Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Август, 2015 - 15:23

Проходя мимо алкогольной продукции волей не волей обращаешь внимание на эту красивую, особенную белую бутылочку с двумя пальмами на фоне восходящего солнца Smile

Причина покупки.

Первый раз купила его дабы изготовить свой любимый коктейль - Пина Коладу)) Т. к. надоело на домашних гуляньях и на природе пить пиво или вино, ну в лучшем случае Бэйлис)) Захотелось чего то легкого но вкусного! Стоит он примерно 700 руб. за 0,7 л.

Из чего он.

Малибу (англ. Malibu) – это ромовый ликёр с добавлением натурального кокосового экстракта. Производство этого напитка осуществляется на карибском острове Барбадос. Кстати, данная местность по сей день остаётся чистой с экологической точки зрения.

Уж не знаю правда ли это...но будем надеется )))

О Пина Коладе.

Вообще изначально коктейль Пина Колада немного отличается: существует оригинальный рецепт этого прекрасного коктейля, но так же существует и рецепт, придуманный барменами в России.)))

Истинная Пина Колада имеет следующий состав:

• 30 мл светлого рома
  • 90 мл ананасового сока
  • 30 мл кокосового молока
  • Колотый лёд
  • Долька ананаса в качестве украшения

А вот рецепт российских барменов:

• 50 мл светлого рома
  • 100 мл ананасового сока
  • 50 мл кокосового ликера
  • 20 мл сливок
  • Украшение: кусочки ананаса, взбитые сливки и вишенка

В общем то не сложно заметить разницу! Просто кокосовое молоко (из первого рецепта) заменили кокосовым ликером (обычно это и есть малибу) и сливками (иногда вместо сливок - мороженое) Хотя мне лично это и не понятно, какие проблемы могут быть сейчас с покупкой кокосового молока???

А ведь вкус довольно сильно отличается! С кокосовым молоком намного вкуснее и нежнее! Появляется какая то изюминка. Попробовав и так и сяк, и, наконец-то я пришла к моему рецепту, не слишком хлопотному но самому вкусному:

Мой простейший, но самый лучший рецепт:

30 % ликера Малибу;

30% кокосового молока (покупаю в ленте разными упаковками. продается в отделе "Все для суши")

40% ананасового сока.

Именно в таком соотношении коктейль получается в меру алкогольным, с кислинкой, но очень нежным!

Уже несколько лет на всех вечеринках (на дачных, на природе, домашние посиделки) везде он со мной! Всех подруг подсадила на него.

Однако просто пить его в чистую не очень то вкусно! Т. к. градус все таки не малый - 21. И при том он сам по себе приторно сладкий!

Достоинства
  • Отлично подходит для коктейлей
Недостатки
  • Приторный
Maria008рекомендует