Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 14:24

полгода или более

У меня никогда не вызывало отторжения мытье окон. Тем более что у меня имеется отличная швабра. Но моей головной болью в течение двух лет был балкон. Во-первых, окна слишком большие. Во-вторых, открываются по типу купе, и мыть их неудобно. В-третьих, имея в анамнезе акрофобию и этаж выше 20го, это делать и не хочется вовсе.

Так и стояли окна немытыми с момента покупки квартиры 2 года, пока я не решилась на приобретение робота.

Выбор пал на Аксион - будучи российским, он отличается самой низкой ценой в этом сегменте - мы приобретали его за порядка 10 тысяч рублей. Кроме того, моя мясорубка Аксион вот уже лет 5 служит мне верой и правдой, и не вызывает негативных эмоций.

Робот поставляется в небольшой коробочке с ручкой - я его даже носила на работу, он совершенно не тяжелый.

В комплекте идут:

• Инструкция

Пользоваться очень просто:

1)Подсоединить вместе адаптер и удлинитель шнура

2) Присоединить к роботу

3) Надеть на робот салфетки (кольца уже надеты)

4) Нанести моющее средство согласно инструкции

5) Запустить робота и закрепить его на стекле

6) При помощи пульта контролировать программу

7) По окончании программы аккуратно снять робот и отключить.

У робота очень длинный и страховочный шнур, и шнур питания, поэтому опасаться не нужно. Да, аккумулятор в роботе стоит только аварийный - в случае отключения от сети он дает минут 20 на то, чтобы снять робот со стекла. Работать при этом он может только от сети. Возможно, для кого-то это недостаток, меня лично провода по стеклу не смущают.

На пульте несколько команд:

• Кнопки пауза, возобновление, кнопка стоп
  • Кнопки для движения в четырех направлениях
  • Три пограммные кнопки - поднятие вверх и постепенный сход вниз, а также сход вниз слева направо и справа налево

При работе робот довольно-таки заметно шумит, но это и естественно - ведь он крепится к стеклу за счет создаваемого вакуума. Звук примерно как от пылесоса.

Какие могу отметить недостатки:

• Круглая форма. В углах он не проходит от слова совсем, и это логично. В моем случае - мне не критично, потому как балконное стекло я никак иначе не помою, лучше так, чем никак
  • Мало салфеток. По инструкции на одно стекло нужно два прохода - один непосредственно мытье, второй - избавление от разводов. По 2 салфетки на проход. Окна из двух створок. Ну в общем, не очень удобно. Можно фантазировать с повторным использованием салфеток, но когда они слишком мокрые, робот отказывается ехать наверх и скользит.
  • Иногда тормозит. Я не знаю, почему, но он посредине стекла может зависнуть и пищать. При этом горит индикатор работы, а не индикатор отказа питания. Ничего страшного в этом нет, т.к. вакуум работает, и нужно просто снова нажать кнопку программы. Но подбешивает. Кстати, обратила внимание, что когда мыла окно на работе, стоя прямо на улице вместе с роботом, таких тормозов не наблюдалось.

Достоинства:

• Цена. Вне конкуренции по сравнению с другими фирмами
  • Скорость работы - довольно высокая
  • Качественное мытье (кроме углов). Разводов не оставляет.
  • Удобство - безусловно!

Ну и бонус - гиперлапс с роботом в действии)

