Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 18:55

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Этим летом надумали всей семье купить велосипеды, чтобы совершать велопрогулки по вечерам. У дочки уже был велосипед Форвард, мужу купили STELS с кучей скоростей. А для себя я хотела простенький, недорогой вариант с классической старопрежней посадкой, где попа не выше головы, изогнутый руль. У меня последний велик был лет 15-20 назад и мне лишние навороты были без надобности.

Еще несколько требований выдвигала к велику - диаметр колес 26 дюймов (мой рост 163 см), женская низкая рама, чтобы был еще не очень тяжелый по весу велосипед и желательно чтобы у него был багажник для установки детского велосипедного кресла. Хотела младшего сына в возрасте 1 год 8 мес катать на велике.

Под мои запросы оказалось найти велик не так просто. Тем более что из-за пандемии с поставками велосипедов в магазинах были проблемы, а дешевые классические варианты к середине лета все давно раскупили. Сначала искала среди Стелсов, но там из подходящих вариантов диаметр колес был только на 24 дюйма, а мне хотелось 26 дюймов.

Смотрела велики разных марок в интернете, объездила несколько розничных магазинов с велосипедами в Питере. И из того, что было в наличии, приглянулся один единственный вариант - велосипед Forward EVIA AIR 26 2.0 в красивой темно-красной расцветке с цветочками, лепесточками.

Продавался этот велосипед в розничном магазине Кант на Гражданском проспекте в Спб по цене 23 630 рублей. Я бы не назвала Forward EVIA AIR 26 2.0 дешевым вариантом, сама хотела купить велик подешевле. Но в остальном под другие мои требования велосипед подпадал - колеса 26 дюймов, женская низкая рама, посадка, руль, как мне хотелось. Только багажника у этого велосипеда не было, но консультанты сказали, что можно доплатить 1000-1500 руб и без проблем установить.

В итоге велик я не купила, пошла домой думать. А дома я нашла такой велик на wb по цене на 5 тысяч рублей дешевле. Вот там его и заказала.

Наименование товара:

• Велосипед Forward EVIA AIR 26 2.0 (рост 16") 2019-2020

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена - 18 307 рублей /на 20 июля 2020 года/ + 1500 рублей заплатила мастеру за сборку велика. Вышло всё равно дешевле, чем если бы брала в розничном магазине.

Расцветки велосипеда: фиолетовый и розовый. Были оба варианта в наличии, но мне почему-то тогда захотелось заказать велик фиолетового цвета. Сейчас считаю, что темно-красный велосипед из Канта в той расцветке все же красивее.

Диаметр колес - 26"

Размер рамы - 16 дюймов

Количество скоростей велосипеда - 3 шт.

Материал рамы/основания - алюминиевый сплав

Вес велика - 14.5 кг

Максимальная нагрузка на велосипед - 110 кг

Упаковка

Велосипед я заказывала с бесплатной доставкой на дом. Привезли его в огромной по размеру коробке в разобранном виде. Я сначала планировала увезти велик на такси в велосипедный сервис, чтобы там мне его собрали. Но такая коробища в такси просто не влезла бы. В итоге стала искать мастера, кто бы мог мне собрать велосипед на дому. Муж у меня в великах не разбирается, так что его не стала напрягать.

Хороший мастер нашел на яндексе. Приехал на дом и всё быстро собрал, отрегулировал. Заплатила мастеру 1500 рублей за сборку.

Полные характеристики купленного мной велосипеда:

Forward Evia Air 26 2.0 — изящная покорительница сердец.

Плавные линии заигрывают и добавляют нежности твоему образу. Но в то же время она надежная и всегда готова к сложным жизненным ситуациям: подъемам, резким торможениям и т.д.

Планетарная втулка обеспечивает максимальный комфорт от езды на велосипеде со скоростями.

Страна производства: Россия

Вынос руля FWD, резьбовой стальной

Руль FWD, стальной, 25.4x600 мм

Регулируемая высота Да

Тормозная система

Тип тормозов Ободные (V-Brake)

Тормоза Promax TX-119

Цепь KMC Z410A

Колеса

Размер колес 26"

Втулки FWD / Shimano Nexus, алюминиевые

Материал и тип ободов Алюминиевые двустеночные

Обода FWD Double Wall

Покрышки Wanda P186, 26x1.95" (30TPI)

Дополнительно

Седло FWD Lady Comfort

Подседельный штырь FWD, стальной, 28.6x300 мм

Крылья Полноразмерные стальные

Возможность крепления багажника Есть

Подножка Есть

Катафоты Есть

Велосипед сразу после сборки выглядел таким образом, как на фото. Мастер дополнительно мне сразу приделал серебристый багажник за 500 рублей (он какой-то маленький оказался) и звоночек за 150 рублей. Остальная комплектация родная.

