Опубликовано 13 Январь, 2021 - 17:01

полгода или более

Уход за волосами в домашних условиях.

Знаете миф, мне его в детстве и подростковом возрасте говорили в салоне красоты, где я подстригала волосы, они говорили, что чем короче волосы, тем пышнее они смотрятся. Но я выросла и точно могу сказать, что красиво смотрятся ухоженные волосы и не важно длинные они, короткие, главное чтобы они выглядели чистыми и аккуратными.

История моих волос.

Волосы у меня тонкие, мыть из надо каждый день или через день, так как кожа головы очень быстро превращает волосы в жирные пакли на голове. Поэтому утром я люблю помыть волосы, дальше весь день ходить с распущенными или сделать красивую косичку, а вот на следующий день моя причёска - это высокий хвостик, так как именно в такой прическе не заметно, что волосы уже жирные.

В подростковом возрасте я как только не экспериментировала с волосами. Я была и пероксидная блондинка, и чёрным готом, и даже как то под годика рыжей лисичкой. Но я выпросила и поняла, что самый красивый цвет - это натуральный цвет.

У меня волосы красивого русого цвета, как жаль, что я этого не ценила пока была подростком. Последний мой эксперимент был полтора года назад, я снова захотела быть невероятной блондинкой, разбивающей сердца. Ну а сейчас я уже отращиваю свой натуральный цвет и в моих планах отрастить волосы по грудь.

Так как полтора года назад я волосы испортила то считайте, отращиваю заново от корней до кончиков.

Какие меры принимаю по отращиванию волос.

• В августе я максимально отстригла испорченные белой краской волосы, девушка парикмахер оставила только те, что успели отрастить, в итоге длина волос была на 2 сантиметра выше плеч. Для меня это было очень коротко и непривычно.
  • Купила специальные капсулы для кончиков волос, которые предотвращают сечение кончиков. Так как не хочется волосы постоянно подстригать и подравнивать, хочу максимально растить длину.

• Мытьё головы стараюсь делать не чаще 1 раза в 2-3 дня. Так как не хочу испортить кожу головы. Она у меня и так жирнится быстро, а если мыть каждый день, то волосы быстро привыкнут и начнут ещё быстрее пачкаться. Мне этого допустить не хочется.
  • Шампуни покупаю в магазине разные, пробовала и безсульфатные шампуни, но разницы особо не почувствовала между сульфатными и безсульфатными.

• Кондиционером для волос не пользуюсь, так как волосы очень жирные сразу становятся, хотя я смываю его хорошенько.
  • Маски для волос я использую покупные, сама лома их не делаю, не очень люблю так заморачиваться. Специалисты уже придумали всевозможные варианты масок для волос, выбор в магазинах просто огромной. Любимой у меня нет, но если пользоваться одной и той же, то волосы быстро привыкают к ней. Так что стараюсь вносить разнообразие. Но и пользуюсь я ими 1 раз в неделю, чередую.
  • Специально витамины для волос не принимаю, всё растёт как природой заложено.

Как я мою голову.

При мыть головы я использую двойной метод. Сначала выдавливаю горошинку шампуня и наношу на волосы, вспениваю и смываю. Затем делаю ещё раз тоже самое, выдавливаю горошинку шампуня, наношу на волосы, хорошенько вспениваю и затем смываю. Прочитала ещё давным давно, что когда вы моете волосы первый раз, то фалликулы раскрываются, а нанося шампунь второй раз вы их очищаете, тем самым волосы будут дольше оставаться чистыми и после высыхания будут более пушистыми, приподнятыми у корней. Мне очень нравится такой эффект от двойного намыливания волос.

Сейчас с августа прошло почти 5 месяцев и волосы отрасли на все 6 сантиметров. Растут больше 1 сантиметра в месяц. Думаю, это моя природная сила роста волос, хотя раньше я особо не измеряла насколько они отрастают.

Стричь волосы планирую в августе, как пройдёт 1 год с момента последней стрижки. Длинные волосы это очень красиво и удобно, особенно делать с ними разные причёски, плести самой себе косы. А ещё длинные волосы это очень женственно.

Желаю всем, кто хочет, отрастить длинные волосы!

