Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:22

Доброго времени суток!

В поиске наиболее подходящих средств для создания французского маникюра я вышла на лак ORLY FRENCH TIP. Мною уже был опробован лак для кончиков ногтей Essence. В принципе, я осталась им довольна, но только уж очень маленький объем у лака оказался. В отличии от Essence, ORLY имеет достаточно большой объем флакона, целых 18 мл (!!!). Кисточка у лака длинная, более тонкая, чем обычно. Из-за этого ноготь целиком ею красить не очень удобно. В один слой плешивит, видны полосы:

Я это минусом не считаю, так как лак все-таки предназначен для прорисовывания «линии улыбки», а с этим он справляется очень хорошо! Лак имеет жидкую консистенцию, что опять же негативно сказывается если красить им ноготь целиком, но в случае с кончиками ногтей эта особенность наоборот помогает, и рисовать «улыбку» становится гораздо легче. Очень хорошо поддается корректировке. Если рука дрогнула, и кончики ногтей прокрасились неровно, то ватная палочка, смоченная в жидкости для снятия лака, легко исправит дело! Причем разводы на ногте после этой манипуляции не остаются. Сохнет лак долго! Я, наверное, час с ним сидела. Но зато при покрытии топом лак не размазывается, границы остаются четкими.

Я пробовала наносить этот лак и как самостоятельное покрытие:

Вот в таком маникюре, вместе с лаками Rimmel 60 Seconds и Essence Hello Autumn:

И как основу под глиттер:

Ну и, конечно же, в качестве французского маникюра:

Подводя итог можно выделить следующие плюсы:

- удобно делать французский маникюр

- плотное покрытие

- ложится без проплешин (для френча)

- можно использовать в качестве самостоятельного покрытия

Минусы:

- Плешивит в один слой

- Долго сохнет

Несмотря на то, что минусы у данного лака все же есть, лак все равно рекомендую! Больше всего он мне понравился при выполнении французского маникюра, а поскольку, исходя из названия, это его прямая задача, то, на мой взгляд, лак честно заслуживает 5 звезд.