Чуть позже у меня появилось детское велокресло hamax siesta, комплектующееся другим багажником, но тоже серебристым. В обеих случаях багажник встал на велосипед и по цвету хорошо подошел.

Небольшое разочарование меня ожидало в расцветке велика при заказе через интернет. Рисунка цветочков на раме на фиолетовой модели не оказалось. Вместо цветочков здесь розовая надпись марки велосипеда Forward. И крылья у велосипеда серебристые, а у темно-красного велосипеда из розничного магазина были белые. Но серебристые крылья мне нравятся даже больше.

Сразу отмечу на крыльях дополнительные пластиковые брызговики. Я почему-то этими брызговиками везде в подъезде зацепляюсь. А крылья полноценные из алюминия.

Цепь спрятана под пластиковой защитой, как у детских велосипедов. Считаю, что это положительный момент, брюки не запачкаются.

Сидение и руль велосипеда регулируются по высоте, можно сделать выше/ниже. На фото опущены по максимуму.

В комплекте к велосипеду были приложены передние и задние катафоты.

На руле вынесено два тормоза - передний и задний.

Дополнительно на руль я повесила зеркало, держатель для телефона. На фото видно еще серебристый звоночек в цвет велика, который тоже был куплен отдельно.

Неожиданным сюрпризом в комплект к велосипеду положили фонарь, он действительно по списку идет в комплекте. Фонарь имеет только 1 режим и светит не особо ярко. Подумываю купить фонарик помощней.

Ручки у велосипеда очень удобные и приятные на ощупь. Мне безумно нравятся.

Велик оснащен 3 скоростями (тип переключателя скоростей: Планетарная втулка, Шифтеры: Shimano Nexus SL41). Переключаются скорости путем вращения детали на рукояти. При первой скорости педали очень легко крутятся, из-за этого приходится очень часто их крутить, удобно на этой скорости заезжать в горку. На 2 скорости удобно пару раз крутануть педали и ехать по инерции. Я как раз 2 скорость постоянно использую. А при 3 скорости педали очень туго крутятся и ноги быстро устают. В итоге 3 скорость совсем не использую.

Я сначала совсем не хотела никаких дополнительных скоростей на велик, а теперь думаю, что это удобно и можно еще бы на этот велик пару-тройку скоростей добавить, но уже никак.

Правда, считаю, что велик не особо шустрый. Подойдет для неспешных покатушек по городу.

Моя дочь 6 лет на велосипеде Форвард с колесами 18 дюймов с 1 единственной скоростью без проблем меня обгоняет.

Трещотка / кассета - Shimano Nexus, 18T

Отмечу также сидение велосипеда. Оно огромное по размеру, мягкое и для меня удобное. Муж моему сидению на велосипеде сразу позавидовал и сказал, что хочет такое же себе на велик.

Правда, когда проезжали вечерами по 18-20 км на велосипеде, попа от сидения все равно уставала даже с таким удобным сидением.

Из доп. обвесов купила еще к велосипеду ручной компактный насос (27 см длиной), его удалось привесить к подседельной трубе.

Педали у велосипеда решила не менять. Спросила про педали у мастера, который собирал мне велик, тот сказал, что педали отличные, менять из незачем. На педалях имеются выпуклости, чтобы обувь не скользила. Педали в целом широкие и удобные.

А теперь про недостатки, которые заметила во время эксплуатации.

У велосипеда в комплекте идёт подножка. И эта подножка у меня вечно застревает в педали, когда я её выдвигаю. Вот это реально подбешивает. Теперь зная такую особенность велосипеда, перед установкой подножки всегда отвожу педаль в другую сторону, а только потом устанавливаю подножку. Раньше никогда с такой проблемой не сталкивалась на велосипедах.

Краска с велосипеда легко сбивается при падении. У дочкиного велосипеда Форвард тоже есть такая ерунда. Хранить велик лучше в тепле, так как читала по отзывам, кто хранит на балконе, велосипеды Форвард могут заржаветь. Я храню в квартире.

В остальном велик меня полностью устраивает. За 1,5 месяца активного катания больше замечаний выявлено не было.

ИТОГИ в отношении велосипеда Forward EVIA AIR 26 2.0 (рост 16") 2019-2020

Достоинства:

1) Удобный велосипед для катаний по городу;

2) Прикольное широкое сидение;

3) Тактильно приятные ручки;

4) Вес относительно небольшой, так как алюминиевая рама;

5) Полноразмерные крылья, есть подножка, фонарь в комплекте.

Недостатки:

1) Не особо шустрый велосипед. Ребенок на детском велике Forward без скоростей меня легко обгоняет =)

2) Подножка может застревать в педали;

3) Нет багажника и звонка в комплекте;

4) Краска легко сбивается.

