Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 15:54

полгода или более

Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте. Я купила этот недорогой смартфон и сегодня расскажу о всех его преимуществах и недостатках. Покажу много фото того, как снимают его камеры.

Общая информация.

Бренд: Xiaomi

Модель: Redmy 9с

Изготовлено: Китай

Стоимость: около десяти тысяч рублей.

Где купить: магазины техники. Я покупала в связном.

Упаковка.

Смартфон продаётся в картонной коробке. Внутри коробки находится документация и зарядное устройство. Разъём стандартный. Если вам необходимо стекло плёнка или чехол, это всё можно купить отдельно.

Корпус.

Смартфон можно приобрести в трёх вариантах цветовой гаммы - красный, синий и чёрный. У меня насыщенно-синий цвет (других в магазине не было). Я бы рекомендовала присмотреться к черному цвету. Красный и синий интересные, переливаются при наклоне , но чёрный это классика и выглядит он более дорого что-ли.

Сам корпус шароховатый, а его форма округлая без жёстких границ. Сейчас такие формы популярны. На корпусе остаются отпечатки, но особо их не вино. На задней крышке имеется датчик для отпечатков. Смартфон лежит в руке удобно несмотря на то, что он большой. Приблизительно его размеры 16 на 7 сантиметров.

Все разъёмы расположены стандартно. Сверху разъём для наушников.

Снизу разъём для зарядного устройства и микрофон. Сбоку регулятор громкости и кнопка отключения устройства.

У телефона есть возможность использования двух нано симкарт, либо одной нано симкарты и дополнительной карты памяти. Я использую карту так как мне всегда мало памяти и дело не в этой модели телефона.

Общие технические характеристики.

MediaTek Helio G35

2,5D IPS-экран 6,53” HD+

2/3 Гб оперативной памяти

32/64 Гб внутренней памяти

Камера 13+2 Мп

Фронтальная камера 5 Мп

NFC

Сканер отпечатков пальцев на задней панели

Распознавание по лицу

Батарея 5000 мАч

Быстрая зарядка 10 Вт

Дисплей.

Мне очень понравился дисплей на этом устройстве. Это первое чем меня удивил данный смартфон. Он яркий, а цвета очень живые и насыщенные. Отличная цветопередача. Графика на хорошем уровне. Работает как часы и мгновенно реагирует на касание. Стекло качественное и вроде бы прочное, защитное не покупала и плёнку не использовала. При этом ничего не поцарапалось. Если упадёт, то конечно разобьется. Сейчас все телефоны делают хрустальными. Видимо для того чтобы чаще покупали новые.

Процессор и аккумулятор.

Отличный восьмиядерный процессор. Аккумулятор 5000 мАч. Заряд держит долго и я иогу по несколько дней не заряжать телефон. Это при том, что я пользуюсь им много. В среднем мне хватает зарядки почти на два дня. Если много фотографировать или постоянно сидеть в интернете то заряда хватает на сутки. Кстати, при фотосъемке телефон разряжается быстрее всего. Заряжается он быстро. Я обычно заряжаю его на быстрой зарядке включенным и не заметила чтобы он стал хуже держать заряд. А ведь я им пользуюсь уже пол года.

Зарядка.

Двух амперная зарядка. У меня она потерялась в первый месяц использования и я свободно заряжаю его зарядкой от другого телефона. Ничего не испортилось, аккумулятор в порядке. Было дело заряжала его микро USB всё тоже в норме осталось. Никакой разницы я не вижу между двух или трёх амперной зарядкой. Обе заряжают быстро и хорошо. У меня в среднем полностью заряжает телефон примерно за чпс на быстрой зарядке. Если выключить, то процесс затягивается на пару часов.

Звук.

Отличный громкий динамик. Будильник слышу всегда. Когда телефон звонит в ближайших комнатах в доме, тоже всё нормально слышно. Музыка играет громко без шумов. При разговоре по телефону тоже не слышно ничего лишнего. Мне всё в этом плане понравилось.

