Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 20:53

Очередной конфеткой из сладкого Новогоднего подарка стали глазированные желейные конфеты со вкусом абрикоса Smile Выпускает их "Невский кондитер Белинский" в Петербургских традициях.

Яркая упаковочка говорит нам, что в составе нет консервантов.

Конфетка покрыта слоем глазури среднего качества и весит около 20 гр Smile

В предвкушении я откусила лакомство и ахнула! Она такая вкусная - не передать словами!!! Появилось ощущение, будто я и правда ем абрикос, точнее, свежую мягенькую медовую курагу (я уже года 2 как каждый ежедневно ем по 100-250 грамм кураги. Ни дня не могу без нее!).

Желе язык не поворачивается так назвать Smile Это, скорее, в меру сладкий мармелад (хотя местами, около ребер конфетки похрустывал сахарок)

Глазурь здесь почти не чувствуется, можно сказать, гармонирует.

Я бы с радостью купила мармелад этого производителя, который бы не был глазирован.

Относительно состава: не пугайтесь! На самом деле он стандартен для желеобразных конфеток и там нет химии, разве что краситель (жаль, что не бета-каротин - он, все-таки, натуральный).

Состав: сахар-песок, глазурь (сахарная пудра, заменитель масла какао, какао порошок, какао тертое, эмульгатор - лецитин Е 322, ароматизатор идентичный натуральному "ванилин"), патока крахмальная, желеобразователь - пектин, регулятор кислотности - кислота лимонная Е 330, цитрат натрия Е 331, ароматизатор идентичный натуральному "абрикос", краситель оранжевый Е 110

Наше лакомство не такое уж и калорийное Smile бОльшую часть ккал приходится как раз на глазурь (которую, наплевав на все приличия, можно отколупать Laughing out loud)

КБЖУ:

• Калорийность - 361 ккал
  • Белки - 1,4 гр
  • Жиры - 8,9 гр
  • Углеводы - 74,9 гр

_________________________________

Рекомендую! Я просто в восторге от этих конфеток Smile

Достоинства
  • В меру сладкие
  • Вкусные
  • Как будто ешь курагу
  • Натуральные
  • Не калорийные
  • Недорогие
Недостатки
  • Не везде можно купить
SmoKKрекомендует
Даже не думала, что в глазури, поэтому не купила. Посчитала, что просто кусочки желе. Теперь обязательно возьму. Только от магазинов карусель в голове, вспомнить бы где видела такие.
15.12.2014
Вкусняшка, пробовала их! А вот глазурь тут лишняя! Предпочла бы просто желейные конфетки, ням!
16.12.2014
Vertokryl, не могу не согласиться!
06.03.2015
Кстати, неглазированный мармелад у них тоже есть:
[ссылка]
11.12.2017
Вкусные конфетки, не все вкусы конечно, клубника слишком искусственно и сильно пахнет. Самые любимые - это наверно груша и абрикос ? глазурь тоже никогда не ем, но это на любителя. За свою достаточно низкую цену-конфеты хороши