Опубликовано 4 Январь, 2021 - 08:56

Привет😉

Сейчас, в пору новогодних праздников, вещица, о которой я буду писать, очень актуальна.

Вы когда - нибудь слышали слово "менажница"? Я вот впервые, но, как оказалось, я пользовалась ими и раньше.

Менажница (англ. compartmental dish, итал. antipastiera, также кабаре́т[1] (нем. Kabarett)) — однопорционное блюдо, разделённое внутри на несколько ячеек, позволяющее положить в одну тарелку разную еду, не смешивая её между собой. Используется при питании в ресторанах по схеме обед-буфет (шведский стол). В ряде стран (например, США) используется в качестве тарелки для стандартной сервировки в предприятиях общепита, обслуживающих государственные учреждения, например, школы, тюрьмы, больницы, армейские части и т. д.

Несколько дней назад я приобрела вот такую :

Где купить : всеми любимый "Фикс - прайс"

Цена - демократичная - 199 рублей.

Кстати, это неплохой вариант для подарка.

Внешний вид : менажница упакована в картонную коробку, которая обертана целлофановой плёнкой.

⬆️ На обратной стороне - картинки с изображениями процесса эксплуатации (а я гуглила😏)

Сразу становится понятно, для чего предназначена минажница.

⬆️ На коробке так же присутствует кое - какая информация и производителе и все в этом роде.

Кстати, фирма Kitchen довольно известная.

Вид без плёнки :

⬆️ Под самими блюдцами - пленка, для лучшей сохранности предметов.

Как уже было ясно из названия, эта минажница на подставке. Подставка сделана из стекла, так же, как и сама посуда.

Высота подставки и блюдец примерно одинаковая :

На глаз, 2-3 см.

Посуда белого цвета, прекрасно сочетается с бирюзовый подставкой, но, на сколько мне известно, есть и другие варианты с цветами.

Я долго думала, как можно использовать эту посуду, она мне казалась чрезвычайно маленькой и невместительной.

На деле оказалось иначе.

⬆️ Я просто "набросала" примеры.

Я буду в дальнейшем использовать её и для большого стала для закусок и на "вечера в двоем", можно нарезать разные виды сыра под винцо.

Как по мне, очень классная, стильная, удобная и нужная вещь.

У меня мечта теперь - взять многоярусную манежницу.

Даже такая, как у меня, вроде бы не объёмная, но вмещает достаточно, очень полезная...

Ещё как варианты для эксплуатации :

