Опубликовано 10 Март, 2019 - 21:41

А я все продолжаю свою борьбу за совершенную кожу лица после того, как в прошлом году меня нещадно обсыпало жуткими прыщами.

Теперь дело обстоит гораздо лучше, особенно после того, как я полностью пересмотрела свой подход к уходовой косметике, стала использовать аптечные средства и средства с более натуральным составом, еще немного присмотрелась к корейщине и выбросила, наконец, все кремики из масс-маркета куда подальше.

Всем известно, что хорошее очищение кожи лица - это основа основ ее дальнейшего здоровья и внешнего вида.

Чем лучше вы очистите свое лицо от загрязнений, кожного сала и косметики, тем лучше будут воздействовать на его кожу все последующие этапы ухода.

Недостаточное очищение=проблемы с закупоркой пор и как следствие размножение бактерий и появление прыщей.

Обычно для очищения кожи я использую средства на жидкой основе (гели, пенки, муссы), но не так давно мне посчастливилось попробовать мыло Teana Целебный минерал, предназначенное для очищения проблемной кожи, в связи с чем очень хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Цена: 148 руб.

Объем: 100 гр.

Где купить? на официальном сайте торговой марки Teana. Также видела их продукцию в Рив Гош.

Прямая ссылка на мыло.

Внешний вид.

Не смотря на то, что мыло само по себе достаточно простой косметический продукт и вряд ли кого-то может удивить дизайном, но вот что касается мыла Целебный минерал, то тут сразу чувствуется, что в руках у тебя что-то интересное.

Мыло упаковано в красивую коробочку из плотного картона. Коробка имеет красивый стильный дизайн, который радует глаз.

Мыло Teana Целебный Минерал отзывы

На упаковке производитель разместил всю необходимую информацию о товаре: срок годности, состав, способ применения и целебные свойства мыла.

Мыло Teana Целебный Минерал отзывы

Приятно видеть, что торговая марка Teana заботится о том, чтобы их продукция никем не была подделана - об этом свидетельствует красивая голограмма на коробке.

Мыло Teana Целебный Минерал отзывы

Само мыло дополнительно помещено в прозрачную слюду - это удобно и в качестве гигиеничности при транспортировке и хранении, плюс ко всему гарантирует защиту от вскрытия товара посторонними людьми.

Мыло Teana Целебный Минерал отзывы

Мыло Целебный минерал имеет классическую прямоугольную форму и такой же классический цвет мыла - кремовый. Считаю это также дополнительным плюсом - значит в продукте нет никаких лишних добавок в виде красителей.

Из дополнительных украшений можно выделить выпуклые буквы бренда Teana с одной из сторон.

По размеру мыло довольно компактно и имеет сравнительно небольшой вес для данного вида продукта. Это, с одной стороны, довольно удобно - мыло гарантированно поместится в любую, даже самую маленькую мыльницу, плюс его легко можно будет взять с собой (например в поездку), не опасаясь, что оно будет занимать много места в чемодане.

Мыло Teana Целебный Минерал отзывы

Аромат мыла я бы назвала классическим и натуральным: он ненавязчив, приятен, при применении на коже практически не ощущается. По-моему, он хорошо отражает название мыла - Целебный минерал. Запах напоминает мне аромат мыла из детства, каким любила пользоваться моя бабушка. Это очень приятные воспоминания Smile

Sodium Palmate, Sodium palm kernelate, Aqua, Parfum, Glycerin, Palm kernel acid, Sodium Chloride, Bentonite, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, CI 77891, Citral, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal.

