Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 12:32

Привет, Красавицы!

Сегодня решила отойти от темы лаков и рассказать вам о моем любимом на сегодняшний день шампуне.

Прошу любить и жаловать: Natura Siberica шампунь для окрашенных и поврежденных волос.

На шампуни от Сиберики да и вообще на органические я перешла еще где - то с января этого года. И именно с того времени мои волосы стали меняться. В лучшую сторону. Даже можно сказать волосы претерпели серьезные изменения.

С января я перепробовала практически все шампуни Натуры Сиберики, разве что не пробовала для жирных волос (да и пробовать не собираюсь, ведь мои волосы сухие, нежели жирные).

Теперь немного о моих волосах до использования Сиберики: безжизненные очень сухие волосы, пористые, жутко пушатся, 0% блеска, кончики вообще ад: все время секутся безбожно и просто нереально сухие, ну и путаются постоянно как же без этого.

И так, разбираем по пунктам качества данного экземпляра, ничего не пропускаем и не забываем:

1). Не могу не отметить красивый дизайн бутылька, он мне очень нравится. В ванной комнате выглядит достойно.

2). Удобная крышечка - дозатор. Очень хорошая задумка: не надо ничего выкручивать, отвинчивать и прочее Smile

3). Объем 400 мл. Мне хватает ровно на месяц. И это при условии, что мою голову раз в три дня, два раза подряд (надеюсь вы поняли о чем я) и + ко всему всегда очень щедро лью шампунь, то есть за раз использую много.

4). Хорошо промывает. Даже при небольшом количестве отлично промоет голову. Но я всегда использую много шампуня. Не знаю зачем, просто иначе не могу, это уже привычка, и возможно какой - то подсознательный страх плохо промыть волосы? Эм, странно звучит, ну да ладно)))

5). Запах. Лично мне он очень нравится. Пахнет травами, растительными экстрактами. Какими точно сложно определить, но запах определенно очень и очень приятный.

6). Текстура жидкая, текучая, и это удобно. Считаю + данного шампуня.

7). Когда используешь шампунь, то на коже головы появляется эффект холодка. Сначала я подумала, что мне показалось, но потом поняла, что это на самом деле. Нужно ли говорить, что летом в жару это хорошая особенность? Wink

8. Очень смягчает волосы. Даже будучи смывая шампунь, я почувствовала как мои волосы смягчаются и разглаживаются))

9). Очень увлажняет, даже возможно использование без бальзама масок и пр.

10). Волосы блестят.

11). Волосы становятся шелковистыми и перестают путаться.

К стати, мои волосы не окрашенные. Я их вообще в жизни не красила. Но ведь шампунь подходит еще и поврежденным волосам, правильно?)) А мои таковыми и являются)

Теперь о минусах: эм, дайте - ка подумать, их нет Smile

Всем желаю добра и красивых волос Wink

Достоинства
  • блеск волос
  • большой объем 400 мл
  • волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • волосы меньше выпадают
  • дизайн пузырька
  • не содержит лаурет сульфат натрия
  • нереально смягчает и увлажняет волосы
  • отлично пенится
  • приятный запах
Недостатки
  • не обнаружила
Anastasia888рекомендует
30.06.2013
красивые волосы Love эти шампуни ещё не пробовала
30.06.2013
Спасибо)) Попробуйте обязательно, ведь они стоят внимания Wink
01.07.2013
Хороший отзыв. Мне вот нужен шампунь новый, посматриваю в сторону Сиберики...попробовать этот что ли? Как раз волосы и окрашенные, и поврежденные))
Хороший отзыв! А можно поинтересоваться, на фото это крашеные волосы или натуральный цвет? Не могу добиться именно такого шоколадно-русого оттенка)))
25.09.2013
Тонкая натура, в жизни не красила)))
Завидую белой завистью!)))))
Волосы супер Smile !
18.01.2018
Хороший отзыв,сама таким пользуюсь,вполне довольна Smile
  • 04.03.2012
    Читаю отзывы и удивляюсь-как будто все про разный шампунь пишут.У кого-то он идеально увлажняет волосы,у кого-то сильно высушивает.У кого-то волосы идеально промывает,а у кого-то не промывает даже с 3 раза.Да,все мы разные и все сугубо индивидуально на нас действует,поэтому попробую описать как и…
  • Доброго времени суток, друзья! Сегодня речь пойдет о шампуне "Natura Siberica шампунь для окрашенных и поврежденных волос". Не так уж давно я стала больше пользоваться органической и натуральной косметикой, и решила начать с волос. Этот шампунь был чуть ли не первым моим органическим шампунем.
  • 04.07.2013
    Увидела в магазине симпатичную бутылочку и решила купить этот шампунь. У меня поврежденные, сухие, окрашенные волосы, но этот шампунь справился с поставленной задачей, волосы после него очень мягкие. объемные и самое главное ЖИВЫЕ а не сухие пакли.
  • 25.06.2013
    Уже около года и использую шампуни этой серии и вполне довольна. Но именно этот стал моим фаворитом. Плюсы: 1. Отлично пенится 2. Промывает волосы 3. Волосы мягкие и нежные 4. Нет спутывания Минусы: 1. Неэкономный 2. Волосы теряют свежесть очень быстро 3. Запах 4.