Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 08:43

Привет всем!

Шампунь с минералами Мертвого моря приобретаю далеко не первый раз (у меня были Израильские шампуни), но немецкий бренд Astere для меня новинка, пока я пробовала только их средства для тела (и они меня впечатлили).

Как же поведет себя шампунь с минералами мертвого моря на волосах, склонных к жирности у корней и к сухости на концах?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь Astere с минералами Мертвого моря Formula № 100
  • Объем – 250 мл.
  • Срок годности – 3 года После вскрытия – 12 мес.
  • ❏ Цена/Где купить – Официальный интернет-магазин ASTERE Прямая ссылка на товар 800 рублей. Так же средство можно купить в наборе, куда входит помимо шампуня еще и лосьон для тела + гель для душа → за 2300 рублей.
  • Производство – Германия
  • ❏ Предназначен для всех типов волос

? СОСТАВ:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, MARIS SAL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, SODIUM BENZOATE, SODIUM SULFATE, PARFUM, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, CITRONELLOL, CI 42090

? ОПИСАНИЕ:

Шампунь с минералами Мертвого моря Astere Formula № 100 подходит для ухода за волосами любого типа и ни коим образом не влияет на оттенок окрашенных локонов в негативном ключе. Он не вызывает аллергии, не раздражает кожу головы и может похвастать наличием в своем составе таких натуральных ингредиентов, как соль Мертвого моря и экстракт листьев алоэ барбаденсис. Если применять шампунь Astere Formula № 100 регулярно, ваши волосы станут более здоровыми, красивыми, густыми. Они будут дольше оставаться чистыми, а при расчесывании прекратят электризоваться — в том числе, зимой, когда вы вынуждены ежедневно носить головной убор. После мытья данным средством локоны приобретут на продолжительное время приятный, ненавязчивый аромат.

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон небольшой, выполнен из прозрачного пластика голубого цвета.

Крышка флип-топ, открывается легко, боли ногтям или пальцам не причиняет, закрывается плотно, издавая при этом громкий щелчок.

Шампунь Astere с минералами Мертвого моря
Дозатор стандартных размеров, порцию шампуня сложно контролировать из-за его жидкой консистенции, но к этому быстро приспосабливаешься: достаточно лишь приноровиться к углу наклона самого шампуня и силе нажатия на корпус флакона.

Шампунь гелеобразный, имеет насыщенный голубой оттенок (но на фото этого совершенно не видно в силу яркого искусственного освещения).

Шампунь Astere

Аромат УНИСЕКС, так что косметика Astere и этот шампунь в частности подойдут не только женщинам, но и мужчинам. Для меня этот аромат ни что иное, как морская свежесть → легкий, но в то же время бодрящий, ненавязчивый запах.

? МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Жирные у корней, нормальные по длине, склонные к сухости и сечению на концах
  • Кончики подравнивала в начале января 2020 г.
  • Волосы тонкие, слегка волнистые, но при этом густые
  • Натуральные + зональное мелирование (делаю его сама раз в пол года по три тонких пряди с каждой стороны пробора)
  • Перхоти нет, волосы выпадают в меру
  • Сушка феном часто, но не ежедневно + пользуюсь утюжком для волос

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

✔✔ От шампуня требую:

1. Важно, чтобы шампунь НЕ ЖИРНИЛ корни к вечеру (часов до 18-19 при условии, что голову мыла в 08:00).
  2. Прикорневой объем, который будет держаться минимум до обеда.
  3. Отсутствие сухости по длине/на кончиках, а так же спутанности волос при смывке (уж конкретного увлажнения не требую ни от одного шампуня, ведь его работа заключается в очищении, а увлажнить волосы мне помогут маски/бальзамы/несмывашки).
  4. Отсутствие зуда кожи головы.

? ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Нанесите на влажные волосы небольшое количество шампуня. Много средства использовать за один прием совершенно бессмысленно, так как оно замечательно пенится, о чем выше уже упоминалось. Помассируйте кожу головы и волосы с нанесенным на них косметическим продуктом. Это нужно для того, чтобы полезные вещества шампуня подействовали наилучшим образом. Для усиления результата не смывайте средство в течение пары минут. Теперь можете произвести водную процедуру. Очень важно удалить шампунь с локонов теплой проточной водой, так как горячая вода вредит волосам, усиливая их выпадение. Уделите этой манипуляции максимум внимания. Если волосы сильно загрязнены, можно взять еще немного beauty-средства и повторно помыть им голову.