Достоинства
  • Качество работы
  • Удобство
  • Цена
Недостатки
  • Иногда тормозит
  • Мало салфеток
  • Не проходит углы
MrsButlerрекомендует
12.09.2020
Прикольный девайс) Я на первом этаже живу, но Боги, как же я ненавижу мыть окна!
12.09.2020
Впервые такую штуку вижу! Полезное устройство, крутое. Правда, страшно, что свалится с окна))
12.09.2020
Отличная вещица, кстати! У нас тоже похожая есть...
++++++
  • 23.04.2014 - 09:30
    Чудо техники!! + фото качества чистки
    Как только прочитала в конце 2013 года новость об этой технологической новинке, сразу же заинтересовалась. У нас большая лоджия с высокими окнами, открываются они через одно, и мыть их всегда было отдельной пыткой: мало того, что долго и трудно, но еще и опасно.
  • 06.05.2017 - 12:00
    Прост в использовании. Не требует особого ухода. Видео как он работает. Моет хорошо, но есть свои нюансы. Лучше брать с внутреннего рынка Китая, а не у Российских диллеров.
    И в мой дом на днях пришел траур... и мне подошло время мыть окна, а окон у меня много... Квартира - распашенка, две комнаты, кухня и шкаф-купе с зеркальными дверями от пола до потолка. Квартира на 9м этаже, снаружи мыть остекление как-то боязно.
  • 26.10.2017 - 08:57
    Робот моет,я отдыхаю! Или как в нашем мире все становится автоматизированнным)))
    Добрый день. Зашла на днях в гости к подруге и удивилась. Смотрю, что по окну что-то ползает))) Я всегда думала, что достаточно продвинута в области техники, но каким-то образом от моего взора утаился робот-мойщик окон.
  • 06.09.2020 - 13:36
    Как моёт окна робот-мойщик от Xiaomi
    Идея автоматизации всего и вся мне очень импонирует: у меня уже есть робот-пылесос, на очереди был робот-мойщик окон. Меня, как и с робот-пылесосом пытались отговорить: зачем оно в однокомнатной квартире, сама помоешь. Но если мне елнь и у меня есть деньги на роботов, почему я должна мучиться сама?
  • 14.10.2020 - 12:18
    Очень достойный мойщик окон с хорошим функционалом.
    Привет, друзья! Сегодня ко мне в руки попал обновленный мойщик окон от компании Ecovacs - Winbot X. Стоит данный аппарат в среднем 25-35 тысяч рублей. Упакован в качественную, большую коробку, выполненную из картона.
  • 04.12.2020 - 18:42
    Отличный помощник
    Мойщик окон - полезная вещь, если вы живете на высоких этажах и у вас много окон. Мыть окна для меня-мука. В квартире было больших 6 окон + лоджия. Чтобы помыть все окна я тратила почти 2 недели (параллельно домашние дела с меня никто не снимал). Долго думала и решила-надо брать. .
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 17.05.2015 - 13:19
    Hobot - 168 - мой помощник, но с небольшими НО!
    Начну немного издалека. Я живу в двухэтажном доме с мансардой и у нас 20 окон, причем как небольших, так и абсолютно огромных, практически в полную стену. Естественно, я стала задумываться о помощнике, отыскала в интернете данное чудо техники и приобрела его.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
  • 16.05.2021 - 11:18
    Ты можешь себе это позволить.
    Размышляя, нужен или не нужен очередной робот, просто задайте себе вопрос: "Мне нужна жизнь проще или сложнее?". Если ответ "сложнее" от страстно любящего мыть окна человека, что ему не нужны никакие упрощения этого процесса, или же человек живет в однокомнатной квартире без балкона, или у человека …
  • 20.07.2021 - 20:50
    Мечтала о ней почти год, теперь не беру в руки. Швабра от Xiaomi - плюсы и минусы.
    Здравствуйте!   Пол года назад мне пришла идея купить швабру, ведь это так удобно. Налил воды - помыл полы - постирал тряпку. Мой робот-пылесос плохо справляется с влажной уборкой, поэтому приходится проходить всегда самой. Естественно, никакой речи о генеральной уборке, просто освежить полы.
  • 01.06.2021 - 18:53
    Главное - безопасность
    Я являюсь обладателем больших высоких окон на лоджии на 5 этаже. Еще и лоджия очень длинная - 6 метров. С окнами в квартире справляться проще - есть широкие подоконники. А вот на лоджии подоконников нет. Поэтому 2 раза в год требуется изображать воздушного гимнаста без страховочного троса.
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 20.05.2021 - 01:11
    Для тех, кто люто ненавидит гладить, ценит свое время и бережет нервы :) Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды- мой идеальный помощник в сложных женских делах
    Всем привет! Из всех женских обязанностей, есть одна, которую я люто ненавижу. Глажка. Что угодно, только не она). После рождения ребенка, списки вещей, которые необходимо гладить, заметно сократились. Например, я перестала отглаживать постельные комплекты.
  • 02.06.2021 - 08:40
    БОЙ с пылью!🌪️ Аккуратно с пипидастром, иначе может случиться пердимонокль!🙈
    В качестве вступления внесу ясность, что же такое Пипидастр. С виду неприличное слово "Пипидастр", над которым хочется хихикать, слово, которое невольно вызывает улыбку и сомнительные мысли, на самом деле вполне приличное, совершенно безобидное название очень полезного в уборке предмета.
  • 17.05.2021 - 05:35
    Эта швабра научит вас кайфовать от уборки 🤤 и не прикасаться к воде в процессе 💦 Немецкий LEIFHEIT или шведский SMART?
    Эта швабра понравилась мне давно, ещё в тот период, когда я выбирала себе приличную швабру-помощницу прошлой зимой. Но о ней я узнала чуть ли не сразу после покупки швабры Smart, поэтому просто не сложилось.
  • 04.05.2021 - 00:34
    Отличные беспроводные наушники с Aliexpress за очень низкую цену.
    Всем привет. В начале этого года решила поискать на али какие-нибудь недорогие беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг перед сном, так как с проводными было некомфортно. Пересмотрела много вариантов и остановилось вот на таком. Заказов у продавца было немного, но отзывы все хорошие.
  • 20.05.2021 - 13:39
    Медиаплеер, который превращает старый телевизор в smart-TV с самыми популярными приложениями! Видеобзор!
    Всем привет!   С переходом на цифровое телевиденье большинство телевизоров пришлось принудительно апгрейдить приставкой. Сегодня я хотела бы рассказать, как улучшить свой старый телевизор до смарт-TV! Речь пойдет о Smart-TV приставке Xiaomi TV Stick EU (MDZ-24-AA) .