Опубликовано 27 Март, 2021 - 09:03

🌷Привет!
Не хотела писать отзыв на популярный скраб от Фито Косметик виноградно-сахарный в ветку с более, чем 300 отзывами. Но раз уж написала про провальный лимонно-солевой, то не могу не поведать о своём любимчике, который покупаю уже несколько раз и не перестаю ему радоваться.

• Где купить: Я всегда покупаю в Фикс-Прайс, цены там самые дешёвые.
  • Цена: 55 руб. в Фикс-Прайс. В других магазинах - в районе 90 руб.
  • Объем: 155 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 мес. с момента вскрытия.

Уже всем известны эти знаменитые пластиковые миниатюрные ведерки. Дизайн у всех скарбов одинаков, отличается лишь этикетка. На ней написана вся информация о продукции, даже на донышке есть наклейка.

Крышка прозрачная пластиковая. Не откручивается, а просто защелкивается. Для первого вскрытия нужно надломить кусочек пластика у горлышка, что у меня всегда происходит с трудом.

За прозрачными стенками ведёрка видно аппетитное содержимое скраба, что сразу привлекает внимание.

Яркий ягодный сочный цвет с красивой сахарной консистенцией сразу цепляет взгляд.

Скраб густой, но если перевернуть ведёрко, то будет потихоньку стекать. Видно, что абразивных частичек в нем в избытке. При этом сбалансированность механических частиц с количеством связующей массы, на мой взгляд, соблюдена идеально.

Крупицы не такие огромные, как в солевом скрабе. Они средние по размеру, для меня идеальные.

И их два вида: собственно сахар и измельчённая виноградная косточка.

Я люблю скарбы жёсткие, чтобы в них было много частиц, чтобы прям чувствовалось механическое воздействие.

🌷Состав:

Sucrose (тростниковый сахар), Butyrosperum Parkii (органическое масло ши), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Lycium Barbarum Extract (экстракт ягоды годжи), Aqua, Vitis Vinifera Seed Powder (порошок виноградной косточки), Glycerin, Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы), Xanthan Gum, Vaccinium Vitis-Idaea Extract (экстракт клюквы), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

Сахар и различные натуральные масла стоят на верхушке состава, а это значит, что он должен выполнять как функцию механического пилинга, так и увлажнения, смягчения и питания. При чем не с помощью какой-то химии, а всё природное, натуральное. Это очень радует.

Да и аромат у скраба натуральный, очень приятный, ягодный, сладкий, аппетитный. Напоминает варенье или засахаренные ягоды. На коже после смывания не остаётся.

🌷Вот как описывает свойства скраба виноградно-сахарного сам производитель:

Натуральный скраб виноградно-сахарный с маслом миндаля и соком клюквы «Интенсивный уход» для упругости.
Молотая виноградная косточка, тростниковый сахар и масло миндаля - это прекрасный народный рецепт для очищения и упругости кожи.
Восхитительный скраб на основе тростникового сахара и молотой виноградной косточки деликатно очищает кожу, делая ее невероятно упругой, мягкой и нежной, дарит прекрасный аромат и великолепное настроение!
Масло миндаля эффективно питает, восстанавливает упругость кожи, обеспечивает длительное ощущение увлажненности и комфорта.

Сок клюквы подтягивает кожу, делает ее эластичной, улучшает контуры тела.
Результат: гладкая, упругая, невероятно нежная и сияющая кожа!

🌷Переходим к самому интересному...

🌷Мои требования к скарбам
Для меня в первую очередь функция скраба состоит в качественном отшелушивании верхнего слоя кожи. Но очень важно, чтобы помимо механической функции за кожей был параллельный уход в виде смягчения, гладкости, увлажнения.
Скраб ни в коем случае не должен травмировать кожу, раздражать её и пересушивать.

После удаления волос при помощи электроэпилятора, у меня возникает частая проблема врастания волос на ногах в икроножной части. Поэтому без скарбов я в своём уходе обойтись не могу. Да и в принципе, после любого удаления волос нужно хотя бы раз в 4-5 дней делать скрабирование, что бы помочь волоскам выбраться наружу.

А кожа у меня сама по себе сухая, особенно на ногах. Поэтому я постоянно стараюсь пользоваться различными баттерами для её смягчения.

Сухая кожа

🌷Расход

Как я уже написала выше, скрабом я пользуюсь не так часто, где-то раз в неделю. Поэтому, несмотря на такой с виду маленький объём продукта, его хватает надолго. На несколько месяцев точно. Тем более, что я скрабирую не всё тело, а лишь определенные участки.

🌷Мой опыт

Всегда наношу скраб на влажную кожу, в дУше. Просто зачерпываю его пальцами, хотя это не гигиенично. Наношу на кожу и начинаю массирующими движениями с помощью ладоней распределять его. Стараюсь со средней интенсивностью надавливать в процессе распределения, чтобы кожа прям почувствовала эффект как можно лучше.
При этом при всем скраб не царапает и не травмирует кожу. Но сахар прикольно похрустывает)

Некоторые частички оказываются в ванной, но совсем немного. С кожей сцепление происходит отличное, тем более вязкая густая масса задерживает эти частички на коже.

Использовать можно даже на более деликатных частях тела, например, в подмышечных впадинах. В этой области скраб тоже не травмирует нежную кожу.

Также сахарный скраб хорош для рук.

🌷Результат

Удаление остатков скраба сопровождается легка окрашенной розовенькой водичкой, но при этом кожа не окрашивается, и ванна тоже остаётся чистой. Смывается скраб быстро и легко.

Верхний слой кожи отшелушивается замечательно. Кажется, что начинает дышать по-новому.
И что мне особенно нравится в нем, так это то, что эффект от масел остаётся на коже. Не нужно после него использовать никакие гели, чтобы не нарушить этот смягчающий слой.

На фото видны капельки воды после смывания скраба. Такой эффект как раз достигается на увлажнённой маслами коже.
Ощущение, будто ты вышла из душа и намазалась каким-то маслом или лосьоном.
При этом нет ощущения жирности или какой-то пленки. Чувствуется лишь мягкость, нежность, увлажнённость, не требующая за собой никакого дополнительного ухода. Восторг!

Всё это ещё сопровождается приятной ароматерапией. Жаль только аромат на коже не остаётся, было бы вообще супер.

После скраба

🌷Длительность эффекта

Жаль, что эффект от скраба не долговременный. Хотелось бы, чтобы он был накопительным, но если перестать пользоваться, кожа снова сохнет.

В целом, скрабом виноградно-сахарным от Фито Косметик очень довольна. Покупаю и буду покупать снова и снова!

Провальный лимонно-солевой скраб от ФитоКосметик

Miss Summerрекомендует
29.03.2021
у меня есть от этой фирмы омолаживающий скраб для тела с травами, очень даже ничего, так что не сомневаюсь что и этот классненький))
03.04.2021
Я вот как-то на этом зациклилась, хотя можно и что-то другое уже попробовать😊