• Орехи
  • Соусы (я как раз любитель)
  • Оливки
  • Прочая консервация

​​​​​​​Всех с прошедшим Новым годом 🎄😉

Достоинства
  • Актуальная и полезная
  • Вместительная
  • Недорого
  • Стильная
Недостатки
  • Не обнаружила
Mrs. beautyрекомендует
  • 27.09.2020 - 12:34
    Шикарный набор для специй на подставке из Фикс Прайса
    Всем привет!) Где вы храните свои специи? Большинство моих специй хранятся в кухонном шкафу, все вместе, в одном небольшом контейнере. И чем больше я готовлю, тем больше различных специй я покупаю. Этой коробочки стало мне катастрофически мало, да и доставать из нее как-то не удобно.
  • 22.05.2017 - 12:06
    Удобная точилка, которая подходит для ножей и не подходит для ножниц
    Сначала я хотела купить только точильный камень на колесах (есть такой на алиэкспресс, есть), но, увидев, что есть то же самое, но на подставке, передумала. И не пожалела - точилка оказалась очень удобной.
  • 05.08.2016 - 12:19
    Ситечко для заваривания чая с подставкой которое подойдёт не для всякой кружки.
    Ситечко для заваривания чая с подставкой я увидела в Fix price и сразу его купила. Я обожаю всякие забавные аксессуары для кухни. А наши семейные чаепития могут длиться часами.   Цена 50 рублей. Ситечко для заваривания чая или заварник очень удобная вещь. Например, если Вам лень мыть чайник.
  • 05.10.2017 - 14:39
    Нестандартное использование банки для хранения или как я выбрала идеальную вазу для посадки орхидей в закрытую систему.
    Доброго времени суток!   Вот такой экземпляр мне попался на глаза в магазине фиксированных цен. Я сразу же приобрела 3 штуки. Было бы больше, скупила бы все Материал: стекло. Объем: 1,6 литров. Фирма: Kitchen. Производство: Китай.
  • 18.06.2019 - 08:38
    Все еще не знаете как накормить ребенка авокадо? Или дети плохо едят фрукты? Решение ЕСТЬ!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я расскажу про супер-изобретение, идею-огонь! Это формочки для приготовления мороженого Kitchen На 4 порции из магазина Фикс Прайс. Обошлись мне они за 55 рублей летом 2018-го. Итак, смотрим!
  • 19.03.2013 - 02:55
    Очень достойный набор!
    Когда я собиралась заказать эти ножи, то не нашла в инете отзывов (те что на сайте магазина не в счет), поэтому вдруг кому-то будет интересно...Итак, данный набор состоит из трёх ножей (длина лезвий - 15, 13 и 10 см) и пластиковой подставки. Страна-производитель Китай.
  • 23.06.2014 - 12:22
    fiskars functional form -ЛЮБЛЮ ВАС!
    Как же я полюбила эту фирму,надеюсь в скором времени не придет конец качеству ее товаров. Садовые принадлежности просто супер.И вот появились у нас дома ножи. Первыми купили Фискарс серии Функционал форм,за что люблю их: Плюсы: 1)Удобные ручки. Готовлю часто.
  • 18.10.2013 - 12:48
    Приятное чаепитие!
    Люблю чаёвничать. Появился у меня набор на подставке из шести предметов. И, оказалось, что это очень даже полезная штука, особенно для ежедневного использования. Производство Китай ( а куда мы без них), импортёр наш ЗАО «ТВК», упаковка видимо его, коль на русском.
  • 28.10.2013 - 11:54
    Только для дома
    Кому каа не мне человеку посвятившему свою жизнь кулинарии и не один год отработавшему на кухне разных ресторанов знать как это работать хорошим ножем,если вы ставите себе цель использовать данный набор на домашней кухней для повседневного приготовления,то ножи подойдут однозначно,но если вы…
  • 27.12.2020 - 21:04
    ❄Спонтанная покупка из Фикс Прайс оказалась очень удачной🎁 Покажу ёлку за 99 рублей из Фикс Прайс, которая стоит в других магазинах в 5 раз дороже. Много новогодних фото🎄
    Всем большой привет! Я частенько бываю в магазине Фикс Прайс , а в преддверье нового года и вовсе захотелось заходить туда еще чаще, уж очень он порадовал новинками.
  • 15.12.2020 - 17:25
    Отличная елка за 199 рублей! Очень выручила нас в съемной квартире :) Фото самой елки и того, как мы ее украсили + совет по декорированию
    Всем привет Вообще, мы не собирались покупать елку в этом году. Не хотели тратить лишние деньги, да и через полгода уже переезжаем в собственную квартиру. Елка добавила бы нам хлопот в переезде, выбора размера, да и покупать большую, но дешевую не хочется.
  • 01.12.2020 - 08:14
    Своеобразный инструмент по приятной цене! Отзыв на спонж для макияжа на подставке из Fix price.
    Привет, девчонки! Как часто вы покупаете инструменты для макияжа? Я это делаю либо "в охотку", либо когда уже совсем всё приходит в негодность. Сегодня расскажу про спонтанное приобретение, пролежавшее на полочке около полугода и только недавно обнаруженное мной.
  • 15.02.2021 - 16:19
    Соусница "O’Kitchen" - поможет сделать Вашу трапезу ещё более красивой и вкусной! А так же делюсь идеями для каких целей можно использовать еще
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, и поэтому мне необходима не только вкусно приготовить, но красиво преподнести блюдо. Для этого необходима красивая посуда.
  • 09.12.2020 - 12:25
    🥧Крутая форма с надежным замком для выпечки из Fix Price! +Бонус Рецепт Вкуснейшего лимонного пирога🍋
    Приветствую, красоточки! И я снова хочу рассказать Вам о крутой находке с магазина Fix Price. Которую действительно стоит купить! Говорю я о Разъемной форме с замком для выпечки от бренда Kithen.
  • 19.12.2020 - 02:16
    Набор стеклянных вазочек на подставке 2 в 1 по цене чашки кофе! Подойдут для праздничного стола и для ежедневного использования. ФиксПрайс растет над собой – впервые вижу такое качественное стекло! К каким товарам из этой коллекции присмотреться?
    Добрый день!Не знаю, с чем у вас ассоциируется ФиксПрайс, но для меня он амбассадор бумажных полотенец Familia стабильно раз в месяц я хожу туда за парой упаковок, параллельно проглядывая и остальной ассортимент особенно мне нравится раздел посуды и товаров для дома хоть покупки, я делаю нечасто…
  • 24.01.2021 - 16:34
    Маленький, да удаленький! Маячок на деревянной основе от фирмы "Овен", как воплощение воспоминаний и мечты о море...
    Всем Привет! В своих отзывах я уже рассказывала о своём хобби - вышивке крестиком. Я так же показывала несколько своих работ, большинство из которых в новогодней тематике, например, Дед Мороз , Снегурочка , Бычок . Все эти работы были вышиты на необычной основе - пластике.
  • 04.12.2020 - 12:11
    Термобокал Kitchen – простота и изящество, достаточно тонкое стекло требует бережного отношения, насколько термо? Почему не рекомендую мыть его в посудомоечной машине
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о термобокале Kitchen . Общая информация Наименование: Термобокал. Производитель: Union Source Co., LTD. Объём: 310 мл. Срок годности: не ограничен. Место покупки: Fix Price. Цена: 149 рублей. Состав очень короток. Термобокал изготовлен из стекла.
  • 26.12.2020 - 12:44
    🌲🥂❄Готовим чудесный безалкогольный напиток в красивом стаканчике из Fix price🌲❄🥂
    Здравствуйте! Сейчас я сижу в уютном теплом свитере и пью вкусный чай из этого стаканчика, предвкушая, как уже завтра сварю идеальный глинтвейн Рассказать просто о стакане было бы скучно, поэтому я решила поделиться ещё и рецептом глинтвейна.
  • 02.02.2021 - 16:51
    Очередная, удачная находка из Fix price 🎉 Стильный заварочный чайник, для Чайных людей. Оригинальный, удобный и практичный подарок для себя и близких
    Думаю, что такой бренд, как Kitchen, не нуждается в особом представлении. О нем знает практически каждый, кто хотя бы раз покупал, что-то в Fix price. У меня уже есть электронные кухонные весы и разделочная доска из бамбука от этого бренда, которые служат мне верой правдой, уже долгое время.Я люблю …