, конечно.

Раскатывалось в тонкий пласт, и с лепкой пельменей справился даже мой сын.

Лопатка для замешивания теста помогает мне делать густое тесто для дрожжевые блинов, вымешивает воздушное пюре, фарш на куриные котлеты...

Все получается без комочков и без лишней посуды вокруг (а это важно!).

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Я обожаю свою новую помощницу от Polaris:

• Она невероятно стильно выглядит.
  • Устройство и управление интуитивно понятны.
  • Уровень шума крайне низкий - можно замешивать тесто для блинчиков утром, не боясь разбудить домашних.
  • Есть защита от перегревания и система безопасного включения, благодаря которым прибор прослужит долго.
  • Несколько скоростей и импульсный режим.

Сложно перечислить все достоинства кухонной машины Polaris PKM 1101 - этому посвещен целый отзыв. Просто скажу, что обожаю эту помощницу и рекомендую к ней присмотреться, особенно, если хотите сделать хороший подарок или порадовать себя.

Достоинства
  • Легко разбирается и моется
  • Стильный дизайн
  • Удобен в работе
  • Устойчивый благодаря ножкам
Nevestachakkyрекомендует
15.03.2021
Какая у вас хорошая помощница на кухне. Отличница во всех отношениях
Замечательное приобретение. Выглядит стильно и облегчает процесс приготовления пищи в разы)
Это точно!
👍👍👍
Какая замечательная штука для кухни Love и столько вкусняшек Love
15.03.2021
Для меня сейчас - это просто спасение)
Какая крутая штука у вас! Поздравляю с обновкой Wink
Спасибо❤️
15.03.2021
У меня другой марки, там еще есть мясорубка и два вида соковыжималки, тоже не маленькая.
Хочу себе такой агрегат!
15.03.2021
Я вот одного не понимаю, почему у многих планетарных миксеров, производители делают пластиковое основание венчика? Это кажется мне таким ненадежным. Из-за этого отказалась от покупки нескольких моделей, которые мне в принципе понравились.
Отличная вещица Smile
15.03.2021
Все хорошо. А одно яйцо взбивает?
крутая техника для кухни Love
Крутой девайс для кухни! 👍 Много вкусного у Вас тут! Smile
15.03.2021
Какое полезное приобретение для кухни 👍🏻
Крутяк!!! Star
15.03.2021
крутая какая штука) я тоже хочу универсальную машинку на кухню)
15.03.2021
С таким помощником очень удобно. И тортик просто супре
Сколько блюд можно приготовить с этой машиной, отличная помощница в хозяйстве
16.03.2021
На видео можно смотреть бесконечно! Как я не люблю месить тесто руками, вот он выход!
16.03.2021
Я тоже руками не люблю..
Хорошая помощница и мощная 👏
16.03.2021
Отличная машина, тюльпанчики такие стойкие получились)
16.03.2021
Вот это прибор! Тортик очень аппетитным получился👌
17.03.2021
Как вам повезло. Вы счастливчик
18.03.2021
Я уже по первому фото заметила, что эта помощница идеально вписалась на кухне Wink Отлично справляется со своими обязанностями ...но как-то на подсознательном уровне хочется мощность побольше, мне кажется 1100 все же чуть маловато (а может и правда только "кажется")
18.03.2021
Очень полезный, кухонный прибор в быту! Какие у Вас аппетитные фото еды!)
18.03.2021
Такой стильный гаджет всегда выручить хозяйку! Торт бомба!)
Не задумывалась о покупке такой
07.05.2021
Здорово!
Мечта любой хозяйки такой агрегат.
Отличный отзыв. Красивая и стильная у вас кухня.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 09.11.2020 - 12:06
    Кухонная машина Polaris PKM 1002 Brilliant - незаменимая помощница для приготовления всех любимых блюд Вашей семьи🖤 + подробный видеообзор
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Кухонная машина Polaris PKM 1002 Brilliant - отличный помощник на кухне) Вся моя семья очень любит десерты, НО я не люблю их готовить из -за процесса приготовления теста.
  • 16.01.2017 - 15:08
    Отличный помощник для большой семьи и для тех, кто любит готовить. Для чего подойдет и чего не стоит от него ожидать. Любимые рецепты.
    Термомикс я увидела, будучи в гостях у подруги во Франции. У нее трое детей, она много готовит, поэтому, за неделю пребывания был получен мощный мастер-класс. Конечно я загорелась идеей приобретения!
  • Кухонный помощник! Комбайн, который умеет все - смешивает, взбивает, рубит, крутит, делает тесто!
    Кухонная машина, он же Шеф от Кенвуд - это то, что настоящие радушные хозяйки берегут как зеницу ока. Шеф в классической версии идет с чашей миксера и взбивателями.
  • 07.09.2015 - 14:37
    Секреты Kenwood + обзор насадок
