Опубликовано 15 Март, 2021 - 14:12

Есть ли что-то, что вдохновляет Вас на приготовление вкусных блюд? Вдохновляет так, что готовы провести целый день на кухне: не потому что надо сделать запасы на три дня вперед, а хочется создать шедевры, не жалея на них сил и времени?

У меня, пожалуй, появилась такая волшебница-мотиватор: кухонная машина Polaris PKM 1101, и сегодня я хочу подробно рассказать о ней.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Основная информация указана на упаковке машины, дублируется также в инструкции и на официальном сайте бренда.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Что такое кухонная машина? Это многофункциональный устройство, в данной комплектации предназначенное

для смешивания жидких и сыпучих продуктов, приготовления соусов, жидких начинок, майонеза и десертов с помощью венчика для взбивания и насадки для смешивания, входящих в комплект прибора, а также для замешивания теста различной консистенции тестомесильным крюком.

Это круто, когда можно включить один прибор и делать с его помощью несколько блюд или основ для них, не тратя время на однообразные движения в виде замешивания или взбивания.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кухонная машина Polaris PKM 1101 - солидная конструкция, готовая справиться с любой работой, ибо параметры позволяют 💞

Мощность:

1100 Вт

Количество скоростей

Класс защиты

II

Есть импульсный режим для работы на максимальной скорости, благодаря которому процесс обработки ингредиентов происходит лучше:

Для работы в импульсном режиме переведите и удерживайте переключатель в положении PULSE в течение 3-5 секунд с перерывами на 1-2 секунды. Не рекомендуется при замесе густого теста!!!

Надёжная конструкция позволяет не бояться поломки - стальные шестерни могут выдержать любой режим, в отличие от пластиковых.

Машина оснащена технологией PROtect+, позволяющей

защитить двигатель от перегрева,

а также технологией SmartMIX , благодаря которой

прибор автоматически подбирает оптимальную мощность работы для каждого вида и количества ингредиентов.

Polaris PKM 1101 имеет встроенную защиту от перегрева.

В случае, если произошло автоматическое отключение следует немедленно: – выключить прибор, переведя ручку регулятора скорости в положение «0». – вытащить вилку из розетки электросети. – дать прибору полностью остыть в течение не менее 30 мин перед повторным использованием.

​​​​​​

Умная техника в умный дом - 21 век, чего уж там...

О технических характеристиках прибора, важных моментах, знания о которых вам пригодятся в процессе эксплуатации вы можете узнать из инструкции в комплекте. Например, с какими видами неисправностей можно столкнуться, и как их исправить...

УПАКОВКА ТЕХНИКИ И РАСПАКОВКА

Процесс распаковки новой техники - всегда волнующее, радостное событие; предвкушение маленького праздника.

Кухонная машина от Polaris приехала ко мне в большой коробке - красивой, с подробной информацией о технических характеристиках.

Такую коробочку можно сразу дарить: стильная, нарядная. Даже бантик не нужен - любая хозяйка и так будет в восторге.

Предусмотрительно сделана пластиковая ручка для удобства перемещения коробки (не надо думать о сумках и пакетах: очень удобно).

Внутри коробки - пенопластовый ограничитель, на котором сверху лежала инструкция по эксплуатации.

Основной корпус завернут в плотную пленку, дополнительные детали конструкции также надёжно защищены.

Крышка, насадки закрыты в воздушно-пупырчатую пленку, благодаря которой они не царапают пластиковое покрытие кухонной машины.

КОМПЛЕКТАЦИЯ и ВНЕШНИЙ ВИД прибора

Polaris PKM 1101 - техника 3 в одном, чему соответствует и комплектация прибора.

Рабочая часть прибора белого оттенка со стальными вставками - логотипом бренда, ручкой ступенчатого регулятора, кнопкой фиксации прибора.

Корпус поднимается с помощью нажатия кнопки - так удобнее менять насадки, вставлять чашу, очищать прибор...

В комплектации также были:

• гарантийный талон (гарантия на технику составляет 2 года).

• руководство по эксплуатации

• три насадки и пластиковая крышка-ограничитель для защиты от разбрызгивания жидких компонентов.

За счёт комбинации материалов и оттенков кухонная машина смотрится бесподобно на моей кухне. Под серо-белую "Марию" с техникой стального цвета Polaris PKM 1101 подошла просто идеально - как-будто была изначально задумана в заказанной комплектации.