Выводы. В принципе я довольна своим велосипедом Forward EVIA AIR 26 2.0. На момент покупки это была самая интересная для моего роста в 163 см модель с колесами в 26 дюймов с классической посадкой без лишних наворотов в наличии. О покупке не жалею.

Annypsssрекомендует
23.09.2020
Симпатичный велосипед. Женская рама удобна.
24.09.2020
Спасибо. Некоторые мужчины тоже себе женскую раму выбирают из-за удобства, я была этому удивлена))
23.09.2020
А мне фиолетовый очень понравился 😍 Классный велик, несмотря на недочёты!
24.09.2020
Спасибо)) долго я выбирала этот велик. Оказывается, купить велик не так просто. Big smile
Очень красивый и вполне доступная Цена 👍
Спасибо Laughing out loud
С покупкой Smile
Спасибо Laughing out loud
24.09.2020
Хороший велик, отсутствие на нем цветочком меня даже порадовало бы Shy
24.09.2020
А меня удивило, а сейчас вроде и жалко, что цветочков нет Laughing out loud
Поздравляю с покупкой «коня» 👍
Магазин «Кант» - самый дорогой спорт магаз «на районе»,но зато там бывают редкие «ништяки»
24.09.2020
Спасибо. Love И работает кант до 00.00. Можно поздно вечером прийти и велики посмотреть)) а потом через интернет заказать дешевле Big smile
👍😉
Суперский велик!
Спасибо Love
24.09.2020
Я не спец, но мне нравится:) В обеих цветах он хорошо смотрится, в фиолетовом более романтичный, в красном энергичный, спортивный:)
24.09.2020
Спасибо)) Значит и я романтичная на таком фиолетовом велике Laughing out loud
С удачной покупкой! Велосипед просто красавец! Smile
24.09.2020
Спасибо Laughing out loud не зря долго выбирала
29.09.2020
Классный велик, я тоже бы купила только с низкой рамой)
  • Чужой на тротуаре и не свой на полосе. Начинающему участнику общества всем мешающих людей посвящается...
    Все велосипеды индивидуальны. Что одному подошло, не обязательно подойдёт другому. Хочу рассказать в своём отзыве о моих наблюдениях не только в отношении конкретного велосипеда, но и велосипедного движения в целом. Не секрет, что велосипедисты — источник повышенной опасности.
  • 20.07.2020 - 10:09
    Женский горный велосипед
    Как говорится мечты сбываются( в детстве у меня никогда не было велосипеда). Это был подарок сюрприз от мужа) Самое главное в выборе в велосипедах - это выбрать его по своему росту,а также по диаметру колес. Forward Seido очень элегантный красивый женский велосипед 2018 года.
  • 20.07.2016 - 16:44
    Велосипед, который настроит Вас на спортивный лад и активный образ жизни: мой верный и надежный друг Forward Lima 1.0 :D
    Привет всем читателям Начнем с того, что я совсем не специалист в велосипедах, и, тем более, не была им на момент покупки. Первоначально хотела купить какой-нибудь бу Stels на [ссылка] , покататься летом и поставить на этом точку.
  • 09.05.2020 - 17:06
    Катайся на велике с удовольствием)
    Многим известны горные велики бренда Stern . Ведь сейчас велосипеды пользуются большой популярностью. Вот и у нас есть такой). На момент написания отзыва в эксплуатации уже четвертый год. Велосипед Stern Mira 2.0 покупали в Спормастере. С учетом бонусов обошелся он в 13500 рублей.
  • 30.06.2012 - 15:55
    Обалденный горный велик всего за 5300 руб.!!Всем советую!
    Последний раз велосипед у меня был лет в 12-13,аист.И вот,спустя 8 лет я захотела купить себе горный велик и рассекать Много денег тратить не хотелось,но с другой стороны нужен был красивый горный вел с амортизацией и прочими прибамбасами (катафоты,подножка,крылья,хорошие тормоза).И не удивляйтесь…
  • 19.06.2015 - 12:07
    Покупать или не покупать?
    Велосипед Forward Grace 1.0 - стильный женский велосипед для города, 2015 года выпуска. Велосипед Forward Grace 1.0 я приобрела в мае этого года, после того как научилась ездить на велосипеде. Мое обучение тоже проходило на велосипеде этой марки, но он был в не очень хорошем состоянии.
  • 18.04.2016 - 14:14
    В качестве первого "горного" велосипеда сойдет.
    После того как ребенок вырос из предыдущего велосипеда, был куплен новый. Ввиду негуманного ценника на велосипеды, да и ввиду оглядки на возраст ребенка и его "умение" кататься, а также на то, что многоскоростной велосипед для него вновинку, был приобретен недорогой Forward Toronto 1.0.
  • 26.04.2016 - 08:27
    Для подростка очень хорош.
