Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 01:17

449 руб

Пришла пора рассказать об очередном кристалле DeoNat, которым я в данный момент пользуюсь. После моего фаворита, я пробовала другой кристалл той же марки. А теперь на очереди уже третий "клиент" Smile Да, я решила перепробовать все кристаллы марки DeoNat.

Дезодорант-кристалл DeoNat с мангостином.

Вот такой вот фиолетовый красавчик. Компактный и очень легкий. Я опять выбрала среднюю версию 60 гр. Я поняла, что мне, в принципе, хватает и этого "малыша". Я уже приноровилась именно к особенностям этой версии. Хотя, большие кристаллы (100 гр.) удобнее в нанесении на подмышки, поэтому я бы рекомендовала именно большой размер тем, кто только начинает переходить с обычных дезодорантов на кристаллы. Поначалу, надо привыкнуть к специфике нанесения, а это удобно делать с более широким кристаллом, а не маленьким круглым.

Состав у кристалла с мангостином как я люблю: минимализм всего из двух ингредиентов. Чем меньше всего напихали в состав кристалла, тем он более эффективный.

Флакон прозрачный из пластика. Сама этикетка со временем начинает отклеиваться, я поэтому её сразу сдираю, чтобы не мешалась. Флакон и без этикетки нормально выглядит, похож на прозрачный футляр с бальзамом для губ Smile

Цвет у данного кристалла - тёплый бежевый. Кристалл гладкий, сколов и трещин нет. К донышку "намертво" приклеен, можно не бояться, что кристалл вывалится из основания. Кстати, сама подложка у маленького кристалла для меня оказалась удобнее, чем у крупного.

У маленького кристалла круглая окружность, но мне вполне удобно, я привыкла. Просто, большим кристаллом быстрее и больше средства нанесешь на подмышки, а маленьким надо дольше кожу тереть. Поэтому я и советую новичкам сначала покупать 100-граммовую версию, а потом уже можно другие пробовать и сравнивать что удобнее именно вам.

Версия с мангостином обещает повышенную защиту от запаха. Этому есть объяснение. Дело в том, что сам по себе экстракт мангостина обладает антибактериальными, противовоспалительными и противогрибковыми свойствами, а как мы знаем, неприятный запах пота является следствием жизнедеятельности бактерий.

Я пользовалась этим кристаллом 2,5-3 месяца и вот к каким выводам пришла.

Плюсы кристалла с мангостином DeoNat:

1. Защита от запаха и влаги отличная, почти идеальная (проигрывает немного версии с алоэ). Этот кристалл должен был быть гораздо эффективнее из-за мангостина, но на самом деле оказался стандартным.

2. Запаха у самого кристалла нет.

3. Пятен на одежде и на коже никаких не оставляет.

4. Расход феноменальный, как и у всех кристаллов. За почти 3 месяца самую малость уменьшился в высоте камушек.

5. Я снова занялась активно спортом, поэтому кристалл с мангостином прошел тест на выносливость при экстремальных условиях. Держался достойно. Выдержал и силовую тренировку и почти часовое кардио. Никакого запаха, но подмышки, что естественно, были немного влажные.

Минусов по работе кристалла нет. Минусы у кристалла с мангостином только в том, что его надо стараться не ронять (как и все кристаллы) и могут быть сложности с непривычным способом наносить кристалл после каждого (!!!) похода в душ. Но к этому быстро приноравливаешься.

На данный момент моя шкала симпатий кристаллов DeoNat выглядит так:

- Первое место: кристалл с алоэ. Идеальные показатели во всём.

- Второе место: кристалл с мангостином. Почти такие же идеальные показатели, как и у версии с алоэ. Но занятия спортом показали, что от версии с алоэ подмышки гораздо более сухие. Это разница не настолько существенна, но она есть.

- Третье место: кристалл с куркумой. Работает хуже предыдущих двух.

Заключение.

Я довольна кристаллом с мангостином. Я продолжаю пробовать другие кристаллы, но теперь знаю, какие из них на самом деле эффективные, а какие не стоит повторно покупать.

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный и натуральный состав
  • Не оставляет следов
  • Устраняет запах пота
  • Хорошо защищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Лучше не ронять
Hottieрекомендует