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Не затратно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Требует времени и терпения
Yesyesyesрекомендует
13.01.2021
В чем полезность отзыва? Абсолютно ничего не увидела...
Может фото до/после добавите? Какие-то маст-хэвы, секреты, что-то новое, чего не знали раннее
Недоработан немного
Согласна полностью!
Плюсую...
14.01.2021
Мыть голову нужно по мере необходимости, а не держать ее в жире, пытаясь "переучить" ее. Это так не работает. Да и себорея на фоне повышенной жирности может начаться, оно вам надо? Плюс запах и ощущения эти на голове, брр...Я сама обладаю тонкими и негустыми волосами, для меня мойка каждый день - необходимость. Иногда удается через день, но это при условии гофре на корнях и сухого шампуня в первый день мытья волос). Кстати да, попробуйте после мытья и укладки сразу наносить сухой шампунь, очень помогает
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.10.2018 - 01:24
    Идеальный масляный уход за травмированными и поврежденными волосами! Масло придающее Вашим волосам гладкости, блеска, мягкость. Питает и восстанавливает их после окрашивания. Блонд маслом не испортишь!
    Всем привет, сияющие! В уходе за волосами настоящим маст-хэвом для меня является масло. И не смотря на убеждение, что для блондинистых волос (коими я и распалагаю) нет ничего лучше проф. ухода с силиконами я бы добавила, что без масел моим волосам было худо!
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • «Под лежачий камень – вода не течет». Хотите иметь красивое, подтянутое тело? Работайте над собой!
    Привет всем! Красивое, подтянутое тело и ровная, чистая кожа это мечта каждой женщины. И для того, чтобы эта мечта стала реальностью, надо очень много над собой работать. Если просто сидеть, сложа руки, и ничего не делать, то ничего и не будет.
  • 15.01.2021 - 14:48
    Не зря я стала мастером маникюра:) Подводные камни, секреты и техника выполнения маникюра и покрытия! Как я делаю себе ногти и сколько я уже сэкономила?
    Всем привет) Я много лет собиралась написать отзыв в эту ветку, но всё не решалась, тут так много отзывов, тут столько уже сказано, ну куда я полезу? Что полезного я скажу? Не знаю, но может моим читателям что то да поможет из моего отзыва.
  • 12.01.2021 - 08:00
    Ненавидела педикюр до 30 лет. Терпеть не могла длинные ногти на ногах и мучилась с двухсторонним онихокриптозом на больших пальцах ног сколько себя помню. Как я научилась жить со своими "крошками".
    Добрый день. Еще года два назад я бы и подумать не могла, что буду рассказывать что-то о педикюре и, уж тем более, не стала бы показывать свои позорные ногти на ногах в открытом доступе интернета.
  • 26.12.2020 - 18:44
    Покажу мои средства по уходу, народные и из магазина. Бархатистая кожа без шелушений в зиму.
    В отзыве я поделюсь экспресс уходом с моментальным результатом, при этом не нужно замачивать руки по пол часа, так же покажу свои недорогие средства для рук. Работающие продукты, которые у каждого найдутся в доме.
  • 17.11.2020 - 06:58
    Блондинка это не только состояние души, но и цвет волос, который сложно, но можно получить в домашних условиях, а также сохранить волосы и самооценку .
    Здравствуйте! Самое большое абсурдное заблуждение, которое я слышала в жизни это то, что блондинкой жить проще и легче. Почему то моя на тот момент подруга думала, что быть блондинкой просто проще в жизни, чем быть брюнеткой, ну что же, не стала я опровергать ее мнение.
  • 04.11.2020 - 17:11
    3 моих правил ухода за детскими волосами дочки к которым я пришла, когда уже не было сил терпеть истерики и распутывать колтуны. Рассказываю как распутать самый ужасный колтун без слез и каких-либо средств
    Мыть волосы — истерика. Расчесывать — истерика. Собрать в хвост хотя бы — приходится бегать за ней по всей квартире.Вот честно, в один день думала все — стричь! В общем решала проблему постепенно по шагам, что бы все процедуры не были для нас обоих стрессом.
  • 07.11.2020 - 15:39
    💛Шикарные прямые, блестящие волосы которые рассыпаются в руках? Мечта или же реальность. Давайте проверим. Холодное восстановление волос без фена и утюжка. 💛
    Всем добрый день!   Я очень люблю уход за волосами и постоянно присматриваю для них, что -то новенькое в плане ухаживающих процедур. Салонам я по ряду причин не доверяю, поэтому все процедуры по уходу за волосами и даже стрижку проделываю в домашних условиях. Так мне спокойнее и комфортнее.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.