Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 16:08

Ну вот я и созрела для того, чтобы поделиться с Вами своей радостной историей о криопротоколе при экстра корпоральном оплодотворении. Благодаря этой процедуре у меня теперь есть сынок, которому сегодня уже год и 2 месяца.

Вкратце расскажу свою историю.

У нас с мужем не получалось забеременеть. Потом произошла самостоятельная беременность, которая закончилась замершей беременностью на сроке 7-8 недель. После чего стали тчательно обследоваться и выяснилось, что у мужа 100% сперматозоидов с паталогией. С этом даже не берут на эко. Назначили лечение.

Реально работает!!! У нас родился сынок!!! Андродоз, который реально помог улучшить спермограмму. И нам выдали квоту по ОМС в НЦ Кулакова.

Там мы вступили в свежий, короткий протокол. Не бойтесь! Это же такой шанс стать мамой!

Но к сожалению он оказался неудачным. Я очень расстроилась, но успокаивало то, что для криозаморозки остались 2 эмбриона. Правда качество у них было мягко говоря не очень - 4ВВ и 3ВС. Ну что делать, не выкинуть же их, это все равно мои клеточки и испробовать надо все варианты.

Потом на следующий цикл после неудачного ЭКО я самостоятельно беременею. Это был шок и у нас с мужем и у моего репродуктолога. Все мы обрадовались, но на 7-8 неделе беременность перестаёт развиваться. У меня была истерика и долгая депрессиия. Я реально от всего этого устала, процедур, чисток, таблеток, тестов и тд... морально было очень тяжело. Долго я приходила в себя. Пока я восстанавливалась мы даже попробовали сделать искусственную инсеминацию Шанс стать родителями есть но она прошла безуспешно.

И честно сказать я не собиралась переносить своих снежинок. Я боялась, что беременность опять прервётся. Поэтому я даже не стала оплачивать и продлевать срок криоконсервации в НЦ Кулакова, когда мое время закончилось.

Так прошёл год. И однажды мне позвонили из центра и спросили собираюсь ли я переносить своих эмбрионов? А я спросила, разве они еще существуют? А мне сказали, что без моего согласия они ничего не имеют право с ними делать. Я была очень удивлена. И решила, что это знак и надо действовать.

Я пришла к своему репродуктологу, все рассказала. Она раньше работала в Кулакова, делала эко Не бойтесь! Это же такой шанс стать мамой! А сейчас работает в другом месте. Мой врач позвонила при мне в Кулакова доктору, который меня там вёл и сказала, что мы хотим делать крио. Та дала добро. С 4-го дня цикла мы вступили в криопротокол Мой удачный опыт криопротокола в НЦ Кулакова . Он уже полностью оплачивался и по омс не проходил. Все вместе вышло около 30000 рублей.

Мне назначили лекарства:

- 4дц Прогинова 1т 2 раза в день Хорошо наращивает эндометрий. Принимала при криопротоколе на згт.

- Дивигель 1г

каждый день я ходила в Кулакова на узи и следила за ростом эндометрия.

15дц назначили перенос 2х эмбрионов. Они успешно разморозились . Их перенесли, показали на узи как они разместились в матке. Из поддержки оставили так же Прогинову, Дивигель и добавили лошадиную дозу Утрожестана 800 в день (4 таблетки).

Из ощущений вообще ничего, даже грудь не набухла и не болит.

1 дпп. На следующий день я пошла на работу. Ощущений нет вообще.

2 дпп ощущений нет

3 дпп стал тянуть живот как перед месячными. Я расстроилась, решила что это пролёт.

4 дпп ощущений нет, живот прошёл. Грудь молчит.

5, 6, 7 дпп ощущений нет

8 дпп я не выдержала и сделала тест и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Вторая жирная полоска появилась сразу.

9 дпп я поехала в Инвитро сдавать ХГЧ и он оказался 337. Огромный! Может там двойня?

Я позвонила и осчастливила своих врачей. Одна из них сразу посадила меня на больничный. Сидела я на нем весь первый триместр.

На первом узи оказалось, что в матке один эмбрион.

9 октября 2016 года у нас родился наш долгожданный сынок. Он просто прелесть!

