Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 23:38

Здравствуйте, красавицы!

Моя очередная покупка под влиянием IRecommend. Начиталась положительных отзывов, заказала, дождалась, испытала, разочаровалась, очаровалась снова... Полный набор впечатлений и эмоций.

100% натуральное органическое масло арктической клюквы от Planeta Organica

УПАКОВКА

Начну с коробочки. Красивая, притягательная, манящая и жутко не фотогеничная. Дизайн очень броский и даже с претензией.

А от этой снежинки я просто млею

Внутри симпатичный стеклянный флакончик с пипеткой объемом 50 мл.

ПИПЕТКА

В целом, конечно же, удобно. Но пипетка не доходит до дна баночки где-то полсантиметра, и последние порции масла приходится просто выливать из пузырька. И еще масло само по себе очень жидкое, оно так и норовит вылиться из колбы пипетки. То есть я не нажимаю на пимпочку, а просто держу за серебристый ободок, а масло стекает вниз и капает, капает. Очень велика вероятность капнуть не донести до места назначения и капнуть не туда.

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

ЗАПАХ

Сильный, сладкий, приторный, ягодный. Очень навязчивый.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло ненатурального ярко-красного цвета.

Как я уже писала выше, оно очень жидкое, само вытекает из пипетки. А в остальном ведет себя как любое другое масло.

СОСТАВ

Organic Vaccinium Macrocarpon Seed Oil* (органическое масло арктической клюквы), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Linalool (составляющая парфюмерной композиции).

* Органические ингредиенты

Итак, когда я только присмотрела себе это маслице, во всех отзывах, которые на него были, состав был следующий

Organic Vaccinium Macrocarpon Seed Oil* (органическое масло арктической клюквы)

Всё. Но, видимо, сильный неклюквенный запах оказался слишком уж палевным и производитель решил немного усовершенствовать состав, добавил в него отдушку и заодно витамин Е откуда-то взялся.

И теперь мне интересно, что же будет добавлено в состав в следующий раз? Ведь ясное дело, краситель имеется, но что еще скрывает Планета Органика?

И цена у масла предательски низкая, стоит оно примерно 150 рублей. Неужели производитель от щедрот своей души налил нам целых 50 мл масла за такую смешную цену, когда у других оно стоит как минимум 200 рублей за 10 мл?!

Очень сильные сомнения у меня по поводу состава, что-то там явно не так, как написано на упаковке.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Для лица и тела

Заполучив этот "эликсир молодости" я конечно же первым делом испытала его, нанеся на лицо, руки, шею и так далее.

Честно? Совсем никак. Наносится, распределяется, впитывается как обычное масло. Но никакого питания иди смягчения шелушинок не было и в помине. Просто ничего. Походила с жирным лицом и все.

Пробовала несколько раз, все время одно и то же, - ничего. Да плюс еще сомнительный состав... Забросила я это масло, даже твердо решила написать негативный отзыв и никому не рекомендовать тратиться на него. Так оно у меня стояло, стояло, пока однажды я решила (эх, была - не была!), нанести его на волосы.

2. Для волос

Мои волосы - длиные, прямые, прикорневая часть волос нормального типа, длина сухая, концы склонны к сечению.

Так как отношение к самому маслу у меня стало довольно пренебрежительным, то и наносила на волосы я его тоже очень пренебрежительно. Наносила на сухие волосы, на всю длину от корней и до кончиков, заплетала косичку, не утепляла, просто ходила с масляной головой два-три часа.

Масло на волосах вело себя очень интересно, мои волосы как будто съедали его, уже через полчаса его как бы и не было на волосах. На вид волосы грязные, а на ощупь - совершенно не масляные. Не знаю, куда оно девалось, испарялось или впитывалось... Но от обычных масел ощущается маслянистость, а от масла клюквы такого нет, что-то есть на волосах, но уже не жирное.

Смывалось с волос масло клюквы со второго-третьего раза, в зависимости от шампуня.

Уже во время мытья головы волосы становились очень гладкими и послушными, распутывались и выпрямлялись.

А после первой такой масляной маски я была немного в шоке, волосы очень сильно блестели. Обычно масла мне дают более тусклый эффект.

Выглядело это так. В тени (волны после косички)

И на солнышке

На этих фотографиях после смывания масляной маски я наносила бальзам для волос.

Но так как уже во время мытья волосы распутывались, я решила попробовать и без бальзама.

Получилось тоже неплохо, эффект кондиционирования был, но волосы сильно электризовались. Это выглядело так. В тени

Крупно концы

Такие летящие во все стороны волосы мне не нужны, поэтому дальше пользовалась только с последующим нанесением бальзама.

Кожу головы масло клюквы не зажирнило, голову я мыла с той же частотой, что и раньше. Флакончика мне хватило на пять полных применений на волосы, и немного разошлось по мелочам.

