Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 17:56

Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории. Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Описание от производителя.

Чувствительность 20 мМЕ/мл (Высокая чувствительность к гормону ХГЧ позволяет определить беременность с первого дня задержки менструации с точностью 99%).

Такая чувствительность является стандартной для большинства тест-полосок. К примеру, это дешевый тест имеет аналогичную чувствительность. 15 мМЕ/мл имеют тест полоски Frautest / Фраутест, но с ними у меня был негативных опыт.

Наиболее чувствительными являются струйные тесты (10 мМЕ/мл), но их стоимость варьируется в пределах 300 руб и выше.

Точность 99% при определении беременности с первого дня задержки.

Производитель: Санавита Фармасьютикалс ГмбХ (Sanavita Pharmaceuticals GmbH), Гамбург, Германия.

Стоимость: около 90 руб.

Где купить: тесты Evitest наиболее распространенные. Их можно встретить не только в аптеках, а и в большинстве супермаркетов.

УПАКОВКА. КАК ВЫГЛЯДИТ ТЕСТ-ПОЛОСКА.

Продаётся тест для определения беременности Evitest в картонной коробочке, оформленной в нежных розовых оттенках.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Изначально тест был упакован в плёнку, которая является защитой от вскрытия, а также предотвращает попадание внутрь коробочки влаги.

Убирается плёнка легко.

Экспресс-тест на беременность Evitest

С обратной стороны коробочки помещено подробное описание, способ применения, а также информация от производителя.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Сбоку изображен срок годности. Важно не использовать просроченный тест, иначе результат может быть искажен.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Внутри упаковки, помимо тест-полоски, имеется аннотация с разновидностями тестов Evitest (струйный, кассетный тесты).

Экспресс-тест на беременность Evitest

Тест-полоска в свою очередь помещена в индивидуальный герметичный блистер.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Имеются насечки для максимально быстрого и удобного вскрытия блистера.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Тест-полоска Эвитест выглядит следующим образом.

Экспресс-тест на беременность Evitest

К слову, в коробочке находится пакетик с силикагелем, призванным впитать случайно попавшую влагу.

Экспресс-тест на беременность Evitest

На новом тесте полоски отсутствуют. Имеется только обозначение уровня до которого необходимо поместить тест в мочу.

Экспресс-тест на беременность Evitest

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕСТА. КАК ЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Тест желательно проводить утром после пробуждения, использовав ночную мочу. Она считается наиболее концентрированной и уровень содержания ХГЧ будет наибольшим. Днём мы употребляем много жидкости и моча становится разбавленной.

Далее вскрываем пакетик, достаём тест полоску и опускаем её вертикально в ёмкость с мочой до указанного уровня. Ждём 3 секунды.

Кладём полоску на сухую горизонтальную поверхность. Через 1-3 минуты оцениваем результат.

Обычно обе полоски появляются одновременно. Если проявилась только одна, нет смысла стоять и ждать вторую.

Смотрим результат:

1 полоска - беременность отсутствует.

Экспресс-тест на беременность Evitest

2 полоски - Вы беременны.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Бывают случаи когда полоски не проявились, либо они размытые. Такой тест является бракованным.

Если срок беременности небольшой, вторая полоска может быть очень светлой, практически незаметной. На следующий день она будет более яркой и выразительной.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕСТА НА БЕРЕМЕННОСТЬ ЭВИТЕСТ.

Несколько раз я использовала тест при обнаружении задержки. Не вижу смысла описывать этот опыт. Главное, что результат всегда был отрицательный. Вскоре после этого начиналась и менструация.

БЕРЕМЕННОСТЬ №1.

Задержка была уже неделю. Я особо не придавала этому значения, так как я только переехала в другую страну на ПМЖ. Стресс, смена климата могут давать такие последствия. Кроме того, внизу живота болело в точности как перед месячными. Никакой тошноты, слабости и других признаков я у себя не отмечала.

И вот, появилась кровь. Я была уверенна, что это месячные, положила прокладку. Но крови больше не было, на следующий день опять всё чисто. И тут я заподозрила неладное.

Сразу купила тест Evitest и он показал 2 полоски.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Я была в полном шоке. Тест делала не с самого утра. Если я не ошибаюсь, то около 12 дня. Очень боялась внематочной беременности, так как кровянистые выделения являются одним из её признаков.