Рожала я его в родном НЦ Кулакова.Мои роды в новом федеральном перинатального центре в НЦ им. Кулакова ОКТЯБРЬ 2016

Подводя итоги хочу сказать, что криопротокол переносится гораздо легче, чем свежий ведь в нем не надо делать стимуляцию и пункцию.

Беременность ничем особо не отличается от естественной беременности, только саму поддержку отменили окончательно недель в 30.

Candy555рекомендует
11.12.2017
Добрый день!
Спасибо, что являетесь нашим клиентом. Будьте здоровы! 😊
С уважением, команда ИНВИТРО.
  • 13.06.2016 - 10:58
    Как восстановить быстро ногти после наращивания и гель-лаков.Японская процедура глянцевания ногтей P Shine сделала мои ногти не только блестящими, но и крепкими.
    Всем, здравствуйте!   Вот не поверю тем, кто говорит, что гель-лак не портит ногтевую пластину и не влияет на ногти. Влияет. Истончает пластину, да так, что она превращается в пергаментную бумажку.
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 05.05.2015 - 22:35
    Боль в горле? Фарингит? Тонзиллит? Вечные простуды? Горы таблеток? Выход есть!!! Иммуностимулирующая криотерапия!!!!!!!!! Живите полной жизнью!!!
    С самого раннего детства проблемное горло это моя ахиллесова пята. Болело он у меня постоянно, вызывая температуру и вынуждая меня пропускать садик, школу, институт, работу.
  • 01.09.2015 - 16:19
    История о том, как операция на отслоении сетчатки глаза вернула мне зрение и почему ее необходимо делать как можно скорее
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться своей историей о том, как чуть не потеряла, а вернее сказать потеряла зрение, и как мне удалось его восстановить. Операцию проводили в МНТК Микрохирургия глаза им. Федорова, отзыв о клинике также оставила.
  • 19.12.2017 - 12:11
    Лучший художник это природа.
    Дорогие друзья! На этом ресурсе мне бы хотелось максимально простыми и доступными способами рассказать о различных методиках, применяемых в стоматологии, для того чтобы люди, далекие от медицины, могли тщательнее следить за своим стоматологическим здоровьем, а так же за здоровьем своих деток.
  • 17.03.2020 - 16:06
    Лечение гипергидроза/потливости ботоксом почти на целый год всего за 10минут!
    Я даже не догадывалась ранее, что от гипергидроза (повышенного отделения пота) можно избавиться легко. Правда не на всю жизнь, для этого необходима только операция по удалению потовых желез. Но срок как минимум 6 месяцев без потных подмышек меня очень устраивал!
  • 28.01.2020 - 23:10
    Шпаргалка: как ПРАВИЛЬНО делать массаж слёзного канала (рассказываю, чему меня научила офтальмолог)
    Всем привет! Хочется поговорить с вами о такой процедуре, как массаж слёзного канала при дакриоцистите. Всё, что я напишу далее, носит ознакомительный характер. Обязательно проконсультируйтесь с детским офтальмологом перед лечением ребёнка.
  • 22.01.2019 - 19:22
    После перитонита можно праздновать второе рождение? История о том, как могло не быть меня
    Ой, что-то меня потянуло на описание операций, которых в моей жизни было немало... Но люди пишут, и я подумала, почему бы не поделиться своим опытом? А он богатый и разнообразный, так уж получилось. Слава Богу, я жива, относительно здорова, и значит все хорошо.
  • Как сплинт помогает мне предотвращать потерю зубов. Пришла с жалобами на бруксизм и оголением шеек зубов, ушла с множеством диагнозов (вправляемое смещение суставного диска; остеоартроз; аномалия прикуса; бруксизм; миалгия).
    Все приложенные сканы заключений, назначений, планов лечения и т.д. носят только ознакомительный характер! Не занимайтесь самолечением!   Доброго времени суток.   Моя история знакомства со сплинтом довольно большая, хочу рассказать в подробностях. Лечение проходило в г. Новосибирске.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 24.12.2020 - 05:12
  • 30.12.2020 - 05:38
    Бодипозитив/ Что это такое и с чем его едят/Почему я не нравилась парням/ Как выглядеть моложе своих лет/Как вернуть утраченную красоту/влюбись в себя и влюби в себя других
    Бодипозитив. Если загуглить в поисковик это понятие, то моментально вылазит фотографии полных и веселых женщин! Правильно ли это ? Давайте разбираться.