Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 22:33

К стыду своему, раньше я пользовалась ополаскивателями для полости рта изредка, когда нужно было срочно «освежиться», а щётки под рукой не было.

Пока не привела нужда Sad Однажды у меня воспалилась десна, доставляло это муки, страдания, боль и драму!) Мой стоматолог дала на пробу маленькую бутылочку этого чудо-средства, велела полоскать утром и вечером. Я от боли забыла, нужно ли разводить, на бутылочке было написано: не нужно. Ну а я педантичная последовательница инструкций Laughing out loud

Ооой, что со мной было! Показалось, что я полоскаю рот водкой))) Защипало от спирта рот, там на самом деле около 25% спирта в составе. Рекомендуют полоскать подольше, но более 15 секунд я не выдерживала Laughing out loud В глазах при этом выступали слёзы))

На следующем приеме врач уже сказала, что можно разводить)

Итог: за пару дней воспаление заметно уменьшилось, почти перестала болеть десна, да и свежее дыхание после него – убойное, в хорошем смысле)))

Кроме того, заметила, что налёта на зубах стало меньше. Вобщем, я в восторге от этого средства. После завершения лечения купила себе еще бутылёк, уже большой.

Единственное, если пользуетесь часто – он дороговат. Вот такая бутылка 250 мл около 200 рублей. Но если разводить в воде, то хватит надолго! Рекомендую.

Достоинства
  • заботится о деснах
  • надолго освежает дыхание
  • снимает воспаления
Недостатки
  • дороговат
Хитрая Курицарекомендует
11.01.2014
Люблю такие штучки, а разводить его в каком соотношении?
Sashunya
Вы знаете, на упаковке написано - не разводить, но там около 20% спирта, и очень ядрёно, я так использую, если нужен сильный эффект, но долго полоскать не могу.

А моя стоматолог рекомендует разводить его до светло-голубого цвета с водой, примерно 1:4 или 1:3 пропорция.