Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:22

Доброго времени суток!

В поиске наиболее подходящих средств для создания французского маникюра я вышла на лак ORLY FRENCH TIP. Мною уже был опробован лак для кончиков ногтей Essence. В принципе, я осталась им довольна, но только уж очень маленький объем у лака оказался. В отличии от Essence, ORLY имеет достаточно большой объем флакона, целых 18 мл (!!!). Кисточка у лака длинная, более тонкая, чем обычно. Из-за этого ноготь целиком ею красить не очень удобно. В один слой плешивит, видны полосы:

Я это минусом не считаю, так как лак все-таки предназначен для прорисовывания «линии улыбки», а с этим он справляется очень хорошо! Лак имеет жидкую консистенцию, что опять же негативно сказывается если красить им ноготь целиком, но в случае с кончиками ногтей эта особенность наоборот помогает, и рисовать «улыбку» становится гораздо легче. Очень хорошо поддается корректировке. Если рука дрогнула, и кончики ногтей прокрасились неровно, то ватная палочка, смоченная в жидкости для снятия лака, легко исправит дело! Причем разводы на ногте после этой манипуляции не остаются. Сохнет лак долго! Я, наверное, час с ним сидела. Но зато при покрытии топом лак не размазывается, границы остаются четкими.

Я пробовала наносить этот лак и как самостоятельное покрытие:

Вот в таком маникюре, вместе с лаками Rimmel 60 Seconds и Essence Hello Autumn:

И как основу под глиттер:

Ну и, конечно же, в качестве французского маникюра:

Подводя итог можно выделить следующие плюсы:

- удобно делать французский маникюр

- плотное покрытие

- ложится без проплешин (для френча)

- можно использовать в качестве самостоятельного покрытия

Минусы:

- Плешивит в один слой

- Долго сохнет

Несмотря на то, что минусы у данного лака все же есть, лак все равно рекомендую! Больше всего он мне понравился при выполнении французского маникюра, а поскольку, исходя из названия, это его прямая задача, то, на мой взгляд, лак честно заслуживает 5 звезд.

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство )))
WhiteKittyрекомендует
Как основа под глиттер - очаровательно смотрится! Love