Опубликовано 10 Май, 2014 - 20:45

Телефон для меня - все. Я очень информационно-зависимый человек, поэтому и вещи, с помощью которых я добываю эту информацию, должны быть на уровне.

Предыдущий телефон жил долго, но наступил "старческий маразм", пришло время менять. Сенсор надоел, давно присматривалась к телефонам с qwerty-клавой. Эталон, конечно, "ежевичка", но денег на нее нет, поэтому искала что-то, что с виду смотрится неплохо и по характеристикам подходит мне.

После долгих поисков остановила свой выбор на этой модельке. Выбрала золотой цвет, самый дорогой, кстати, почему именно его - без понятия совершенно! Я очень люблю синий цвет, но вот телефон выбрала золотой.

Купила за 4 тысячи около двух лет назад, считаю, что он полностью оправдывает свою цену. Сейчас подешевел всего на 500 рублей, в принципе, не существенно, но приятно.

Корпус выполнен из пластика, задняя крышка из алюминия, она немного отличается по цвету и люфтит, но, возможно, потому, что я роняла его.

Кстати, насчет падений - телефон просто неубиваемый! Сколько раз он у меня падал на разные полы, с разной высоты - и ничего, работает так же адекватно, вырубился только один раз, может быть, после самого жестокого падения.

Кнопки протертые - еще бы, в день, бывает, часов по 5 сидения в Интернете, плюс SMS, я даже удивилась, что краска начала сходить довольно поздно. В углу у экрана - отметины от зубов моей кошки Smile Вкусный, наверное Smile

Экран удобного размера, все читабельно, цвета яркие, насыщенные, натуральные.

Есть Wi-Fi, но в этой модели его можно считать пустым звуком. Мне оно и не нужно - у меня безлимитный Интернет.

Очень удобно, что все часто используемые штуки можно вывести на главный экран. Кнопку "вниз" нажал, в два-три клика выбрал нужное - и вперед, не нужно лазить по закоулкам меню.

На звонок, естественно, можно ставить свои мелодии, приятно, что можно выбрать, с какой секунды мелодия будет воспроизводиться, например, если хотите поставить на звонок припев песни, а у вас только целая версия.

Плеер не ахти, но для слушания музыки есть другие агрегаты. Оба динамика - задний и разговорный - достаточно громкие и четкие. Микрофон - без шумов.

Виснет - бывает, да. Но очень редко, быстро восстанавливается и, что самое интересное, происходит это в совершенно не критичные моменты.

Процессор у телефона 1 Ггц, поэтому телефон так "летает". Да, оперативка всего 128 Мб, но это как-то не ощущается, не ставит телефон невыполнимые задачи.

Фотокамера средней паршивости, какие-то интересные моменты можно запечатлить. Нет автофокуса - кому-то может показаться проблемой.

Фотография с телефона

Клавиатура - это моя мечта! Не зря я грезила о телефоне с такой клавиатурой, на меня люди смотрят как на сумасшедшую, когда я набираю текст (я, к тому же, еще и музыкант, так что пальцы развиты достаточно неплохо).

В Интернете сижу в соцсетях (кроме Инстаграма, его телефон не потянет), на разных сайтах (в т.ч. и на этом Smile ). Мощности хватает, все идет быстро (если сигнал у Инета хороший Smile ).

С моей нагрузкой батареи хватает на день, на два - если только звонить, но для меня это не проблема, я привыкла заряжать гаджеты Smile

Еще раз повторюсь, для меня этот телефон как родной! Буду таскать его, пока не сломается, да даже если и сломается, то, скорее всего, куплю его же, только другого цвета, потому что я не представляю, как можно пользоваться чем-то другим!

Вердикт - если вы хотите с удобством набирать текст, если ваша основная задача - соцсети и смс, то этот телефон просто создан для вас! Благо, цвет можно подобрать на любой вкус!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Металлическая крышка
  • Надежная связь
  • Создан для интернетоманов
  • Ударостойкий
  • Удобная клавиатура
  • Хороший звук
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • Нерабочий Wi-Fi
Валерия1809рекомендует