Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 17:33

полгода или более

Здравствуйте, дорогие девчонки! На этот раз хотелось бы написать о замечательном средстве, который помогает в борьбе с перхотью и зудом! Летом начала писать, а зимой закончила. Фотографии делала прям на улице и дома! Так что, думаю, будет интересно!

Это шампунь "Клеа Витабе" с ментолом.

Честно признаться, не ожидала, что женский шампунь может быть настолько ледяным. Как я уже писала в своих отзывах, шампунь "Clear Vitabe" является моим любимчиком. Если в магазине есть акция на эту серию, беру сразу несколько штук. Тем более, что принимать душ и ванну люблю. Так что, долго шампунь не задерживается.

Ежегодно летом хожу в салон, чтобы делать мелирование для волос. В детстве была светленькой, и сейчас никак не смирюсь, что волосы потемнели.

Мои волосы:

• кудрявые;
  • пористые;
  • склонны к перхоти;
  • сухие.

Вообще, любая покраска моим волосам нежелательна. Но 1 раз в год то можно? Я решила, что к концу лета надо чуток освежиться. Темный цвет не совсем мне к лицу.

Мелированные волосы выглядят куда лучше, чем мой натуральный цвет волос. Хотя, почему натуральный? Год назад я тоже делала мелирование. И это, так сказать, всё, что осталось. Я писала отзыв на популярный шампунь, в котором есть прошлогодние снимки предыдущего мелирования. (Так что, если интересно, можно посмотреть)

А сейчас уже свеженькие. Не правда ли красота? Обошлось в 2000 рублей. Кстати, хотела поинтересоваться, а сколько в вашем городе стоит такая процедура?

Как видим, мои волосы не такие уж безжизненные.

Но мастер сказал, что надо покупать специальные профессиональные бальзамы, через 1-3 дня делать маски и тщательно расчесывать днем и перед сном. Как правило, многие советы я не применяла. Ну нет у меня столько времени! Волосы в пучок и побежала. Ритм жизни не совсем спокойный. Так вот, было интересно, как будет ухаживать шампунь "Клеа Витабе" за окрашенными волосами.

После 1 применения я удивилась от того, насколько он ледяной.

У меня аж глаза щиплет. Поэтому если шампунь попадет в слизистую оболочку глаза, то придется потерпеть. ОЧЕНЬ ВАЖНО не применять шампунь на детях. Как по мне, он только для взрослых. Если у вас глаза чересчур чувствительны, то скорее шампунь не подойдет. По крайне мере, у меня такого не бывает, чтобы шампунь не попадал в глаза.

МЕЖДУ ПРОЧИМ, я спросила своего мастера по окрашиванию по поводу "Clear Vitabe". Она сказала, что пользуется профессиональными средствами и про "ВИТАБЕ" не знает.
Но мне они не особо подходят... Появляется перхоть. Почему так? До сих пор неизвестно.

КАКОЙ ОН ШАМПУНЬ С МЕНТОЛОМ?

На самом деле "Clear Vitabe" с ментолом для меня новиночка. Практически нигде нет. Купила в августе несколько штук... И вот только сейчас мой отзыв о "Clear Vitabe" с ментолом. Наверняка, все уже знают, что марка "Clear Vitabe" сама по себе хорошая. Она ассоциируется с "уничтожением перхоти".

Дизайн бутылочки мне нравится. Минимум цветовых гамм и сдержанность в дизайне. Я считаю, это уместным, поскольку в шампуни самое главное - эффективность, а не "расписная бутылка".

На вид консистенция густая, по цвету белая со светло-зелёным оттенком. Аромат мятный.

При свете консистенция кажется белой.

На ощупь кажется немного масляной, но это даже хорошо. На волосах после смывки "сальности" не остается. Не хочу быть занудой и писать про состав, но всё же приложу фото для любознательных.

Химики! Что скажете? Я имею в виду реально разбирающихся экспертов.

Кстати, с "Клеа Витабе" действительно можно не беспокоиться о перхоти.

Расход экономичный... Но я бы посоветовала увеличить объём до 1 литра. Ну хороший шампунь, быстро разбирают, то почему бы не сделать такую привилегию? Думаю, в будущем всё будет!

А вот такие волосы у меня сейчас... Вполне хороший уход.

Фото сделано перед сном

А теперь собственно выделю достоинства "Clear Vitabe" с ментолом:

• справляется с перхотью после 2 применения;
  • приятная цена по акции;
  • везде можно купить;
  • освежает;
  • приятно пахнет;
  • густая консистенция;
  • хорошо пенится;
  • экономичный расход.