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство )))
WhiteKittyрекомендует
Как основа под глиттер - очаровательно смотрится! Love
ДжуДи, спасибо! Smile
красивый результат!!!
у меня не получается! Puzzled
  • 20.12.2013
    Всем доброго дня и отличного настроения! Делюсь восторженным отзывом на мой любимый нюдовый Orly. Бродила я как-то весной по Подружке в поисках нюдового лака для ногтей. Вариантов было много, но все "не мое", не нравится, не хочется! Набрела на стенд Orly и увидела ЕГО!
  • Я хочу рассказать Вам о моем самом любимом лаке ORLY, а именно о серии "French Manicure". Приглянулся мне оттенок "Rose-colored glasses" 42474 еще пару лет назад в одном салоне.
  • 22.12.2015
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о прекрасном лаке ORLY из серии FRENCH MANICURE в оттенке 42435 - SKY BLUE-PINK. Расскажу о его достоинствах, недостатках, особенностях, а также о том, как получить идеальное покрытие.   Производство - ORLY (США). Объем - 18 мл.
  • 27.05.2014
    Лак достаточно дорогой (350р.) Да и фирма, что называется "на слуху". Вобщем решила попробовать, не сомневаясь, что качество не подведет. Цвет выбрала необыкновенно красивый - персиковый. Итог: промучилась весь вечер, несколько раз красила, потом шла смывать и все заново и заново.
  • 02.12.2014 - 11:54
    Под чем я была когда это покупала? +ФОТО
    Заинтересовали меня лаки ORLY давно в магазин, прихожу в РИВ ГОШ, вижу их, и говорю себе "Хочу!". Если честно больше всего на тот момент в этих лаках меня заинтересовали не цвета а упаковка и цена, ДА! Меня заинтересовало, что они не дешевые.
  • 17.01.2016 - 12:00
    ◇ Angel Rain - один из самых красивых лаков в моей коллекции ◇ 2 варианта маникюра ◇
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв об очень красивом лаке ORLY из коллекции Surreal в оттенке 20801 Angel Rain .   Лирика Этот лак довольно долго был у меня в хотелках.
  • 11.10.2015 - 12:20
    Нежный лак
    Лак этот подарили мне довольно-таки давно и он булытек уже весь стерся и потерял свой товарный вид, но главное то, что внутри. Обо всех плюсах и минусах по порядку. Собственно вот он, герой этого отзыва: Что касается кисточки, она довольно удобная, с небольшим скосом и средней толщины.
  • 02.09.2014 - 10:46
    Хороший лак не только для французского маникюра
    Набрала лаков Odri теперь потихоньку буду ими красить. Поскольку для французского маникюра руки у меня растут не из того места, использую его просто как обычный. Купила лак только из-за цвета, ожидала что он будет немного другого оттенка. Тон 004 слабого розово-фиолетового цвета во флаконе.
  • 14.04.2018 - 23:34
    ШЕЛКОВЫЕ НОГТИ!
    Всем привет! Небольшая предыстория моего знакомства с лаками от Oriflame. Долгое время я беспрестанно делала шеллак. Сначала в салонах, а потом сама дома. Со временем у меня началась сильная кожная реакция в виде зуда и припухлостей на руках и пальцах.
  • 06.07.2019 - 14:04
    Хороший лак за невысокую стоимость
    Захотелось мне нежный, мягкий и теплый цвет плюс нужен был фон для стикеров для ногтей (irecommend.rucontentochen-klassnoe-ukras... ) выбор пал на лак для ногтей Violetta French тон 01.
  • 21.05.2013 - 12:10
    Незаменимый! Эффект гелевых ногтей +++ много фото
    Все мы, девочки, постоянно находимся в поисках идеального лака - чтобы беспроблемно наносился, был с удобной кисточкой, не полосил, не требовал нанесения в 3-5 слоев, быстро высыхал и придавал рукам ухоженный вид. Я такой лак нашла.
  • 09.11.2014 - 17:29
    Хороший бюджетный вариант.
    Красавицы, всем привет!!! Приобрела недавно наборчик для французского маникюрчика от фирмы с милейшим названием "Kiss".Взяла его потому что рядышком были еще более дешевые варианты, а этот, как-никак немного дороже был, так что я решила, что и качество у него лучше будет.
  • 15.02.2014 - 18:31
    Мой 7-летний опыт с французским маникюром позволяет признать этот лак лучшим для меня в данной категории
    Я первый раз пишу о том, что, так сказать, мне не принадлежит, но о том, что попробовать мне пришлось уже очень много раз! Я около 7 лет делаю маникюр или наращивала ногти у мастеров (я просто совсем-совсем не дружу с маникюром, руки не оттуда расту т ) и именно с тех пор первый раз сделала…
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 07.06.2020 - 16:30
  • 25.06.2020 - 05:43
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 22.07.2020 - 15:06
  • 07.07.2020 - 21:50
  • Моя лаковая любовь!Мои 13 оттенков/Обзор новинок/Расскажу, почему эти лаки однозначно заслуживают внимания!
    Доброго времени суток! Пришло время рассказать о своих впечатлениях о лаках MASURA Это профессиональные лаки Российского производства,приобрести их можно на официальном сайте или в интернет-магазинах. Ценник не самый бюджетный, в районе 400 рублей, но на оф.
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 17.06.2020 - 14:28
    Роскошь среди гель-лаков Dance Legend. Эффектный LE198 Rodeo Drive!
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели!   С чем ассоциируется люкс, роскошь, богатство? С драгоценными камнями, с искрящимися платьями, с блеском софитов, шумными вечеринками, шопингом и дорогими машинами, все это можно продолжать бесконечно.