Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Август, 2015 - 15:23

Проходя мимо алкогольной продукции волей не волей обращаешь внимание на эту красивую, особенную белую бутылочку с двумя пальмами на фоне восходящего солнца Smile

Причина покупки.

Первый раз купила его дабы изготовить свой любимый коктейль - Пина Коладу)) Т. к. надоело на домашних гуляньях и на природе пить пиво или вино, ну в лучшем случае Бэйлис)) Захотелось чего то легкого но вкусного! Стоит он примерно 700 руб. за 0,7 л.

Из чего он.

Малибу (англ. Malibu) – это ромовый ликёр с добавлением натурального кокосового экстракта. Производство этого напитка осуществляется на карибском острове Барбадос. Кстати, данная местность по сей день остаётся чистой с экологической точки зрения.

Уж не знаю правда ли это...но будем надеется )))

О Пина Коладе.

Вообще изначально коктейль Пина Колада немного отличается: существует оригинальный рецепт этого прекрасного коктейля, но так же существует и рецепт, придуманный барменами в России.)))

Истинная Пина Колада имеет следующий состав:

• 30 мл светлого рома
  • 90 мл ананасового сока
  • 30 мл кокосового молока
  • Колотый лёд
  • Долька ананаса в качестве украшения

А вот рецепт российских барменов:

• 50 мл светлого рома
  • 100 мл ананасового сока
  • 50 мл кокосового ликера
  • 20 мл сливок
  • Украшение: кусочки ананаса, взбитые сливки и вишенка

В общем то не сложно заметить разницу! Просто кокосовое молоко (из первого рецепта) заменили кокосовым ликером (обычно это и есть малибу) и сливками (иногда вместо сливок - мороженое) Хотя мне лично это и не понятно, какие проблемы могут быть сейчас с покупкой кокосового молока???

А ведь вкус довольно сильно отличается! С кокосовым молоком намного вкуснее и нежнее! Появляется какая то изюминка. Попробовав и так и сяк, и, наконец-то я пришла к моему рецепту, не слишком хлопотному но самому вкусному:

Мой простейший, но самый лучший рецепт:

30 % ликера Малибу;

30% кокосового молока (покупаю в ленте разными упаковками. продается в отделе "Все для суши")

40% ананасового сока.

Именно в таком соотношении коктейль получается в меру алкогольным, с кислинкой, но очень нежным!

Уже несколько лет на всех вечеринках (на дачных, на природе, домашние посиделки) везде он со мной! Всех подруг подсадила на него.

Однако просто пить его в чистую не очень то вкусно! Т. к. градус все таки не малый - 21. И при том он сам по себе приторно сладкий!