Обещания производителя:

Целебное, натуральное мыло с зелёной глиной мягко и глубоко очищает кожу, смягчает её, удаляет токсины, стимулирует обмен веществ. Действует, как щадящий пилинг, обеспечивая нормальные обменные процессы в клетках, предупреждая старение кожи. Мыло подтягивает кожу, делая её гладкой и упругой. Его регулярное использование придаст коже особую бархатистость, сохранит красоту и привлекательность на долгие годы.
Минеральный состав глины включает медь, кальций, марганец, магний, фосфор, цинк, поташ, алюминий, молибден и кобальт. Под воздействием зелёной глины приходит в норму водный баланс, уменьшает отёки, регулируется деятельность сальных желёз, сужаются поры. Глина обладает бактерицидным, подсушивающим и стягивающим эффектом.

Моя кожа:

комбинированная, с жирной Т-зоной. Щеки ближе к нормальной. Имеются расширенные поры, жирный блеск в Т-зоне, единичные прыщики (локация - подбородок, лоб, нос), черные точки и комедоны. Есть постакне в районе щек из-за неудачного лечения прыщей год назад.

Возраст 30 лет.

Фото моей кожи ДО:

Чего я жду?

Прежде всего хорошего очищения, подсушивания воспалений, сглаживания следов постакне. Приятным бонусом неплохо было бы уменьшение количества черных точек и хотя бы небольшого визуального сужения пор.

Применение для лица.

Нанесите мыло на влажную кожу, вспеньте мягкими движениями, смойте большим количеством воды.

Я использую мыло Целебный минерал Teana утром и вечером во время очищения кожи.

Я бы не сказала, что мыло пенится очень хорошо, если намыливать его на лицо стандартным применением. Дело в том, что я люблю, когда много пузырьков пены - так на мой взгляд кожа очищается лучше.

Поэтому я наношу мыло на лицо при помощи целлюлозного спонжика из Fix Price, который дает мне довольно обильную пену.

Этой пеной я щедро намыливаю влажное лицо, стараясь не попадать в глаза, пару минут массирую вместе со спонжем, а затем смываю теплой водой.

В результате получается идеальное очищение "до скрипа", кожа при этом становится мягкой и бархатистой на ощупь. Чувства стянутости нет, но я не пренебрегаю дальнейшим уходом за лицом после очищения.

Уже в первую неделю регулярного применения мыла Целебный Минерал я заметила, как воспаления в зоне подбородка значительно сократились. Цвет лица стал более ровным и здоровым, никаких новых покраснений и шелушений - что очень приятно и удивительно.

Мыло имеет хороший подсушивающий эффект, благодаря чему кожа лица стала меньше блестеть и выглядит более ухоженной.

Конечно явного сужения пор вы не увидите, но за счет того, что мыло хорошо очищает и обладает легким отшелушивающим эффектом поры становятся менее заметными и выглядят более презентабельно.

А теперь покажу сравнительный коллаж фото лица ДО и ПОСЛЕ регулярного применения в течение 2 недель мыла Teana Целебный Минерал:

Применение для тела.

С приходом весны у меня каждый год появляется одна и та же проблема - появление прыщиков в области плеч и в зоне декольте. Я стала применять мыло Целебный Минерал во время душа на проблемные зоны. Ранее для этой цели я использовала дешевое дегтярное мыло, которое хоть и обладало косметическим эффектом, но его запах... Кто хотя бы раз его использовал, знает, о чем я говорю.

Особых чудес я конечно не ждала, но каково же было мое удивление, когда через две недели регулярного использования я с удивлением заметила, что количество прыщиков сократилось в разы!

Теперь у меня, наконец, есть отличное действенное средство для приведения кожи тела в порядок, которое еще и замечательно пахнет Smile

Расход у мыла довольно экономичный, думаю, что при регулярном применении на лицо и тело его хватит с лихвой на 3-4 месяца.

Всем обладательницам проблемной кожи лица и тела рекомендую присмотреться к мылу Целебный минерал от Teana.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с раздражениями
  • Очищает лицо до скрипа
  • Подсушивает прыщи.
  • Приятный запах
  • Уменьшает покраснение
Almejaрекомендует
Хороший результат!
Дегтярное - это да, незабываемый аромат))