Пользуюсь шампунем с минералами мертвого моря достаточно долго (около месяца), поначалу ежедневно, далее стала чередовать с другими шампунями.

• Намыливаю голову всегда на два раза: вспениваю порцию в руках, затем наношу ее на мокрые корни волос (длину никогда не мылю, ей достается только пена при смывке).
  • Промываю волосы теплой водой, затем наношу на длину маску/бальзам.

? ПЕНООБРАЗОВАНИЕ | СМЫВКА

У шампуня Astere отличное пенообразование, даже первая небольшая порция на грязных волосах вспенивается без проблем, а уж вторая дает такую пену, на которую не каждый гель для душа способен!

Смывка проходит "гладко", пены хоть и много, но смывается она без проблем, при этом шампунь НЕ СПУТЫВАЕТ волосы по длине.

? ОЧИЩЕНИЕ | СВЕЖЕСТЬ КОРНЕЙ

Шампунь не самый мягкий, но и агрессивным я назвать его не могу. Корни промывает ДО СКРИПА, при этом он не спутывает волосы по длине (по крайней мере мои, но не исключено, что если ваши волосы путанные, непослушные или сильно сухие, то шампунь сработает на них не лучшим образом).

После мытья корни рассыпчатые, мягкие, легкие и самое главное ЧИСТЫЕ.

Шампунь с минералами Мертвого моря

Чистота держится ДОЛГО, вплоть до поздней ночи!!! Лично для меня это МЕГА результат, ибо редко шампуни продлевают свежесть моих корней хотя бы до утра, к слову, такие варианты мне все же попадались и оба были как раз с минералами мертвого моря (Израильский бренд Мон Платин).

Так что, в плане очищения жирных корней шампунь Astere идеален!

? ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ

И здесь могу только радоваться и наслаждаться красотой своих корней, нет.. не так, красотой своих ПЫШНЫХ КОРНЕЙ, ведь шампунь дает прикорневой объем, который не опадает спустя пару часов и даже после шапки корни не выглядят прилизышами до самого вечера!

? ВЛИЯНИЕ НА ДЛИНУ | УВЛАЖНЕНИЕ

На мое удивление, ведь шампунь не мягкий и очищает до скрипа, но мои волосы он НЕ СУШИТ! Естественно я использую его на пару со своими лучшими бальзамами и несмывашками, СОЛО бы не рискнула.

Шампунь Astere с минералами Мертвого моря

Гладкость, блеск, легкость без утяжеления, рассыпчатость и отсутствие спутанности → все это заслуга шампуня Astere + хорошего бальзама.

Я не рекомендую использовать его ЕЖЕДНЕВНО сильно сухим и поврежденным волосам по длине с жирными корнями, но если выбирать качественные смываемые ухаживающие средства, то проблем возникнуть не должно. На данный момент пользуюсь им только когда мне необходимо долгое время оставаться с чистыми и объемными корнями "на виду", в другие дни мою голову более мягкими экземплярами.

? РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ

Расход любого шампуня для меня экономичен, флакончиков хватает в среднем на 4-5 месяцев (ибо я их постоянно чередую с другими шампунями).

Зуда кожи головы выявлено не было даже ПРИ ЕЖЕДНЕВНОМ использовании! Перхоти не появилось, волосы выпадать сильнее не стали.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Отличный немецкий шампунь, который не только хорошо очищает кожу головы, придавая корням свежесть и легкость + прикорневой объем, но еще и НЕ СУШИТ волосы по длине не смотря на очищение "до скрипа". Удивительно, но факт!

Хотя, признаться, я не сильно и удивлена, ведь уже упоминала, что у меня были шампуни с минералами мертвого моря (Израиль) и они точно так же отлично влияли на мои волосы по всей длине!

Косметика Astere с минералами Мертвого моря

Достоинства:

• Экономичный расход
  • Не жирнит корни к позднему вечеру
  • Придает прикорневой объем, который держится достаточно долго
  • Очищает до скрипа, при этом не иссушая длину
  • Не спутывает волосы при смывке
  • Блеск, мягкость + легкость расчесывания
  • Не вызывает зуда кожи головы/перхоти/раздражения и т.п.
  • Аромат унисекс (свежесть моря)
  • Хорошее пенообразование

Недостатки:

• Если волосы сильно сухие/поврежденные по длине (но корни при этом жирные), шампунь не подойдет для ежедневного использования.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Аромарасчесывание | Ламинирование | Восстановление | Зональное МЕЛИРОВАНИЕ