Достоинства
  • Отлично подходит для коктейлей
Недостатки
  • Приторный
Maria008рекомендует
  • 12.09.2014 - 14:26
    Нереально вкусно
    Ликер Canari Kokos - эта вкусняшка нечем не уступает Классическому Малибу (Malibu) - ромовый ликер с добавлением кокоса. А цена в половину ниже. Ликер Canari я мешаю с ананасовым соком получается очень вкусный коктейль. Мы с подругой выпили целую бутылочку, мешая с соком.
  • 26.09.2016 - 10:40
    “Кокосовая" водичка со спиртом.
    Bonjour! Этот ликер я купила на Кипре, ждала от него нежного кокосового обволакивающего вкуса, а получила разведенное молоко со 16 процентами спирта… Никогда еще ничего подобного не встречала.     Его кокосовый вкус напоминает даже не Bounty, а наши аналоги, типа конфет Прохлада.
  • 30.09.2017 - 18:36
    КОФЕЙНЫМ МАНЬЯКАМ посвящается! Лакомый ликер из Арканзаса как самостоятельный напиток, компонент коктейлей, дополнение к горячим напиткам! ☕ Вы еще его не пробовали? И даже не слышали? Срочно исправляйтесь!☕
    Всем привет!   После долгого отсутствия по уважительной причине , я вновь возвращаюсь на Айрекомменд, и не одна. А в компании с кофейным ликером Kahlua, который, скажу забегая вперед, я вам очень советую попробовать.
  • 27.12.2016 - 20:03
    Истинно чешский лечебный дажестив-апперитив на травах,со специфическим вкусом.Как правильно пить бехеровку и как пьют её чехи?
    Бехеровка имеет крайне богатую историю и считается чуть ли не чешским народным достоянием. Когда я жила в Чехии, то заметила, что редко какое застолье у чехов обходится без этого напитка, впрочем, как и без пива.
  • 30.06.2016 - 21:49
    Ликер Sheridan's - сладкий ирландский ликер. Строгость и элегантность. Оригинальный и красивый дуэт чёрного и белого.
    Любителям сладких ликёров посвящается этот отзыв. Шериданc — двухцветный ирландский ликёр на основе виски. Смотрится оригинально и на вкус - неплох!     Вы ещё не знакомы с этим ликёром? Не верю! По-моему этот ликёр известен всем и каждому.
  • 02.05.2018 - 19:58
    Как и с чем пить Cointreau и почему этот ликер такой популярный.
    Всем доброго времени суток. С этим ликером я знакома уже много лет, но для домашнего застолья покупаю его редко. Только если намечается чисто женская компания. Уверена что многие пробовали Куантро, но даже не подозревали об этом. Например, в том же всеми любимом Б-52.
  • 06.09.2012 - 12:29
    Альтернатива "Бейлизу")))))
    Если Вы любите эмульсионные ликёры (это такие мутные сладкие жидкости, содержащие в своём составе сливки, яйца и т.д.))))), то этот напиток для Вас. Содержание спирт в нём 18, сахара - 22г100 см3. По вкусу напоминает всем известный "Бейлиз".
  • 02.11.2012 - 10:21
    Рецепты коктейлей, инструкция замены инградиентов и много фото рецептов коктейлей
    Этот ликерчик у меня давно, мы делали из него только коктейли, в чистом виде его не пьют, а может и пьют, не знаю, мы не пробовали.Содержание алгоголя - 20 градусов, состав - кофе, тростниковый спирт и ваниль, ничего лишнего.У меня есть книжица по изготовлению коктейлей, вот некоторые фото я…
  • 21.03.2017 - 21:12
    "Меня конфетой не заманишь, цветами тоже не всегда, вот если выпить по рюмашке, то да!" ☺☺☺ Итальянский ликер Лимончелло (Limoncello) Limoton - яркий цвет и насыщенный аромат. Всё солнце Италии в одной бутылке ☀
    Приветствую Всех читающих отзыв! Когда за окном заснеженная зима, серая дождливая весна, жаркое знойное лето или депрессивная осень, ﻩ в общем не важно когда, но если очень хочется чего-то яркого и необычного, проверьте паспорт, и если уже можно, то попробуйте Лимончелло.
  • 11.12.2021 - 12:36
    Гремучая смесь! Кому стоит быть осторожным с "травяным миксом" для охотников?
    Привет, друзья! Если вы еще не попробовали уникальный десертный горько-травяной ликер «Ягермайстер», то очень советую это сделать чисто из самых этических соображений.) Я обожаю этот волшебный шедевр. Феноменальное творение! Это любопытно!
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 03.12.2021 - 16:22
    Ликер Mozart White Chocolate Strawberry Cream: украшение новогоднего стола или неоправданно дорогое клубничное "Чудо" со спиртом?
    С алкоголем я на "Вы", а с крепким - и подавно на "Ваше величество". Моя "дозировка" (как там мы пишем в анкете на диспансеризации?) - пара бокалов вина в месяц, крепкого алкоголя - и вовсе никогда.
  • 29.12.2021 - 21:43
    Услышала, что шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moët на конкурсе 🥂 Купила. Ошиблась. Закуска по заветам Мерилин Монро, которая самое ГАДСКОЕ шампанское вытягивает на уровень
    Услышала я краем уха на днях в новостях, что по итогам какого-то недавнего международного конкурса шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moet & Chandon.   Это интересно, - подумала я.
  • 17.01.2022 - 11:32
    Когда я увидела ликер Baileys Apple Pie в КБ, то не могла перестать о нем думать. Какой он на вкус этот яблочный пирог?
    Всем привет!   Ликеры в нашем мини-баре не особо-то и популярны, как-то не заходят. В чистом виде не очень вкусно, да и не разбавить газированным напитком, свертывается. Поэтому пьем что есть и редко. Но вот когда я увидела эту сладкую этикетку, то влюбилась.
  • 29.12.2021 - 10:32
    Baileys - тот алкогольный напиток, который ассоциируется с отдыхом, весельем, праздниками, но в первую очередь - с Новым годом 🎄🥳
    Доброго времени суток! Я не могу сказать, что являюсь знатоком алкогольных напитков, но естественно, у меня есть определенные предпочтения. Новый год я не представляю без бутылки шампанского и ликера Baileys Original , которому и посвящён сегодняшний отзыв.
  • 23.12.2021 - 07:56
    Игристое для бедных 💖 Любимое шампанское многих девушек и настоящее украшение новогоднего стола 💖 + Покажу, как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит самая ИНСТАГРАМНАЯ закуска уходящего 2021-го, РЕЦЕПТ
    Я назвала свою маленькую серию отзывов на шампанское Санто Стефано "Игристое для бедных", потому что именно так о нем отзываются люди, покупающие по акции "Абрау Дюрсо" или "Льва Голицына".   Да и комментарии под моими прошлыми отзывами о Санто Стефано этот феномен лишний раз подтверждают.
  • 05.01.2022 - 16:21
    Ликер Minttu peppermint. 🍸 Не думала, что мне понравится этот мятный ликер! 💙 Крепкий, освежающий, сладкий. Чем запивают финны?
    Всем привет.   Как-то на одном празднике кто-то купил Ликер Minttu peppermint. Я и не думала пить этот ликёр, тем более крепче вина я ничего и не пью. Но тут что-то пошло не так . Попробовала и мне понравилось.
  • 06.12.2021 - 16:14
    Грей Гуз. Непревзойдённое качество по завышенной цене. Прекрасная идея для подарка. Понравилось и пожилым, и молодым, и мужчинам, и женщинам. И даже гламурной профессорше.
    Я бы никогда не купила такую дорогую водку для себя лично. А вот получить такой неожиданный подарок - весьма приятно и почётно.     Моя крёстная - интеллектуалка и поклонница каких-то заумных подкастов.
  • 06.12.2021 - 07:18
    Игристое для бедных 🍍 Рецепт быстрой и вкусной закуски к шампанскому ДЛЯ ИЗЫСКАННЫХ девушек 🍍 Главный претендент на новогодний стол Santo Stefano "Bianco Amabile"
    Декабрь - самый плотный месяц на различные застолья и корпоративы. В воздухе пахнет мандаринами, хвоей и праздником. А ещё шампанским. Разным. Вкусненьким особенно.   Знаю, Санто Стефано любят далеко не все.