Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 09:57

полгода или более

Пылесос купил летом муж, в выборе я не участвовала.

Пылесос Tefal Air Force Extreme TY8818RH.

У моего предыдущего китайского помощника марки PUPPYOO сильно разболталась щетка, пластик от частых смен треснул паутинкой, и щетка стала выпадать, мне помогал кусочек скотча... но это вызывало неудобства. Поэтому у меня появился новый помощник, а старый остался у нас в качестве ручного пылесоса с тонкой длинной насадкой для сбора мусора по углам и чистки мебели.

Сравним.

Не знаю, насколько корректно сравнивать модели со шнуром и без, разной ценовой категории, но область применения в данном случае одинаковая, поэтому начнём.

Удобство.

Пылесос нам требуется для ежедневной уборки, ковров дома нет, но всегда много крошек на кухне, песок в коридоре и шерсть кота. Большой пылесос нам хранить негде, да и неудобно это, пылесос может потребоваться в любой момент.

Вертикальный в данном случае удобен: поставил в уголок, он не мешает и всегда под рукой. Кстати, так как он стоит на фото без опоры, его, в отличие от предыдущего пылесоса, поставить проблематично - нужно поймать равновесие, поэтому нужна опора.

Качество пластика здесь совершенно другое, чем у китайских собратьев. Выглядят все детали очень надёжно. Их можно легко снять и поставить на место.

Цена со скидкой в М-Видео была около 10000 рублей. В 3 раза дороже китайских проводных, беспроводные марки PUPPYOO стоят около 7000.

Ручка длинная - 120 см, пылесос нелёгкий, по весу примерно 3 300 г. Мои прошлые модели были легче как минимум на 1 килограмм.

Беспроводной. Удобно, что не мешает провод. Но нужно заряжать.

Мне зарядки хватает на 2 -3 уборки. В инструкции говорится, что это примерно 30 минут. Когда зарядка заканчивается, мощность уменьшается, это заметно, и через пару минут пылесос выключится. Заряжается на полный аккумулятор долго, часов 8 точно, в инструкции указано 10 (но я обычно ставлю заранее, чтобы потом в неподходящий момент не оказаться без пылесоса). Во время зарядки мигает синий индикатор. Заряжаю 2 раза в неделю примерно .

Мощность.

У пылесоса 3 режима мощности.

Я обычно убираюсь на максимальной в режиме "turbo", мне кажется, что так быстрее.

Для ламината пылесос очень мощный. Коврик в коридоре чистит очень быстро и хорошо. Собирает в момент рассыпанные крупы и кошачий наполнитель, у нас древесный (довольно крупные гранулы). Старые пылесосы с этим справлялись гораздо хуже.

Щётка треугольная, по высоте (толщине) от 3 до 5 см в разных местах, под холодильник, под край дивана не помещается.

Мой первый пылесос пылесосил даже под стиральной машиной, здесь минус очевиден. По плинтусу тоже мусор остается. Под детскую кровать пылесос помещается с трудом, поворот в стороны есть, но ручка толстая, и щетка не выгибается так, чтобы ручка полностью легла на пол.

На фото ниже максимально прямое положение.

Видно, как высоко ручка остаётся. Если повернуть- будет чуть ниже.

Щётка не подходит для плинтуса, труднодоступных и узких мест. В данном случае я могу воспользоваться старым пылесосом с узкой насадкой, поэтому мне не критично.

На щётку наматываются волосы,

грязная щётка перед очисткой в цитате.

но она разбирается, и всё можно почистить за минуту: я срезаю намотанные волосы маникюрными ножницами.

Контейнер для мусора очень удобный. Снимается с пылесоса легко.

Потянув оранжевый фиксатор фиксатор вверх, открывается крышка и высыпается мусор через широкое отверстие.

Все детали внутри пластиковые, контейнер можно разобрать и помыть, но обычно он сильно не засоряется, мою я его примерно раз месяц.

Фильтров в комплекте два, их тоже можно мыть.

Пылесос довольно шумный, поздно стараюсь им не пользоваться. По крайней мере, голоса он заглушает: слушать, как ребенок читает школьный параграф, и одновременно пылесосить не получится.

Вывод. Если вам нужен "мощный веник" для быстрой уборки - вещь классная. Рекомендую!

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Контейнер можно мыть
  • Мощный
  • Собирает крупный мусор
  • Фильтры можно мыть
  • Щетка легко чистится
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Долго заряжается
  • Не подходит для труднодоступных мест
luna7077рекомендует
21.12.2018
И мне бы такой для кухни пригодился!
21.12.2018
Как раз сегодня задумалась над покупкой нового пылесоса Smile
21.12.2018
Симпатичный:) Хотя три кило и многовато, но надеюсь, благодаря более прочной конструкции, срок службы будет больше Smile Мой puppyoo ещё жив, но я его использую в щадящем режиме - основную работу выполняет большой собрат:)
21.12.2018
Ну если пользоваться аккуратно, и наступать на пылесосы ногами.... Big smile , то они гораздо дольше работают)
21.12.2018
Как в рекламе zelmer: "мы знаем, что вы на самом деле делаете с нашей с нашей техникой", там как раз тягали пылесос за шланг по ступенькам Big smile
21.12.2018
Недешевый веник... Но выглядит внушительно, надежно, не то что мой за полторы тыщи)))
Очень еще хороший вариант для ежедневной уборки робот-пылесос - пошел на прогулку - запустил, вернулся - чисто)
21.12.2018
Так-то да. Я думала о роботе, но у нас много вещей разбросанных бывает носки, игрушки, тетрадки, и квартира заставлена - стулья убираю - висят на стене, столы складываю. Почитала отзывы и поняла, что здесь робот не справится, ему пространство нужно.
актуальный для меня отзыв Smile
21.12.2018
Хороший помощник для наведения чистоты, но и ценник у него не самый дешёвый.
22.12.2018
У меня ещё не было вертикального пылесоса, заинтересовали!
Классный!
22.12.2018
Для меня такой прибор в новинку) привыкла видеть огромные пылесосы, которые нужно с силой возить за собой, пытаясь не перецепиться за шнур)
24.12.2018
классно и не надо путаться в проводах)
Хорошо, что не занимает много места