Камера.

Основная камера расположена в левом углу. Камер две, третья вспышка, четвёртая муляж. Я к такому расположению уже привыкла. Камера 13+2 Мп. Снимает на удивление не плохо, но не всегда. Сейчас я покажу много примеров фотографий сделаных на Redmy 9c.

Все фотографии не обработаны. Фотографировала в основном перед тем как написать отзыв для примера.

Краски получаются яркими, а чёткость очень даже нерлохая. Честно я ожидала намного худшего.

Обычная съемка:

​​​​​​

Ночная съемка:

Теперь можно сравнить разницу на примере двух разных камер. На первой фото сделано на смартфон Sony Xperia, на втором на Xiaomi. Я бы не сказала что Xiaomi намного хуже снимает.

К сожалению бывают у его камеры промахи. Вот фото сделано при обычном освещении на улице, качество получилось хуже чем обычно.

Или это фото. Цвета получились ядерными и какими-то смазанными.

Смартфон снимает иногда вполне чётко, а иногда наоборот очень плохо. Безусловно это минус.

Фронтальная камера на 5 мп. Мне не понятна тенденция некоторых производителей. Пока одни улучшают фронтальные камеры, другие полностью на это забивают. Xiaomi не исключение. На этот коллаже заметна разница в качестве фото. Обычная камера снимает чётко, а цвета получаются более насыщенными. Фронтальная снимает мягко говоря плохо.

Вывод.

Мне понравился этот смартфон. Я думала что буду пользоваться им от силы пару недель пока мой в ремонте, но сейчас иногда использую его как второй телефон. Для своей цены очень даже неплох. У него отличный звук и дисплей. Заряд держит долго, а разъёмы стандартные. Цветопередача отличная, процессор мощный. Ну разве не подарок за десять то тысяч?

Что мне не понравилось так это качество фронтальный камеры и перебои в работе основной. Я не знаю как это назвать по другому. Иногда она снимает качественно, а иногда очень плохо. Для меня это большой минус так как иногда некоторые моменты хочется запечатлеть по-быстрому. В остальном смартфон мне понравился. Для тех, кто пользуется бесконтактной оплатой, в этом смартфоне есть NFC.

Смартфон Xiaomi Redmy 9 C NFC к покупке рекомендовать могу.

Достоинства.

• Присутствует NFC
  • Держит заряд долго

Недостатки.

• Плохая фронталка
  • Иногда основная камера снимает плохо
AlisaWernerрекомендует
03.09.2021
нормальный
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 24.08.2020 - 13:03
    Самый бюджетный смартфон из серии Redmi в 2020 году. Достоинства и недостатки гаджета.
    Привет!   Не так давно Xiaomi выпустили новинку - смартфон Redmi 9A в очень бюджетном сегменте. В нашей семье это 4 телефон от данного производителя. За все время пользования гаджетами этой марки в целом мы остались довольны, поэтому при выборе нового смартфона для ребенка (ему 8 лет) мы…
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 28.07.2021 - 09:29
    Стоит ли покупать Xiaomi Redmi note 7 в 2021 году? Делюсь опытом использования в 2 года! Раскрываю все "фишечки" данного смартфона :)
    Доброго времени суток, дорогие читатели)   Желание поменять свое мобильное устройство возникло у меня после аж пятилетнего использования смартфона от той же марки — Xiaomi mi 4, который мало того, что прослужил так долго, так еще и работает до сих пор (!), и я иногда использую его в качестве…
  • 10.09.2021 - 18:47
    Обзор смартфона Xiaomi Poco M3 Pro. Средний вариант. На пару лет хватит. Недостатки экрана. Примеры фото.
    Люблю, когда техника служит долго. Мой прошлый смартфон прослужил мне больше 3х лет. Это тоже был Xiaomi. Тогда это был мало известный бренд, который продавал бюджетные модели с неплохими техническими характеристиками. Учитывая надёжность старого смартфона, я свой выбор снова остановила на Xiaomi.