    О покупке кухонной машины стали задумываться давно. Один из ее огромнейших плюсов - экономия пространства на кухне. Решились на покупку, когда у нас сломалась соковыжималка.   Стали ходить и прицениваться.
  • 06.02.2019 - 21:56
    Что главное в кухонной машине?
    Кухонную машину я хотела очень давно, долго изучала предложенные на рынке модели Kenwood. У моей мамы тоже кенвуд, поэтому даже не сомневалась в этой фирме.
  • 29.07.2020 - 20:26
    Ура! После приобретения техники такого рода,Вам нужно будет придумать куда деть уйму теперь свободного времени.
    Ушло несколько месяцев на поиск идеального помощника,но оно того стоило! Изначально хотела взять Kitchen Aid или Bork, но потом выбор пал на Kenwood (английский бренд,который хорошо себя зарекомендовал за все эти годы) Преимущества: Кухонная машина очень мощная-1500ВТ В комплекте 5 насадок и ключ…
  • 27.04.2021 - 15:51
    ❤️Кухонная машина BORK - моя новая любовь. Отличный друг и помощник на кухне.❤️
    Всем привет Я ну ооочень люблю готовить. А особенно разного рода выпечку и мучные блюда. Любой хозяйке дома пригодился бы помощник на кухне. У меня это Кухонная машина от BORK.Этот серый конь имеет много разного рода функций, но мы рассматривали его в качестве миксера, так как овощерезка и…
  • 24.11.2016 - 11:54
    Это чудо!
    Очень давно хочу поделиться эмоциями от новой покупки, но вот только руки дошли. Я очень люблю готовить с детства и умею это делать. Мне доставляет удовольствие постоять над плитой, придумать новые пропорции, варить, жарить, резать. В общем, думаю, вы меня поняли.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 15.05.2021 - 18:29
    хорошее сделали лучшим
    К кухонной машине от Kenwood я присматривалась давно, хотела именно модель с индукционным нагревом KCC9040S Cooking Chef и только я была готова её заказать, зашла на сайт производителя и увидела, что открыт предзаказ на обновлённую версию: модель Cooking Chef XL KCL95.004SI .
  • 19.04.2021 - 05:39
    Пользуюсь им ежедневно! Торт, вафли, трубочки, пюре и запеканка - всё легко и просто с блендером Polaris PHB 1036AL TITAN
    Добрый день! Я так давно мечтала о многофункциональном блендере, что как только он у меня появился, мне захотелось поведать о нем всему миру и рассказать всем, что это такое и как просто им работать! Главный герой моего отзыва и моей новой кухни - блендер Polaris PHB 1036AL TITAN.
  • 01.05.2021 - 17:06
    постепенно заметила, что я ее даже не достаю), проще приготовить на плите..
    Всем доброго дня. Сегодняшний пост хочу посвятить "незаменимой" по словам некоторых технике, а именно мультиварке. Поддалась рекламе от подруг, что мол вещь незаменимая, к плите не притрагиваешься почти, готовить проще простого, такое ощущение, что закинул продукты и она сама чистит, режет,…
  • 28.04.2021 - 04:06
    Лучшая мультиварка для выпечки, каш, супов!🍝 Бездрожжевой хлеб в мультиварке с прованскими травами по-Итальянски!🥐 Все плюсы и характеристики, рецепты со всего света теперь на нашей кухне!😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! А у нас появился ... новый член семьи! И если Вы думаете, что мы завели еще одного ребенка - то Вы не угадали! Друзья, мы завели .. мультиварку!
  • Королевская ватрушка «Слезы ангела» — yummy! Да я и не такое могу сотворить, а блендер от Polaris поможет
    Кто-то треть жизни проводит во сне, а я на кухне. Конечно, не треть. Но внушительную часть. Так получилось, что в моей семье у всех разное питание. Приходится готовить много, но небольшими порциями. И теперь это делать намного проще. С таким то помощником!
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 23.04.2021 - 04:23
    Блинный торт "КРАСНЫЙ БАРХАТ": красивейший десерт быстро и просто, пошаговый рецепт. А с помощью блендера от Поларис ещё и почти бесшумно. + Почему я не вижу смысла покупать более дорогие модели
    Я люблю готовить.   А уж делать это из качественных продуктов, с красивой посудой и современной техникой - люблю особенно сильно.   За последний год я обновила всю посуду, а теперь речь дошла и до мелкой бытовой техники.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 19.03.2021 - 12:47
    Сбылась мечта, теперь и я могу почувствовать себя профессионалом на своей кухне)
    Здравствуйте всем! Я просто обожаю готовить, печь и у меня много разной бытовой техники. Но о кухонной машине я мечтала давно, да всё никак не могла определиться, что бы меня устроило и где это хранить.