Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 17:20

Когда я только начинала самостоятельную жизнь, отделившись от родителей, помню, первые две вещи, которые купила из техники - это утюг и фен для волос.

С красивой укладки у меня обычно начинался день и даже не представляю, как ее можно сделать без качественного фена!

Это модель фена Moser у меня уже более 12 лет и я удивилась, когда увидела, что она до сих пор популярна и продается..

Выбирала по совету своего мастера, она тоже таким пользуется в салоне. Модель без наворотов, но она делает все, что нужно для красивой профессиональной укладки. Стоит ли переплачивать за ионизацию или что-то еще, не могу сказать Wink Ведь этот фен не дал мне повода его сменить Smile

У профессионального фена масса преимуществ помимо технических характеристик:

?экономит время, когда утром сушишь волосы перед работой или просто выходом в свет, т.к. мощный фен это делает качественнее и быстрее

?экономит деньги, потому как перед каким-то событием можно самосоятельно сделать классную прическу и не ходить в салон

?экономит нервы, утром перед работой или учебой- когда опаздываешь, уверена, что за пару минут сделаешь себе салонную укладку и фен не сгорит...

Собственно, знакомство с этим феном у меня так и началось...Однажды утром мой старый бытовой фен при сушке сгорел и я поехала на работу с мокрой головой, хорошо, что была весна Wink а не зима с минусовой температурой.

В этот же день мой муж купил мне профессиональный фен - Moser , который служит мне, страшно сказать! - действительно 12 лет!

Текущая стоимость от 3500 до 5000 руб ( в свое время купили за 2200 руб).

Модель без наворотов- нет ионизации или пароувлажнителя.

Но в ней есть все, что нужно для качественной укладки:

? мощность! Хороший фен должен быть мощным - от 1700 до 2100 ватт

я обычно сушу на первой скорости 1700-1900 вт и от бытового фена с аналогичной заявленной мощностью это сильно отличаться - мощный мотор работает ровно и исправно , волосы высушиваются и укладываются раза в три быстрее, чем при сушке слабым бытовым феном.

Скорость потока воздуха:

22,5 l/sec.

Moser способен работать долго, благодаря мощному мотору и компрессору без отключения !

COMPRESSOR SYSTEM:
More power thanks to 10% higher air capacity with the usual low running noise.

DURABLE:
Long-life AC-collector motor, safety thermostat and removable stainless steel filter for exclusive professional needs

Предыдущая модель (Rowenta) периодически перегревалась и отключалась, меня это сильно раздражало, т.к. стоишь с мокрой головой и не знаешь- когда он включится снова..

Moser у меня ни разу не отключался от перегрева - хотя тут есть защита (термостат).

? Надежность и качество:

Профессиональный фен рассчитан на большие нагрузки, мастер за день им делает 10-12 укладок.

Мой аппарат был сделан в Европе , в Италии, а сам бренд немецкий, что является синономом качества. Ну и бесперебойный срок службы 12 лет это тоже доказал.

? Удобство:

Приятной тяжестью ложится в руку, вес - 575 грамм

Рука во время сушки не устает Wink

Длинный шнур почти 3 метра!

Запатентованная конструкция сопла и узкой насадки: такие насадки с узким отверстием очень удобны для вытягивания и распрямления волос - для прикорневой сушки - воздух идет направленной струей.

Особенности модели, режимы:

2 режима подачи воздуха: холодный и горячий.

В модели две скорости: горячий поток можно подавать сильно и очень сильно Wink

Я обычно пользуюсь скоростью 2 и режимом тепла 1. Скорость воздуха компенсирует менее горячую температуру.

Очень горячий воздух хорош для экстремальной быстрой сушки и фиксации волос, такой режим хорошо работает в паре с металлическими щетками - можно даже сделать завитки и локоны. Но каждый день такой режим укладки использовать может быть травматично.

Многие примеры укладок в отзывах о средствах для волос выполнены с помощью с помощью моего верного помощника:

От незаменим для создания объема на коротких и средних волосах:

Хорошо разглаживает и вытягивает волосы:

и отлично справляется с выпрямлением волос на отрастающих и длинных волосах - хорошая укладка помогает справиться с кризисом при отращивании волос, когда периодически возникает желание все взять и обрезать к чертовой матери!

