Опубликовано 27 Июль, 2015 - 13:00

Сегодня я расскажу про соль для ванн "Восточный мотив" от Organic Shop.

Информация от производителя: Погрузитесь в мир роскоши и неповторимых эмоций, принимая ванну с изысканными жемчужинами "Восточный мотив". Органический экстракт орхидеи омолаживает и увлажняет кожу. Жемчуг придает ей синие и свежий вид.

Ингредиенты:

1. Organic Cymbidium Grandifflorum Flower Extract (органический экстракт орхидеи),
  2. Jasminum Officinale Oil (эфирное масло жасмина),
  3. Cananga Odorata Flower Oil (эфирное масло иланг-иланг),
  4. Pearl Powder (морской жемчуг),
  5. Maris Salt (морская соль),
  6. Urea (мочевина) - безопасный компонент при использовании по назначению.
  7. Parfum - в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном синтетического происхождения. Помечен знаком "Опасно".
  8. Ribes Nigrum Fruit (экстракт ягод чёрной смородины) - безопасный компонент при использовании по назначению.
  9. Citric Acid (лимонная кислота) - натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушивающий агент. Помечен знаком "Опасно".

В составе соли написанном на упаковке производитель расшифровывает только первые пять ингредиентов, расписывая органические экстракты, остальные четыре указывает, но не расшифровывает. Два ингредиента в составе помечены знаком "Опасно".

Знак "Опасно" (оранжевый квадрат с черным крестом) - это международный символ опасных веществ. Список веществ относящихся к классу опасных для здоровья, а также использование данного знака определено в Положении II к Директиве Европейского Союза 67/548/ЕЕС. Знак является частью системы знаков опасности описанных в Директиве Европейского Союза 2001/59/ЕЕС.

Знак "Опасно" ставится напротив тех веществ, которые вредны для здоровья человека и означает, что этот ингредиент может быть мягким раздражителем или вызвать аллергическую реакцию, может быть потенциально токсичным или канцерогенным. Отсутствие этого символа не означает, что продукт безопасен.

Упаковка и общий вид продукта: Соль упакована в баночку объемом 250 мл плотно закрывается крышкой. Представляет собой маленькие (2-4 мм) бежевые и серые шарики. При покупке соль я не открывала и ожидала, что она будет с восточным ароматом. На самом же деле соль имеет яркий цветочный аромат жасмина.

Способ применения: растворите 4 столовые ложки во всем объёме ванны при температуре 36-38 С градусов. Продолжительность приёма процедуры 10-15 минут.

Срок годности: 3 года. После вскрытия упаковки уменьшается до 6 месяцев.

Эффект: Заявленной производителем роскоши и неповторимых эмоций я не испытала. Аромат самой обычной цветочной отдушки. Также не заметила я какого-то омолаживающего и увлажняющего эффекта, который был заявлен производителем. Баночки мне хватило на 3 раза. В воде гранулы меняют свой цвет на ярко коралловый, очень быстро растворяются в воде и немного меняют цвет воды.

Цена и где можно купить: Я живу в Беларуси в городе Гродно. Покупала эту соль в своём городе в магазине "Наола" (ул. Найдуса, 1) за 65.000 руб. (в пересчёте на иностранную валюту это чуть больше чем 4 доллара США)

Вывод и оценка: Соль для ванн "Восточный мотив" на мой взгляд подойдёт только для баловства. По моим ощущениям 4 столовые ложки соли на объём ванной - это мало. Возможно, если высыпать всё содержимое баночки за один раз то что-то измениться, но не факт. Аромат тоже разочаровал, исходя из названия я представляла его иначе. Больше покупать не буду, т.к. за эти деньги можно купить продукт гораздо лучше, полезнее и натуральнее! Ставлю ему оценку 3 балла.

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Аромат очень быстро исчезает
  • Красит воду
  • Псевдоораника
Glamorous Lambo...не рекомендует