Результат от использования масла клюквы меня очень радовал:

• Волосы блестящие, гладкие и шелковистые
  • Волосы напитаны по всей длине, даже кончики после него в течение целого дня выглядят вполне прилично и их секущаяся сущность немного завуалирована
  • У меня хоть волосы от природы прямые, но с этим маслом они были еще прямее. На ночь я всегда заплетаю косичку и обычно волны на волосах ярче выражены. А после масла клюквы волны не были сильными, волосы были очень упругими и быстрее распрямлялись.

Рекомендую, но с оговорками. Насчет качества самого масла я сильно сомневаюсь, но результат от его использования мне очень нравится.

Спасибо за внимание! Пока-пока!

P.S. Другие опробованные мной продукты от Planeta Organica

Увлажняющая водорослевая маска для лица

Маска для сухих и поврежденных волос

Крем для рук с маслом ши

Увлажняющий шампунь на масле манго

Очищающий марокканский шампунь

Fayleaderрекомендует
Шикарные волосы! Love
26.02.2015
Волосы после масла шикарно выглядят.
Я сейчас использую из этой серии масло морошки, но для волос использую его редко. И такого эффекта оно мне не дает. Big smile
26.02.2015
все таки да, сомнительный продукт вижу, но волосы Ваши нравятся все равно Love
26.02.2015
С бальзамом лучше, это точно!
Волосы на солнышке Love
Волосы шикарные Smile
Какие красивые волосы! Love
26.02.2015
Масло по описанию не впечатлило, а вот волосы у вас просто восторг!
Мне очень нравятся Ваши волосы! Love
Спасибо за подробный отзыв и красивые фотографии!
27.02.2015
Я практически уверена, что к настоящему маслу из семян клюквы это масло не имеет вообще никакого отношения Exclamation Mark Страшно даже предположить, что там внутри Puzzled Видела это масло в Ашане за 80 руб за 50 мл, при этом в Спиваке масло семян клюквы стоит около 200 руб за 10 мл. Всё-таки это очень затратный процесс - давить масло из семян, ну не может оно так дёшево стоить. А из самой ягоды - масло не делается!
27.02.2015
Вот это блеск!! Love надо тоже будет попробовать масло для волос
27.02.2015
Видно по фоткам, что Вам средство подошло.
Жаль только, что оно не дотянуло до "эликсира молодости" Smile
27.02.2015
Интересно, почему разница в составе..
Блеск волос красивый, они и правда выглядят такими подпитанными)
Какие у Вас шелковистые волосы! Love
У Вас потрясающие волосы!!! Smile
волосы Love
Чудесное масло..волосы красивые Smile
27.02.2015
Захотелось попробовать это масло! А у вас очень красивые и ухоженные волосы Love
27.02.2015
Красивые волосы! Laughing out loud У меня тоже есть масло из этой серии, только не с клюквой, а с морошкой, нравится)
волосы шикарны, хочу какое-нибудь масло от планеты органики!
27.02.2015
волосы красивые Love а вот я не рискну это масло наносить на волосы
Волосы конечно ВАУ!
27.02.2015
Какие же у вас волосы Love Надо поискать это масло)
Какие у Вас шикарные волосы! Я теперь тоже загорелась желанием это маслице приобрести.
На волосах эффект очень хороший. Love
27.02.2015
Клюкву люблю, а вот масло не пробовала еще! Прямые волосы такой длины - Бомба! Love
У меня было одно масло от ПО, очень понравилось Wink
27.02.2015
Да уж, очень подозрительная шедрость производителей! Что же там на самом деле в составе...
Интересное применение Вы этому маслу нашли Smile
27.02.2015
ну наверное там этого масла от клюквы как кот набздел. На мне такой формат масел вобще не работает Smile
Не плохое масло! Волосы красивые у Вас!
27.02.2015
Какие же волосы шикарныеееее Love долго смотрела в магазине на этот пузырек с маслом, но так и не взяла. Потихоньку отхожу от масляного ухода за длиной, во имя красивого шоколадного цвета))
27.02.2015
Можно мне маленько тебе позавидовать по доброму? Big smile Твоя волосы, я просто восхищена: такая длина и такое качество ммм
Волосы просто загляденье!!!! Love :love:
Очень красивые волосы
Хочу тоже такое масло попробовать
27.02.2015
ничего себе как волосы блестят, впервые вижу, чтоб от масла так блестели.... а насчёт состава вы правы - явно что-то утаивают
27.02.2015
Шикарные волосы! Присмотрюсь к этому маслу.
27.02.2015
Волосы классные! А к марке я до сих пор отношусь настороженно.
27.02.2015
наверно, это всё же косметическое масло.. исходное в смеси с другим.
у меня было масло от Ограник Шоп с очень сильной отдушкой, про нее в составе тоже умолчали
27.02.2015
Эффект на волосах от применения масла шикарный.
27.02.2015
На солнышке прям ослепительно красиво!-) и правда цена сравнительно низкая.
Ещё 40 комментариев