​​​​​​Изгибы, тонкие детали и вставки, неброский логотип, изящная форма - эта модель кухонной машины просто влюбляет в себя, не правда ли?

Сделано все аккуратно, продуманно: несмотря на довольно большой размер, прибор не выглядит огромным, и поместится на любой кухне.

Я его оставляю либо на рабочей поверхности, либо убираю на холодильник - так машина вообще не занимает места и смотрится стильным украшением кухни.

Вес её - около пяти килограммов, и любая девушка без проблем сможет перемещать технику с места на место.

Из особенностей - мне понравилась пластиковая крышка в комплекте:

• Она прозрачная, и совсем не заметна окружающим.
  • Через специальное отверстие легко добавлять ингредиенты.
  • Защищает кухню от брызг, а хозяйку - от последующей уборки.

​​​​​

Насадки крупные, металлические - не сгибаются и вряд ли легко сломаются, даже если упадут (проверила уже случайно🙈).

Насадка "венчик" многоуровневой формы, благодаря которой процесс взбивания происходит легко и быстро.

Прикрепляется венчик простым движением руки: надо лишь вставить пластиковую основу на металлический штырек и повернуть, закрепив позицию.

Назначение венчика, думаю, объяснять не стоит. Им можно делать крем, взбивать яйца для бисквита, тесто для ажурных блинчиков и многое-многое другое..

Лопатка для смешивания подходит для замеса сметанного, песочного теста; густых кремов... Я использую её также для перемешивания мясного и овощного фарша и другие сложных плотных текстур.

Насадка "крюк" - самая любимая в комплекте. Благодаря ей я полюбила делать дрожжевую выпечку и пельмени.

Теперь не нужно по уши возиться в муке и по двадцать минут замешивать тесто, рискуя сделать его жёстким из-за постоянного добавления муки.

Просто загрузите ингредиенты в чашу и выберите нужный режим - через несколько минут вы уже сможете забрать готовый ароматный комочек, который в скором будущем превратится в мягкие булочки.

Вращение насадок планетарное - вокруг своей оси и по борту чаши. Благодаря этому не приходится соскребать со стенок тесто, останавливая машину: она делает это за вас)

Особого внимания заслуживает чаша из нержавеющей стали объёмом 4 литра.

Она очень легко моется, и в неё помещается большое количество необходимых ингредиентов - даже 10 белков, уже взбитых до плотных пиков.

На дне чаши есть приподнятый элемент, благодаря которому насадки достают до самого основания, а значит, смешивают абсолютно все компоненты, даже если их мало.

В корпусе кухонной машины чаша удерживается плотно, не выскальзывает в процессе работы: это обеспечивается особым механизмом - просто вставьте её в основание и поверните по часовой стрелке.

Провод у Polaris PKM 1101 длинный (около 2,4 м), благодаря этому вы не привязаны в буквальном смысле к розетке, а вполне свободно можете перемещать прибор в пределах столешницы.

Чтобы шнур не мешался в процессе хранения, предусмотрен специальный отсек для его хранения на дне корпуса.

Устойчивость прибора на столе обеспечивают резиновые ножки-присоски. Они настолько плотно присоединяется к поверхности, что приходится подцеплять края, чтобы взять технику со стола - это круто, даже на большой скорости работы можно не бояться за сохранность машины.

Уход: стандартный, ничего сложного.

чашу можно мыть в посудомоечной машине или мягкими средствами с губкой. Насадки очищать только вручную!

Впрочем, мне даже проще все помыть под краном, чем загружать в посудомойку.

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НАСАДОК

Приступим, пожалуй, к самому интересному: процессу использования и тестированию насадок!

Рабочая часть опускается в горизонтальное положение нажатием на кнопку фиксации (осторожно, не прищемите пальцы!). Управление механическое, на этом этапе даже подключение к сети не требуется.

Подключаем к розетке - и приводим в рабочее состояние поворотом ручки.

Ручка ступенчатого регулятора для плавной смены скоростей поворачивается легко: с ней справляется даже мой ребёнок.

Венчик работает прекрасно - сливки взбивает за несколько минут в густую массу, без проблем справляется с приготовлением кремчиза со сливочным сыром и сливок...

Только посмотрите, какие устойчивые пики получаются!

Тесто для бисквита получается лёгким, воздушным: таким, как надо).

А сам бисквит - лёгким, сочным, и очень хорошо поднимается.