Это была пятница. В понедельник я уже была у врача, делала узи, на котором поставили маточную беременность и срок 4-5 недель. Плодное яйцо было видно, сердцебиение прослушивалось. А я уже начала ощущать слабость, сонливость, у меня кружилась голова. Далее присоединился токсикоз с рвотой, который покинул меня в 12 недель беременности.

Правда кровянистые выделения при беременности продолжались. Причиной оказалась низкая плацентация. Потом всё образовалось и на 37 неделе я родила свою доченьку - вес 2600 кг и рост 46 см. Сейчас дочери 6,5 лет.

Положительный тест Evitest я храню до сих пор. За 6,5 лет он остался в хорошем состоянии, не испортился и не выцвел.

БЕРЕМЕННОСТЬ №2.

Всё началось с того, что я начала замечать беспричинную тошноту и потерю аппетита. Длилось это около недели. Чуть позже появились признаки простуды - насморк, ломота в мышцах и температура 37,2. Нужно было ходить на работу, поэтому пришлось пить противовирусное.

Про беременность я даже и не думала. Вспоминая опыт первой беременности, тошнота появилась гораздо позже, а не за неделю до задержки. Я была уверенна, что это проблема с желудком.

Тошнота усиливалась с каждым днём. Помню, выпила свой любимый капучино и меня вырвало. Вместе с этим появилась ужасная усталость, я не могла встать с кровати. Периодами появлялись приступы голода одновременно с тошнотой. Делать тест на беременность было еще рано.

Менструацию я ждала 22-26 ноября. А то и позже, ведь цикл у меня нерегулярный. 25 ноября я не выдержала и купила самый простой, дешёвый тест. Делала его днём, так как не могла дождаться следующего дня. На моё удивление, результат был положительный.

Вторая полоска была очень светлой, еле заметной. Но и тест я делала днем и до задержки.

В тот же день я купила уже проверенный, надежный тест Evitest, который окончательно подтвердил мою беременность. На нём вторая полоска была более насыщенной, в отличии от недорогого теста.

Экспресс-тест на беременность Evitest

На узи решила пойти позже, еле выдержала. На таком маленьком сроке плодное яйцо могут не увидеть, сердцебиение тем более не будет прослушиваться. Дотерпела до 7 недели беременности.

На сроке 38,5 недель я родила сынишку - вес 3420 кг и рост 51 см.

Положительные тесты оставила на память.

ИТОГ.

Как вы уже поняли, мой опыт применения экспресс-теста Evitest исключительно положительный. Он ни разу не соврал и всегда показывал правдивый результат. На мой взгляд, это один из самых надёжных тестов в своей ценовой категории.

Экспресс-тест на беременность Evitest

Отзыв на мои роды: А говорят, что вторые роды легче. Спасибо, что жива, как говорится.

Virginia_арекомендует
Незапланированная беременность - один из моих главных страхов в этой жизни) Это получается, вас дважды контрацепция подвела?
Тоже интересно, как такое вышло)
чудесные детишки!
Считаю его самым точным
17.11.2020
О! Тоже проверяла им после дешевых тестов, полоска бледнее на нём, но ярче, чем на Frautest
17.11.2020
У меня тоже с беременностью так было. Капля крови. Думала начались. Была задержка. Тесты отрицательные.

Через пару дней две полоски показало.

