Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 15:23

Муж всегда был против. Его версия, стандартная - все должна делать женщина. На Новый год 2020 я попросила подарить деньги. И купила робот-пылесос. Мотивировав свой поступок так: это подарок от тебя - мне. Ругаться на пращники не хотелось никому.
И так. 14 тыс рублей, моет и пылесосит. Уровень шума 60 Дб - не сильно шумно, на мой взгляд, делаю телевизор чуть громче; могу разговаривать по телефону - не мешает.
Комплектация: сам пылесос
Контейнер-пылесборник - 1 шт.
Комбинированный контейнер для влажной уборки - 1 шт.
Зарядная станция - 1 шт.
Сетевой адаптер - 1 шт.
Пульт ДУ - 1 шт.
Комплект щеток - 2 шт.
Вращающаяся щетка - 1 шт.
Насадка для влажной уборки 2 шт.
Выпускной ЕРА-фильтр - 2 шт.
Руководство по эксплуатации - 1 шт.
Сервисная книжка - 1 шт

Сразу отвечу на вопрос, интересующий всех: нет возможности управления с телефона.
Есть возможность поставить заранее время, в которое пылесос должен начать убирать. Так же можно, установить ежедневную уборку на удобное для вас время. Мне функция с телефоном не подходит, так как дома стоит сигнализация с датчиком движения, если дома никого нет.
Очень спасает пульт управления. Удобно, просто и далеко достаёт.
Время заряда, как пишет производитель - 4 часа, но это не так. Мои 80 квадратов убирает, пока я не отправлю его на базу - это говорит о хорошей энергоемкости батареи. А заряжается час, максимум два.

Датчики препятствий - инфракрасный. Вокруг ножек стола «гуляет» долго. Но качественно. Бьется не сильно - хорошая амортизация. На счёт проводов - если они очень тонкие, то проблемы будут. У меня на полу только в одном углу лежит строительный большой пылесос и провода у него толстенные - Редмонд немного по ним тормозит, катается и уезжает дальше работать.
Моет не очень хорошо. Думаю, проблема в тёплых полах. Летом отключим и попробуем ещё. Напишу об этом.
Пылесосит шикарно!!! У меня белый пол, ребёнок семи лет - я знаю, о чем говорю.
Разбирается легко, моется и чистится. Детали прочные. Сложновато отдирать свои волосы от щетки, но... нечего с такими длинными ходить )))

Раньше я пылесосила каждый день, теперь большим пылесосом - только раз в неделю перед мойкой всего дома. Поддерживать чистоту помогает наш круглый малыш. Контейнер нормальный, у меня животных нет - чищу раз в неделю.

Это долгожданная покупка. И я очень довольна ею. Всем рекомендую. У кого есть вопросы, пишите в комментариях, отвечу с удовольствием.

Достоинства
  • Влажная и сухая уборка
  • Красивый дизайн
  • Много режимов
  • Надолго хватает заряда аккумулятора
  • Облегчает уборку
Недостатки
  • Может запутаться в проводах
  • Наматывает волосы на щетку
Vikyshikрекомендует