    Подарили этот велосипед ребенку на день рождения (11 лет). Мечтал о велосипеде со множеством скоростей, т.к. до этого катался на простом Stels и не успевал за друзьями.Теперь гоняет с ними наравне.
  • 17.03.2018 - 05:55
    Велосипед Forward Altair МТВ НТ 26 1.0 Lady. Противоречивые впечатления от эксплуатации велосипеда. Пока больше всего радует цена.
    Доброго времени суток друзья!   Моя доча благополучно выросла из своего любимого велосипеда и на повестке дня стоял вопрос о покупке нового. Это была весна прошлого года, казалось бы, самый сезон для покупки велосипедов.
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 21.11.2020 - 19:45
    Красивые магнитные реснички-уголки Essence с эффектом объема и без капли клея. Подробно расскажу об их особенностях, применении и покажу в макияже.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о накладных магнитных ресницах Essence magnetic lashes. Описание производителя : Где приобрести : Интернет-магазины, прямая ссылка на ресницы в магазине beautyhome Стоимость : 609 рублейИзготовитель : ИндонезияКомплектация : …
  • 30.10.2020 - 19:49
    Очень эффектные магнитные накладные ресницы Essence. Подробно расскажу о них, покажу их в деле, в полном образе.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я расскажу об очередных магнитных ресницах, только эти в моей коллекции, на мой взгляд самые эффектные - накладные ресницы essence magnetic lashes! false lash 2.0 glamour lashes 01.good lashes, good day на магнитах.
  • Бокс "ЕДА 2.0" - шкатулка с полезными продуктами или хотя бы теми, что не навредят.
    Всем привет!   Если вы тоже в поиске нормальных продуктов питания, то возможно вас также как и меня заинтересует бокс с органическими продуктами. Сейчас все кому не лень приклеивают на свою продукцию наклейку "Эко", поэтому не все знаки говорят о том, что продукт действительно относится к органике.
  • 18.11.2020 - 11:52
    Выпал первый снег ❄ Пора рассказать про кроссовки :) Как я купила женские кроссовки Skechers за полцены
    Всем привет! У нас на днях выпал первый снег (первый за 2 года ), поэтому, следуя женской логике, я решила рассказать про кроссовки, которые купила два месяца назад в Спортмастере с хорошей скидкой. Это женские кроссовки Skechers ULTRA FLEX 2.0 в черно-золотом цвете.
  • 09.11.2020 - 18:40
    🤐 Мой первый марафон похудения: что понравилось и чего не хватило 🤔
    С Системой питания Минус 60 в классическом варианте знакома давно. Успешно похудела на ней в далëких 2011-2012 годах (отзыв оставлю ниже) . Потом, к сожалению, также успешно располнела вновь.
  • 05.11.2020 - 20:09
    Не для тех, кто смотрит на акции в Пятерочке ➡️ Лимитированная коллекция помад Hermès + unboxing
    Доброе время суток! Hermes радует нас очередным лимитированным запуском помад для губ в 3-х новых оттенка: No.54 Rose Nuit - кремовая помада с полуматовым финишем в розовом оттенке с голубым подтоном No.45 Rose Ombré - кремовая помада с сатиновым финишем в нюдовом розово-коричневом оттенке No.32…
  • 28.12.2020 - 19:03
    Царевна-лягушка - гостиница со сказочной атрибутикой и собственным музеем
    Недавно мне пришлось остановиться в старинном городе - Ростове Великом, и при выборе места ночёвки выбор пал на гостиницу "Царевна-Лягушка". Выбрала это место неслучайно - гостиница привлекла меня расположением, ценовой политикой и, конечно, аутентичным названием.
  • 27.12.2020 - 23:16
    Качество и стиль, вот за что я каждый раз выбираю The Cave ┃Полный обзор + видео на мне┃
    Всем привет Я просто обожаю спортивный стиль одежды - это свобода, легкость и стиль жизни. Мне очень хотелось такие спортивные штаны, чтобы они были комфортными и стильными. Такой вариант я нашла в интернет магазине The Cave.
  • 02.01.2021 - 21:28
    ⛓️Обзор Новогодней коллекции Chanel Les Chaînes D'or Holiday 2020 🎆+ видео-свотчи помады с золотыми блёстками No. 107, 117 на губах с тенями Ombré Premiere ✨
    В 2020 году Chanel выпустили невероятную Новогоднюю коллекцию Les Chaines D'Or Holiday 2020 de Chanel Сияющие румяна Les Chaines de Chanel в единственном оттенке Сияющие тени для век Ombre Premiere в 4-х оттенках Лаки для ногтей в 2-х оттенках Кремовые помады в текстуре Rouge Allure с отдельными…