Потом я уже поняла, что это было прикрепление к матке.
18.11.2020
класснючий отзыв)
  • Его цену можно оправдать только в одном единственном случае... + фото!
    Пользоваться тестами для беременности для меня не в новинку))) Уж сколько я их перепробовала! И чувствительные, определяющие беременность за 3-5 дней до задержки, и обычные, самые дешевые, которые показывали беременность даже в стакане с водой)))…
  • 24.08.2020 - 10:41
    Разница есть! Покажу наглядно, чем ОТЛИЧАЕТСЯ струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест. Разница в результатах очень заметна даже на ФОТО, но в реальности (из-за нюанса струйного варианта) разница куда более явная
    Струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест - разница в результатах на фото.     Мне кажется, в наше время тесты на беременность настолько плотно вошли в жизнь женщин, что уже даже нет смысла объяснять принцип действия и для чего они вообще нужны...
  • 21.10.2019 - 19:43
    Вроде бы и точный, но не слишком удобно... Зачем такие сложности с тестом, если есть другие?
    К вопросу планирования беременности я подходила ответственно, тем более получилось не сразу. На фото видно, сколько тестов в общей сложности я перепробовала (не сразу, конечно, не в один цикл) Кроме того, я отслеживала овуляцию с помощью тестов и фолликулометрии, а также так получилось, что именно…
  • 16.07.2020 - 15:08
    Долгожданные полоски после вторичного бесплодия и выкидыша. Evitest показывает беременность еще до задержки. Мои воспоминания о чуде и о большой трагедии. Динамика теста на беременность по дням цикла и по дню после овуляции.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Тесты на беременность девочки покупают в двух случаях. Либо в надежде увидеть заветные две полоски, либо вздохнуть с облегчением и сказать "ух, пронесло...". Я относила себя к первой категории.
  • 12.12.2018 - 16:13
    Сколько пришлось ждать, чтобы увидеть появление первой полоски!
    Приветствую Вас   Тесты, тесты, и ещё раз тесты! На протяжении очень долгого времени у нас с мужем не получается забеременеть. Страшно даже посчитать сколько было потрачено денег на их приобретение.
  • 07.08.2017 - 11:43
    Не спешите выкидывать тест на беременность Frautest, вас может ждать сюрприз. Моя удивительная история.
    Когда мы с мужем запланировали ребенка, то решили закупиться тестами на беременность. Я сразу решила пользоватья самыми простенькими тестами, а уж потом если что сделать более дорогой.   Приобрели мы тест на беременность Frautest Express .На упаковке заявлено, что он "Ультрачувствительный ".
  • Esa аватар
    14.01.2020 - 20:38
    Хотела "поприкалываться", а в итоге тест показал самую настоящую беременность) Сравнение с другим тестом при том же уровне ХГЧ, фото положительного и отрицательного
    Мы планировали малыша уже 5 лет, но кроха проходить к нам отказывался.. Поэтому, с учётом "стажа", в моем арсенале были тесты на беременность самых разных фирм, вот только тестов этой марки не было. И не было по одной простой причине. Если почитать отзывы, можно понять за что их не любят.
  • 17.06.2013 - 19:54
    Хотите узнать о беременности в 16 недель? Ну тогда этот тест как раз подойдет.
    В нашей аптеке почему-то в основном только такие тесты, бывают ещё и Фраутесты, но редко. У меня в запасе один лежал новенький, его и сфоткала.   В первый раз я его купила, когда у меня было два дня задержки.
  • Два теста - хорошо, две полоски - разве плохо? Всему своё время, сказала я и пошла за прокладками.
    Привет всем заглянувшим! У меня в шкафу в ванной комнате практически всегда есть тесты на беременность. Девочка я взрослая, половую жизнь веду активную, так сказать. Но даже в наше современное время не изобрели абсолютно надежный способ защиты от нежелательной беременности.
  • 02.11.2020 - 14:52
    Дешёвый до безобразия тест на беременность Lady Check, который не врёт. Подозрение на внематочную беременность, а позже - наступление нормальной.
    Тест на беременность Lady Check настолько дешёвый, что долгое время я относилась к нему скептически. Больше доверяла самому популярному тесту Evitest, который показал мою первую беременность и на крайний случай Frautest (не всегда правильно показывает).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • Тест на беременность и её отсутствие BEROTEST от бренда Beromed.Немецкое качество за сущую мелочь💰Экономим нервы, а заодно и бюджет😊
    Всем здравствуйте!   Предисловие   Сегодня я решила написать об очень нужной вещи для каждой женщины тесте на беременность . Для кого-то информация на крошечной полосочке несёт радость и долгожданное счастье, для кого-то панику и разочарование ...
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 07.01.2021 - 23:38
    🌸 Тесты на овуляцию как метод контрацепции, зачем? Как правильно проводить тест? Через сколько после двух полосок наступает овуляция? Зачем контейнеры в комплекте?
    Всем привет! Сегодня будет одна из моих любимых тем, которую я успела изучить очень и очень хорошо. Речь пойдет о тестировании на овуляцию...в моем случае не для скорейшего зачатия (хотя об этом мы тоже поговорим), а наоборот, в качестве метода контрацепции. Итак, в чем смысл?
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)