Минусов у "Clear Vitabe" с ментолом не нашла. Отдельно плюсом хочу выделить - это то, что выпадать волосы стали реже. На расчёске уже меньше волосинок. Раньше целый шерстяной комок был.

А у вас сколько волос остается на расческе?

Кстати, совместно с шампунем, использую следующие бальзамы:

И хочу поделиться списком, где хочу выделить линейку хороших шампуней:

Не рекомендую бальзамы стоимостью ниже 50 рублей, а также WPS, "Белиту" с козьем молоком. Ну и не могу не отметить шампунь "Фруктикс". Много проблем принёс этот "дружок".

А вообще старайтесь не менять шампунь, если нашли подходящий себе. Мой любимчик - "Витабе"! И ставлю твёрдую пятёрку!

Снимки сделаны на фотоаппарат "Canon" без обработки.

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Недорогой
  • Освежает
  • Очищает
Недостатки
  • Щиплет глаза
Золотая кнопкарекомендует
04.02.2018
Летом начала писать, а зимой закончила
. Big smile нормальненько так писали)).У вас такая необычная структура волос! Прямо завитки)) мне нравится
04.02.2018
использую такой только летом, зимой и так холодно)
Волосы очень красивые Love
04.02.2018
Ах какие кудряшки чудесные! Спасибо, обязательно попробую шампунь!
04.02.2018
Smile от перхоти можно попробовать
04.02.2018
Люблю их шампуни. Пены получается целая ванная комната.
04.02.2018
А мне не подошёл, кожа головы ужасно зудела После него!
Нормальный шампунь. Стоит попробовать.
Такие кудри у вас☺
Представляю как сложно их расчесать.
04.02.2018
Ох у меня тоже сильно лезут волосы(((
04.02.2018
С этим шампунем не знакома, но волосы у вас выглядят отлично Smile
Какая у Вас копна волос Love
04.02.2018
буду знать, что шампунь хороший)
04.02.2018
какие у вас волосы красивые!
Не пробовала шампуни данного производителя, но слышала, что хорошие!
04.02.2018
У Вас очень красивые кудрявые волосы. Шампунь такой никогда не покупала, но видела в продаже. Сколько стоит мелирование не подскажу, давно не делала.
04.02.2018
с ментолом я бы попробовала) люблю охлаждающий эффект. а если нет перхоти им тоже можно пользоваться?)
Волосы шикарные Love
У меня как раз сейчас перхоть...надо его купить!
04.02.2018
вообще люблю шампуни этой марки)
Какой у вас классный волос /всегда мечтала о кучеряшках
Отлично Вам подошел.
04.02.2018
Мне не понравился шампунь от этой марки, мои волосы не промыл совсем, поэтому, даже не рассматриваю больше эту марку. Только если мужской какой-нибудь Big smile У Вас крутые кудряшки Love
04.02.2018
У меня был опыт использования Питающего шампуню CLEAR "Основной уход", который мне абсолютно не подошел... Поэтому узнавать эту марку дальше у меня желания нет!
04.02.2018
Захотелось попробовать этот шампунь, но сделаю это летом)
04.02.2018
какие у вас волосы красивые! а говорят что ментол из-за воздействия на кожу головы способен провоцировать рост волос Smile
04.02.2018
сыпется ужасно на фото, у меня от всех шампуней почти тоже много выпадает
05.02.2018
Такой шампунь не видела в продаже
05.02.2018
Такой шампунь еще не встречала на прилавках, но по описанию очень хороший. А кудряшки ваши просто милота Laughing out loud
Необычный шампунь.
обожаю этот шампунь! Love
Заинтересовали, хотела бы попробовать Smile
05.02.2018
какие у вас кудряшки прикольные, хотя обладательницы кучерявой роскоши не всегда сами от нее в восторге )
Такой шампунь еще не пробовала, опасаюсь, что может вызвать аллергию Shy
Не пробовала еще такой(
Хороший шампунь!!!
В качестве профилактики от перхоти раз в неделю можно применять.
05.02.2018
Волосы очень ухоженные с этим шампунем Smile
05.02.2018
Обожаю ледяной эффект, особенно, если он выражен значительно.
05.02.2018
Люблю летом использовать освежающие шампуни )
Красивые волосы! У меня сестра только таким шампунем от перхоти спасается
05.02.2018
я когда-то у клиа пробовала мужской шампунь с ментолом, но у меня от него перхоть пошла, поэтому больше я ни-ни
Ещё 33 комментария