Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 13:54

С моими волосами мучаюсь давно и никак не подберу для них бальзам, который бы на 100% подошёл. Дело в том, что волосы густые, на объём не жалуюсь, но жестковатые, с трудом укладываются в причёску. При всём этом жирные у корней. В результате частого окрашивания волосы часто выглядят безжизненными, мало блеска.

Бальзамы, которые питают и восстанавливают окрашенные волосы, жирнят и утяжеляют, а средства, предназначенные для жирных волос, высушивают длину, лишают блеска.

В магазине белорусской косметики, уже ни на что не надеясь, схватила большую банку бальзама Флоравиталь Супероживление для повреждённых волос фирмы Floralis, с продукцией которой ранее не была знакома. Подкупил большой объём в 500 г.

Итак, начнём с состава:

AQUA, CETRIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, COCONUT OIL, BENZALCONIUM CHLORIDE, PARFUM, LAVANDULA OIL, ALOE EXTRACT, EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, PANTHENOL, ASCORBIC ACID.

Состав неплохой, нет силиконов, присутствует кокосовое масло (и не в конце списка, заметьте, значит там его там вполне достаточное количество!), масло лаванды, экстракт алоэ.

Баночка с бальзамом защищена мембраной

Консистенция мне очень понравилась. Густая, плотная, при этом легко скользит по волосам, быстро распределяется и не течёт. Я наношу на волосы минут на 25-30, пока принимаю душ, пользуюсь скрабами и тому подобными вещами, потом смываю. Специально никаких манипуляций с феном, укутываниями не делаю - нет времени и желания. Да и эффект очень хороший. Смывается легко, руки скользят по волосам.

Консистенция густая, плотная, скользящая

Отмечу приятный запах, насыщенный, не бьет резко химией в нос, некоторое время сохраняется на волосах.

Расчёсываются волосы очень легко, не путаются и не ломаются. Мои волосы мягкие, объёмные, хорошо лежат даже без укладочных средств. Блестят. И цена бальзама всего 80 рублей.

Волосы сразу после использования бальзама, мокрые, отлично расчёсываются

Голову мою через день, бальзам не жирнит и не утяжеляет. Нисколько не сушит кончики.

Высохшие волосы, пока не уложенные, отличный объём без дополнительных укладочных средств

Покупкой я очень довольна, куплю такой бальзам ещё не раз. Дополнительно применяю масляные маски для волос, и довольна состоянием волос и их внешним видом!

Достоинства
  • Густой
  • Легко наносится и распределяется по волосам
  • Не течет
  • Разглаживает и смягчает волосы
  • Экономичный объём
Anuticрекомендует
Супероживление удалось!))
31.10.2013
Интересно. Тоже не слышала про такую фирму, теперь попробую что-нибудь у них)
Я тоже впервые вижу этот бальзамчик! Красивые волосы! Wink
Найти бы еще его.. А волосы у вас красивые Innocent
31.10.2013
если увижу в продаже, обязательно попробую
Приобрету средство Smile
31.10.2013
Объем превосходный дает бальзам. Но пока он мне не встречался.
думаю, что это подходящее средство за моих волос, но в продаже у нас пока не видела
Отличный отзыв, фото показательное. Надо взять на заметку, приобрести тоже.
01.11.2013
А мне не подходит такой(
Но вообще фирма хорошая) Smile
+++
Волосы какие красивущие густущие! Love
впервые о нем слышу.
волосы хороши Smile .
Какая густая шевелюра, ттт. Smile
01.11.2013
Девочки, большое вам спасибо за такие добрые слова! А бальзам этот отличный для повседневного ухода за волосами. Не панацея, конечно от серьёзных проблем, но достойное и доступное по цене средство! Smile Love Wink
02.11.2013
Классный бальзам и результат на лицо, волосы живые, здоровые, теперь себе хочу такой же, у меня похожая проблема.
03.11.2013
Я не равнодушна к бальзамам в пузатых баночках! Очень хочу попробовать и этот!
04.11.2013
Пока такой не видела.
14.11.2013
Я покупала его, тоже понравился, но сейчас нигде не попадается, а то купила бы сто проц.
28.11.2013
Состав! Состав же просто Love !
Надо поискать, а вообще белорусская косметика начинает реабилитироваться, как я посмотрю.
Что ж..надо покупать такую масочку, судя по отзыву - очень даже неплохая вещь! Smile