Кстати, от природы мои волосы склонны слегка виться и являются не самыми послушными

С помощью фена и круглой щетки можно выпрямить волосы и обойтись даже без утюжка Smile Чтобы закрепить и сделать пряди упругими можно пользоваться обратным воздухом - он прохладный, наверняка видели, так делают в салоне:

Металлическая крышечка съемная и удобно чиститься.

выводы:

Все эти укладки, повторюсь, сделаны не в салоне и не руками мастера - все довольно просто, когда есть профессиональный инструмент и верный помощник -фен.

Феном довольна более чем, он надежный, выносливый, удобный. И мой мастер именно с такой моделью начинала работать в салоне. Думаю, не стоит переплачивать за ионизацию, если ограничен бюджет, а в продаже есть щетки с ионовым покрытием, которые можно докупить и облегчить процесс укладки.

Спасибо за внимание!

Рекомендую от всего сердца!

ЭкоДегустаторрекомендует
08.06.2017
Я сейчас как раз в поисках хорошего фена, мои потихоньку погибает от старости. Спасибо за подробный отзыв, возьму и этот экземпляр в свою сравнительную табличку. Wink
12 лет - это срок! Smile
Красивая стрижка, у меня была такая Wink
профессиональные вещи часто надёжны и вызывают доверие при покупке
08.06.2017
Я у мужа на др попросила профессиональный фен. Вот жду, читаю отзывы)
08.06.2017
у вас очень красивая стрижка, вам безусловно идет!
08.06.2017
В очередной раз убеждаюсь, что стрижки не для ленивых барышень, классные укладки Love , ну и фен разумеется ))
Мощная штука)
Вот это срок службы! Smile
классный фен и прическа Вам очень идет!!! Love
09.06.2017
Я феном только сушу волосы по утрам. Тоже ему уже много лет и таких возможно уже нет в продаже.
Классные прически. Кстати, Вам очень идут волнистые волосы. Эх, не понимаете Вы своего счастья Laughing out loud Говорят, что люди с волнистыми волосами более покладистые и дипломатичные.
09.06.2017
Классный объем прически у вас!

Кстати, мой фен позавчера отключился от перегрева Puzzled
09.06.2017
Когда-то моей мечтой было прикупить такой профессиональный фен. Smile
Отлично выглядишь! Wink
09.06.2017
Укладки как после рук профессионала
09.06.2017
И у меня фен пять лет уже один и тот же, но у нас с дочкой просто длинные волосы, мы не укладываемся)))), поэтому даже не знаю, как укладывать волосы феном)))))
moser отличная фирма, проверенная временем. у нас столько же живет машинка для стрижки
10.06.2017
Отличный фен. За 12 лет безупречной работы неоднократно окупил свою стоимость.
10.06.2017
А я недавно фен выбирала, но остановилась тоже на проф фирме Valera, нравится)
shooik, Moser очень старая марка на рынке, поэтому ей верю и скорее всего на смену снова куплю Moser Smile
12.06.2017
12 лет ?! Вот это старичок!!!
Вот что значит- качественный фен.
У мня от Бебилисс, уже более 5 лет радует Innocent
Подождика ,от Бебилисс если честно не ожидала такого срока службы.. Wink наверное схожесть с концепцией Барби немного смущает меня.. Smile
13.06.2017
У вас очень красивая стрижка! Love
Срок службы фена впечатляет! У меня фены работают не больше 5 лет... Но я и покупаю самые дешевые модельки. Присмотрюсь к вашей, когда мой Ровента отойдет в мир иной Innocent
Вясна, до этого у меня был фен ровента Smile года три прослужил и накрылся Smile лучше что-тот проф купить - надолго хватит Smile
16.06.2017
Какой фен-долгожитель! )
С моим простеньким феном такая укладка не получается Smile
06.08.2017
красота! а мне удобнее фены стразу со щеткой Wink
Классные укладки получаются! как из салона! Exclamation Mark
Укладки хорошо получились. Smile