Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 21:27

А теперь расскажу о ещё одной масляной смеси, которая подойдёт не всем волосам.

Итак, мои волосы:длинные, окрашены хной, концы склонны к сухости. Кожа головы в нормальном состоянии, волосы мою дважды в неделю.

Именно с помощью масла я рассчитывала улучшить состояние своих волос.

Вариант масляной маски довольно удобен - состав богат маслами и добавками, какие вы можете изготовить и самостоятельно.

Состав: масляный экстракт лопуха, масляный экстракт хвоща, масляный экстракт крапивы, натуральные эфирные масла сибирской пихты, мяты, вербены.

Плюс такой покупки - вы экономите время. Минус - вы тратите очень много денег, так как масляный флакончик закончится быстро, а создать смесь масел в домашних условиях - более выгодный вариант.

Сам флакон мне не нравится, как и все флаконы ММ.

Во-первых, прозрачная тара, хотя масла должны по правилам находиться в затемнённых тарах. Это позволяет им дольше сохранять свои полезные свойства.

Во-вторых, наклейка с ужасно нечётким текстом. Прочитать его и не получить резь в глазах - чудо.

В-третьих, тугой плюющийся дозатор. То мощная струя, то капли. Мне проще отвинчивать каждый раз крышку и таким способом добавлять маски.

Но ведь нам важно действие, не так ли?

Состав мне нравится, запах тоже. Он приятный, хвойный, ассоциации самые зимние и приятные. Однако, даже этот аромат может быть опасен. Смывая смесь с волос будьте предельно осторожны и избегайте попадания воды на глаза и на лицо. Ибо уже от самого запаха начинают слезиться и гореть глаза, мне показалось, что именно мята так жжётся.

Но вот сама маска оказалась для меня середнячком.

Цена у неё довольна высока - на сайте ММ за 100 мл просят 409 рублей.

Маска использована ДО нанесения шампуня, смыть ее достаточно сложно, есть возможность получения сосулек. Да, на ощупь волосы мягкие. А на вид - грязные и неаккуратные. Потому использовала я эту маску только ДО мытья волос, наносила на сухие волосы, оставляла на несколько часов, промывала шампунем три раза.

В итоге ещё середина выглядит неплохо, а вот концы достаточно плохо ужасно. Казалось бы, масло - питай,увлажняй, наполняй. Но это снова оказалось то масло, что сушит волосы. И я вновь развожу руками, пытаясь понять, почему продукция ММ, такая натуральная, разрекламированная и дорогая мне не подходит.

Накопительного результата и результата как такого не было.

Плюсом стал один момент- если после этой маски нанести маску покупную, волосы кажутся более плотными и толстыми на ощупь,а по внешнему своему состоянию выглядят так,как на фото ниже.

Интенсивное лечение, как обещалось ММ, не было получено.

Кстати,вот другие средства от МилаМило:)

Твёрдый шампунь "Кофе-мокко";

Маска-бальзам для волос Золотая аргана,которая лишит вас вашей шевелюры;

Необыная маска-масло "Энергия роста"

Масло ши (каритэ) ;

Кокосовое масло ;

Репейное масло;

Маска для волос "Специальный шоколад";

Гидролат Мяты;

Гидролат мелиссы лимонной;

Ведьмино Зелье. Аккуратно, вызывает страшную аллергию;

Маска "ягода малина".Имеет свои особенности весьма специфичные;

Огуречная маска. Воздействие опасное

Грязевая маска "Сила моря" для жирной кожи лица;

_Liberty Bell_не рекомендует
26.04.2017
Жаль, что маска оказалась такой неудачной Sad
26.04.2017
Я себе такое хотела заказать, но в последний момент передумала Sad
26.04.2017
Для волос их средства я не брала, но вот от продукции для лица и тела я правда осталась в восторге, даже обидно, что вам не подходит Sad
Слабоватая маска
27.04.2017
Меня тоже их масляная маска не впечатлила, поэтому средства для волос перестала у Милы заказывать.
27.04.2017
Вот тоже за продукцию для волос не скажу, не пробовала, так что не могу ручаться
А маски для лица (те, что доводилось пробовать) у Meela Meelo чудесные
27.04.2017
Меня пугают цены в нашем магазине этого бренда. Теперь есть и украинское представительство. Только жалко отдавать сумасшедшие суммы за непонятно что
25.05.2017
Возможно сушит волосы экстракт крапивы, я бы попробовала наносить эту смесь только на корни, состав мне понравился, вполне должен быть рабочим)
в свое время пробовала эти масляные маски, для меня хрень полнейшая ! Хорошо что объем не такой большой, быстро закончатся и глаза не мозолят)