Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 21:43

Репутация компании Kirby в России просто отвратительная, тут сложно что-то говорить против, да я и не буду. Но вот мой отзыв о самом пылесосе будет хвалебным. Работает он без поломок уже 6 лет. И не работает, а пашет! Дом в 150 квадратов он убирает здорово.

Купили мы его не на эмоциях, которые поднимают продавцы, а с умом, все взвесив и проанализировав.

Что я хочу сказать: он очень дорогой! Это его большущий минус. Но он и правда единственный, кто нормально убирает. Лучше просто нет, мы занимались этим вопросом Smile

Вот фото того, как он работает с коврами:

самый грязный ковер - в коридоре...
самый грязный ковер - в коридоре...

После такой чистки пару дней ворс приподнят и ковер как-будто мягче. Потом, естественно, ворс ложится...

Периодически мы покупаем мешки, пару раз меняли ремешок и это все затраты. Скоро повезем его на полировку, чтобы был как новенький.

Люблю на пылесборник капнуть одорификом, тогда в убранной комнате еще и ментолом пахнет!

Убирать мне с ним очень легко, конечно, он способен лишь выбивать ковры и собирать пыль, полы мыть он не умеет, но после электровеника пройтись влажной тряпкой не сложно. Сказочно основная насадка справляется с шерстью от нашей кошки - полуперса.

Зато различные резные, рельефные вещи - кровати, шкатулки, картины из камней с помощью щетки очищать от пыли нереально просто! Ею же собираю пыль с некоторых комнатных растений, только делаю всасывание на уголке меньше.

Все детские игрушки у нас чистые, для них тоже есть щетка.

В общем, там, где пыль, там наш Кирбосик Smile

Химчистку делать мы ленимся, делали лишь пару раз.

Еще один недостаток - шум. Но обычный пылик точно также будит детей, если они спят, только понту от них нет вообще.. Поэтому звезду за это забирать не буду, мне от его шума нет неудобств.

Правда, его нужно понять! Вот свекр мой, например, делает кучу ошибок в обращении с ним, а потом заявляет, что тяжело им убирать... Но я дом убираю эффективнее, быстрее и легче, просто чувствуя, как нужно взяться за ручку, какую высоту сделать и проч.

Я понимаю, что без минусов врядли обойдусь, ненависть к этому пылесосу в РФ серьезная, но я молчать о своем любимчике не хочу. О трусах значит можно, а о реальной технике нельзя?! Smile

Конечно же, рекомендую! Для меня он незаменим!

______________________________________________________

Отзывы на другую технику, большую и маленькую:

Классная и стильная бритва

Холодильник для большой семьи

Микроволновая инверторная печь

Небулайзер (ингалятор)

Видеоняня

Достоинства
  • Глубокая чистка от пыли и грязи
  • Действительно работающий
  • Домашняя химчистка
  • Простота в обращении
  • Удобный
Недостатки
  • Высокая цена
Дама Южных Кровейрекомендует
08.12.2014
Да уж, репутацию они себе основательно подпортили)))
Разница реально есть!
Пришли к нам с этим агрегатом. Мы сказали, что если этот ковёр будет как новый берём сразу и наличными! Ну, конечно, ковёр не стал чище - консультант ушёл.
Ирина, вам просто фиговый консультант попался 😉 Ну и дело привычки, я без него уже никак! 😍
Просто российский рынок не совсем готов еще к прямым продажам... А техника-то суперская!
И еще от продавцов многое зависит, навязчивость тут не в цене.Smile
В свое время тоже хотели купить этот пылесос, но у нас блин машина дешевле Oups шучу конечно Laughing out loud , дорого к сожалению,очень Puzzled
Сейчас и дешевле можно взять, бум уже прошел! Но да, стоимость космическая. Боюсь даже представить, сколько он сейчас стоит с этим скачком доллара...
10.03.2015
если он справляется со 150 квадратами это просто класс! Наш Томас точно не справляется Sad
Вообще шутя Smile Раньше, когда детей не было и можно было пошуметь вдоволь, я полностью всё убирала Кирбосом, ковры, пыль, мебель, полы, люстры... Сейчас уже поскромнее, нужно быстро! Smile
полностью согласен
  • 28.05.2016
    КРАТКО: КИРБИ УМЕЛЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ РАЗВОД! Гарантия не распространяется на расходные материалы, к которым относятся почти все детали, кроме двигателя, а именно: РЕМЕНЬ, ВСЕ НАСАДКИ, ШНУР, ПРОКЛАДКИ, ЛЮБЫЕ ДЕТАЛИ, КНОПКА И Т.Д. Все эти ДЕТАЛИ при поломке оплачивает САМ ВЛАДЕЛЕЦ.
  • 24.11.2013
    Как и всем, однажды позвонили мне из Кирби и предложили навести порядок. Я согласилась. Приехали 2 девушки с демонстрационным пылесосом. Не буду рассказывать, что они делали, так как все уже знают Купили мы его не благодаря этой демонстрации.
  • 31.01.2015
    Прежде, чем осмелиться купить Кирби, я переслушала кучу гадостей о нем, но так же и много хорошего. Сначала на демонстрацию возможностей Кирби пришли к моим знакомым. Те были в восторге, взахлеб рассказывали, как их ковер на глазах стал в 1000 раз чище, совсем, как новенький.
  • Доброго вам здоровья! Пишу этот отзыв в надежде, что он кого-нибудь убережет от опрометчивого шага, а если нет, то поможет понять, что покупка данного аппарата была бесполезной тратой денег и что необходимо предпринять действия по возврату своих средств.
  • 21.04.2020 - 02:57
    "185 W и такая цена?" - скажете вы. "Это магия," - скажу я:)
    Я мама. И у меня трое маленьких детей. Наверное, этими двумя предложениями можно объяснить мой выбор. Но я хочу рассказать, как я пришла к своему выбору, почему очень долго металась и сомневалась, хочу помочь тем, кто так же на распутье.
  • Незаменимая техника в доме
    Раньше я скептически относилась к роботам-пылесосам, думала что это больше дорогая игрушка для взрослых. И мы в семье предпочитали обычный пылесос, потому что казалось он мощнее и убирает лучше.
  • 29.06.2020 - 16:04
    В нашем доме появилась другая женщина, но я даже рада ее присутствию - все уберет за меня, только вредная порой, но я ее прощаю
    Если кто-нибудь из вас, дорогие читатели, смотрел в 90-х годах фильм "Флаббер попрыгунчик", то без сомнения помните подругу главного героя - заводную летающую тарелку с искрометным чувством юмора! Она навсегда заполнила мое сердце таким ошеломляющим уровнем позитива, что ее трудно забыть.