Первый тортик, который мы сделали с ребёнком помощью кухонной машины от Polaris получился, конечно не по-инстаграмному красивым, зато приготовили мы его быстро, а съели - ещё быстрее!

Тюльпанчик из сливок, кстати, неплохо держит форму, раньше я сливки так классно не взбивала)

И розочки тоже)

​​​​​​Тесто для пиццы тоже оказалось несложной задачей для прибора: положила в миску ингредиенты, влила тёплую воду с растворенными дрожжами и включила третью скорость.

Тесто получилось прекрасно вымешанным, нелипким - таким, как и нужно)

И пицца, кстати, тоже классная вышла.

Аналогичным образом я замесила тесто для пельменей, но бездрожжевое, конечно.

Раскатывалось в тонкий пласт, и с лепкой пельменей справился даже мой сын.

Лопатка для замешивания теста помогает мне делать густое тесто для дрожжевые блинов, вымешивает воздушное пюре, фарш на куриные котлеты...

Все получается без комочков и без лишней посуды вокруг (а это важно!).

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Я обожаю свою новую помощницу от Polaris:

• Она невероятно стильно выглядит.
  • Устройство и управление интуитивно понятны.
  • Уровень шума крайне низкий - можно замешивать тесто для блинчиков утром, не боясь разбудить домашних.
  • Есть защита от перегревания и система безопасного включения, благодаря которым прибор прослужит долго.
  • Несколько скоростей и импульсный режим.

Сложно перечислить все достоинства кухонной машины Polaris PKM 1101 - этому посвещен целый отзыв. Просто скажу, что обожаю эту помощницу и рекомендую к ней присмотреться, особенно, если хотите сделать хороший подарок или порадовать себя.

Достоинства
  • Легко разбирается и моется
  • Стильный дизайн
  • Удобен в работе
  • Устойчивый благодаря ножкам
Nevestachakkyрекомендует
15.03.2021
Какая у вас хорошая помощница на кухне. Отличница во всех отношениях
Замечательное приобретение. Выглядит стильно и облегчает процесс приготовления пищи в разы)
Это точно!
👍👍👍
Какая замечательная штука для кухни Love и столько вкусняшек Love
15.03.2021
Для меня сейчас - это просто спасение)
Какая крутая штука у вас! Поздравляю с обновкой Wink
Спасибо❤️
15.03.2021
У меня другой марки, там еще есть мясорубка и два вида соковыжималки, тоже не маленькая.
Хочу себе такой агрегат!
15.03.2021
Я вот одного не понимаю, почему у многих планетарных миксеров, производители делают пластиковое основание венчика? Это кажется мне таким ненадежным. Из-за этого отказалась от покупки нескольких моделей, которые мне в принципе понравились.
Отличная вещица Smile
15.03.2021
Все хорошо. А одно яйцо взбивает?
крутая техника для кухни Love
Крутой девайс для кухни! 👍 Много вкусного у Вас тут! Smile
15.03.2021
Какое полезное приобретение для кухни 👍🏻
Крутяк!!! Star
15.03.2021
крутая какая штука) я тоже хочу универсальную машинку на кухню)
15.03.2021
С таким помощником очень удобно. И тортик просто супре
16.03.2021
Сколько блюд можно приготовить с этой машиной, отличная помощница в хозяйстве
16.03.2021
На видео можно смотреть бесконечно! Как я не люблю месить тесто руками, вот он выход!
16.03.2021
Я тоже руками не люблю..
Хорошая помощница и мощная 👏
16.03.2021
Отличная машина, тюльпанчики такие стойкие получились)
16.03.2021
Вот это прибор! Тортик очень аппетитным получился👌
17.03.2021
Как вам повезло. Вы счастливчик
18.03.2021
Я уже по первому фото заметила, что эта помощница идеально вписалась на кухне Wink Отлично справляется со своими обязанностями ...но как-то на подсознательном уровне хочется мощность побольше, мне кажется 1100 все же чуть маловато (а может и правда только "кажется")
18.03.2021
Очень полезный, кухонный прибор в быту! Какие у Вас аппетитные фото еды!)
18.03.2021
Такой стильный гаджет всегда выручить хозяйку! Торт бомба!)
Не задумывалась о покупке такой
07.05.2021
Здорово!
Мечта любой хозяйки такой агрегат.
Отличный отзыв. Красивая и стильная у вас кухня.