Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 18:28

С продукцией Россаяны я уже была знакома, а потому вприпрыжку бежала на почту, за заветной посылочкой для тестирования. Smile

В ней оказался вот такой вот набор.

Итак.

Твердый шампунь Россаяна Органика Для суровых волос "Бессмертник дубовый"

Всегда считала, что у меня дюже суровый волос – жёсткий, не поддающийся укладке и не то чтобы редкий. Посему я радостно взяла новое приобретение в оборот.

Объем – 85 грамм.

Производитель – Россия, ИП Стешин.

Первый раз я брала Россаяну в совместных закупках, но производитель заботливо открыли мне глаза на то, что продукция их широко распространена. Так что купить можно на "Ягодках" и во многих других ИМ натуральной косметики. Здесь, например.

Цена: в районе 200 рублей.

Шампунь упакован в картонную коробУшку.

На вид - просто космос О_о

Аромат: при первых "занюхах" показался похожим на какие-то винтажные одЭколоны эпохи мшистых шипров-альдегидов. В дальнейшем аромат улетучился, оставив намёк на жирное хозяйственное мыло - тоже оооочень винтажное. Smile

Обещания производителя:

Твердый шампунь с бессмертником, корнем лопуха, корой дуба, северным мхом и смелыми нотами эфирных масел розмарина и ладана создан специально для мужчин. Бессмертник и корень лопуха помогают справиться с сухостью, тусклостью и ломкостью, а эфирные масла предупреждают перхоть. Тонкий аромат шампуня не перебивает мужской парфюм, а, напротив, деликатно подчеркивает. Сильные, крепкие, блестящие волосы – без синтетических ингредиентов.

Продублирую:

Saponified palmae oleum (омыленное пальмовое масло),Saponified palma kernel (омыленное пальмоядровое масло), А decoction ex quercus cortex( дубовый отвар) Оleum de burdock ( масло репейника),), Tinctura viridi naturalis(краситель зеленый натуральный), hydrolat de burdock( гидролат лопуха), Lactic acid ( молочная кислота), Еssentialis oleum musco quercus (эфирное масло дубовый мох), Еssential oil of Helichrysum(эфирное масло бессмертника),Rosmarinus essentialis oleum (эфирное масло розмарина), Incensum essentialis oleum (эфирное масло ладана), Odor compositionem( парфюмерная композиция)

- тут без комментариев. Исключительно натуральный состав СПЛОШЬ ИЗ ПОЛЕЗНОСТЕЙ!.

Способ применения:

вспенить в ладонях, нанести на влажные волосы, помассировать голову и смыть большим количеством воды. При необходимости – повторить.

Я намыливаю прикорневую зону прям бруском. Пенится хорошо, пена густая и плотная. Намылив, оставляю на минутку и смываю, распределяя по всей длине. Дважды мыть не приходится –чистота аж до спутывания, до липкого скрипа – жесткач! Первые разы меня это реально пугало – думала, что не прочешу их. Как-то эксперимента ради ничего кондиционирующего после помывки не наносила – не понравилось.

Результат: сказывается отсутствие силиконов и иже с ним. Волосы сложно распутать. Тонким и вьющимся волосам, думаю, точно не подойдёт. После мыться головы этим шампунем однозначно требуется применение бальзама или маски. Уксусной водичкой давно не ополаскиваю, ибо есть не менее натуральный средствА, и поэффективнее.

Пара важных моментов:

- детям – особенно маленьким – применять его проблематично, ибо шампунь преизрядно щиплет глазки! Однако, как-то, за неимением детского шампуня, я попробовала на детях его… и теперь мою головёнки детей россаяновскими шампунями! Наловчилась)

- мои волосы привычны к натуральным и околонатуральным средствам и на них шампунь обильно пенится. Попробовала подруга – взрощенная на «обычных» шампуньках и пены не дождалась…. Только после трёх-четырёх применений процесс пошёл. Smile

От меня вердикт таков: «Бессмертник» отдала мужу. Ибо больше мне понравился шампунь от Россаяна «Романов цвет». Главная претензия: ооооочень уж до скрипа промывает. Даже с учетом того, что я мою волосы нечасто, я бы хотела что-то более щадящее. Думаю, это вполне логично, учитывая оперделённые отличия мужского и женского волоса – всё-таки «Бессмертник дубовый» позиционируется, как шампунь для волос сильной половины человечества и ориентирован на их потребности.

• Мужские волосы в разы более жирные, чем женские. Это связано с избытком мужского гормона тестостерона в крови, который стимулирует развитие и ускоряет работу сальных желез. Особенно это заметно в периоды полового созревания и климакса.
  • Волосы мужчин более жесткие, чем у женщин. В этом также «виноват» тестостерон.

Теперь о собственно целевой аудитории этого продукта. Вот мужнина борода)))

Она в беспорядке, потому что только спящим можно запечатлеть неуловимого мужа)
Я, к стыду своему, впервые узнала вообще, что мужчины моют бороду не абы чем, а шампунькой. А вот мужнина «шевелюра». К сожалению, сейчас она недостаточна эффектна. Это связано с отвратительной водой на «вахтовом» севере. Так что месяц там волосы губятся, а месяц дома не успевают отойти от стресса. Однако ответственно заявляю, что перхоти и «хлопьев» при применении этого шампуня в разы меньше, чем даже от очень приятного мне (*рукалицо*) Шамту. Опять же обратите внимание на полное отсутствие иссеченных концов. Волоски в принципе не выглядят иссушенными. Мужчине моему это шампунь однозначно больше подошёл.
Мои волосы - для сравнения. Чисто вымыты и высушены феном.

Кратко резюмирую:

+ волос уплотняется

+ заметный объём

+ позволяет редко мыть голову – волосы у корней долго не жирнятся

+ абсолютно натурален

+ не вызвал никаких негативных реакций кожи головы, что для меня редкость

- подсушивает кончики – требуется изрядное увлажнение после мытья

+ достаточно экономичен: при использовании раз в 5 дней месяца на три хватит. Я вот изрядно к этому брусочку прикладывалась.

Новый брусок
Полтора месяца использования

Резюмирую: если Вы фанат натуральных уходовых средств однозначно рекомендую пробовать продукцию Россаяны. В ассортименте есть шампуньки для разных типов волос. Твердый шампунь Россаяна Органика Для суровых волос «Бессмертник дубовый» идеально подошел суровому волосу мужа – для меня оказался жестковат. Совсем тонким волосам, думаю, не подойдёт – может получиться «мочалка», но плотному мужскому волосу – идеально. Еще раз рекомендую купить своему мужчине и втихаря самой попользоваться Wink

Напоследок - трилистник счастья Вам Wink

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра!

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Заявленные обещания производителя выполнены
  • Экономичен
Magratрекомендует
очень интересно попробовать)))
06.12.2017
ого, искала что-то подобное, и как удачно наткнулась на ваш отзыв!=)) отдельное спасибо за ссылки!)
06.12.2017
У меня была когда-то парочка твердых шампуней. Они промывали до скрипа!
06.12.2017
А я никак не могу с ними подружиться, не подходят мне к сожалению
Мой бы не дал сфоткать свои шикарные локоны Big smile
11.12.2017
Как выглядит)). Брутал-брутал. Крутое средство-то Smile