Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 17:13

К этому отзыву я готовилась очень давно, собирая всю информацию о средствах , которые мне действительно помогли в лечении проблемной кожи . Эта борьба за красивую и чистую кожу лица идёт уже около пяти лет. Мною было испробовано много разных средств ,начиная от аптечных и дорогих , заканчивая дешевыми домашними средствами от прыщей и чёрных точек.

Для начала я хочу Вам рассказать о моей коже .

Кожа у меня жирная , с расширенными порами и черными точками на носу .

Часто появляются высыпания , которые я вылечиваю ,и сразу же за этими идет новая партия воспалений . Прыщи у меня появились достаточно давно , когда мне было еще лет 15 и до сих пор они меня не покидают .

За всё время я вывела для себя несколько значимых правил :

1. Любая кожа нуждается в увлажнении ,даже если она у Вас жирная .
  2. Умывание

Следует подобрать гель для умывания , который подойдёт Вашей коже .

Умываемся только теплой водой. От горячей воды кожа сильно иссушается .

После умывания вытираемся одноразовыми салфетками , потому что на полотенце накапливаются бактерии ,и таким образом при следующем вытирании Вы вновь их заносите на лицо .

Для умывания кожи я приобрела себе замечательную вещь – массажер для очищения кожи Supra , с ним моё умывание теперь в сто раз легче и эффективнее .

Частое использование скрабов не поможет , а наоборот усугубит положение .

3. Два раза в неделю меняем наволочку на подушках ( ну или утюжим ).

4. Протираем экран телефона , что бы на нем не размножались бактерии

5. Моем кисти и спонжи для макияжа .

6. Умываемся не чаще двух раз в день.

7. Бережно и мягко очищаем кожу , не травмируя её

8. Раз в неделю мягко отшелушиваем верхний слой кожи скрабом

9. НЕ ДАВИМ ПРЫЩИ

Наверное это самое важное правило , которого я конечно же не прислушивалась и теперь у меня много пятен постакне , которые тяжело поддаются лечению.

Благодаря этим правилам моя кожа начала значительно улучшаться .

Теперь перейдем к самим средствам в борьбе за красивую кожу .

Глиняные маски .

Наверное самые любимые для меня маски – это маска из глины с добавлением эфирных масел.

Чаще всего в моей аптечке находится голубая и зелёная глина , которые я считаю самыми эффективными .

Способ приготовления :

• Я беру две чайные ложки глины и добавляю пару капель эфирного масла ( виноградной косточки , чайного дерева , шиповника , лимона) , добавляю теплой водички и все перемешиваю , наношу на лицо и смываю через 15 минут .

После данной процедуры увлажняю кожу .

Важно!!!

1.Не делайте данные маски в алюминиевой посуде и не перемешивайте ложкой . Глина теряет свои полезные свойства .

2. Не добавляйте горячую воду

Эффект от глиняных масок .

Глина прекрасно помогает устранить различные пятна, покраснение, шелушение. Впитывает секрет потовых желез, за счет чего кожа подсушивается.

• Голубая глина.

Отбеливающие свойства голубой глины позволяют с успехом уменьшать различного рода пигментацию . При угревых высыпаниях поможет голубая глина.

• Зелёная глина .

Маска для лица с зеленой глиной, защищает от микробов, дезинфицирует поры, поэтому увлажняет кожу и эффективно устраняет сальный блеск.

• Масло лимона

Масло лимона я использую если хочу устранить постакне , но нужно быть осторожнее и добавлять капельку масла в глину , потому что оно очень жжёт .

• Масло чайного дерева отлично борется с любыми высыпаниями , подсушивая их.

• Масло шиповника уменьшает любое воспаление и приводит к быстрейшему заживлению ран .

• Масло виноградной косточки увлажняет, устраняет шелушение, выравнивает цвет лица и делает его гладким.

Медовая маска с добавлением аспирина

• Мёд

После медовой маски воспаленные прыщики «затухают» гораздо быстрее. Шелушение и шероховатости исчезают без следа.

• Аспирин

Останавливает воспаление, избавляет от сального блеска, очищает поры и убирает комедоны .

Способ приготовления :

1. Мед разогрейте на водяной бане. ( 0,5 чайной ложки )
  2. Растолочь 4 таблетки аспирина
  3. Добавить 1 чайную ложку воды
  4. Всё перемешать

Держим маску 10-15 минут и смываем .

Сода

Из соды я делаю домашний скраб с добавлением мелких частичек соли.

Эффект от соды .

Сода очищает лицо, убирает омертвевший слой клеток. Обладает противовоспалительным свойством . Помогает избавиться от угрей, черных точек, мелких прыщиков.

Способ применения :

1. Небольшое количество соды нужно развести кипяченной водой
  2. Нанести на лицо круговыми движениями, уделяя особое внимание подбородку, носу, лбу, в общем, проблемным местам на коже лица.
  3. Затем смыть соду водой.
  4. После чего на кожу можно нанести увлажняющий крем.

Меры предосторожности :

1. Не наносите соду на лицо или скраб при чувствительной коже лица.
  2. Скраб из соды можно наносить не на все лицо, а лишь на проблемные зоны и участки кожи, на которых есть черные точки.
  3. Перед тем как нанести соду или скраб из соды для лицо, протестируйте на запястье на аллергическую реакцию .

Пилинг

Для чего он нужен?

Пилинг помогает удалить загрязнения и увлажнить кожу. Такая процедура повышает тонус кожи, питает ее полезными компонентами.

У меня пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1.

Я им в принципе довольна . Делаю не очень часто – 1 раз в неделю.

Так же можно приготовить пилинг из домашних средств , таких как : соль,сахар, молотый кофе .

✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎✎

Аптечные средства

• На первом месте по эффективности у меня стоит гель от прыщей Азелик

Он на основе азелаиновой кислоты , которая отлично подсушивает прыщи и замедляет процесс появления новых .

• Бороплюс

У меня зелёный , так же еще есть в фиолетовом тюбике .Многим не нравится его запах , а как по мне то он не такой уж и страшный . К тому-же , если средство помогает , то запах уходит на второй план

Бороплюс меня спасает , когда у меня есть недавние постакне или корочки после прыщей .

Эффект от бороплюса .

Он заметно приглушает красноту постакне и отлично увлажняет кожу .

Состав у бороплюса из натуральных компонентов , так что советую Вам присмотреться к данному средству + он очень дешёвый , в пределах 60 рублей.

• Болтушка

Я делаю из салициловой кислоты с добавлением стрептоцида в виде порошка и таблеток левомицетина .

Наношу точечно на каждое воспаление , будьте осторожны , болтушка сильно сушит кожу !

!!!После каждого применения я использую увлажняющий крем .

Эффект :

Болтушка эффективно подсушит каждый прыщик .

Ну и фото моей кожи До и После :

Спасибо за внимание , пока!

lorens.nikolрекомендует
Полезный отзыв! А чем увлажняете кожу?
26.10.2016
Легким увлажняющим кремом от Vichy "Aqualia Thermal", пока больше всех понравился)
26.10.2016
Напишите ,пожалуйста,отзыв про виши, если вас не затруднит конечно) давно хочу попробовать эту марку, а т.к. у меня похожие проблемы с кожей, было бы очень полезно, да и другим девочкам тоже! Спасибо)