Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 00:18

несколько раз

Мне не повезло иметь тот самый тип кожи, который по классификации на плакатах в соляриях обозначен цифрой четыре - молочно-белая кожа, почти не вырабатывающая меланин и под воздействием ультрафиолета получающая только ожоги.

Я пробовала в юности загорать постепенно и систематично под питерским солнцем, пробовала ходить в солярий - эффекта ноль. Под сильным солнцем кожа получает ожоги, и, походив неделю пунцовой, я возвращаюсь к прежней белизне. С юга приезжала с таким цветом кожи, который у обычных людей в норме )) То есть, не синюшно белой как обычно. Для меня это "обалдеть какой загар". В конце концов я плюнула на пляжи и солярии и перешла на автозагары. Пользовалась ими с переменным успехом, становясь то желтой, то оранжевой, то пятнистой... Потому, увидев предложение о салонном автозагаре, конечно, не смогла не попробовать.

ОПЫТ НОМЕР ОДИН

Дело было так - мы с мастером выбрали тон красителя - их было несколько, от чуть заметного до темно-смуглого. Я выбрала нечто среднее (название тона сейчас уже не вспомню). Меня проводили в комнату с душевой кабиной, где предложили принять душ и сделать пилинг. Потом в той же комнате предложили встать на своеобразный подиум, надеть на голову шапочку, ладони и ногти смазать кремом, чтоб загар сюда не впитался. Потом из шланга с распылителем стали наносить загар на тело. Мне оставалось только поворачиваться. После "опыления" попросили подождать несколько минут, и потом одеваться. Да, при записи на процедуру попросили взять белье, которое "не жалко запачкать". Хотя не припомню, чтоб что-то у меня запачкалось.

Загар стал проступать уже когда я ехала домой, то есть минут через 10-20. Смотрела на свои руки - красивый, ровный оттенок. Натуральный, как на нормальных людях картинках. Не рыжий и не желтый, как от моих автозагаров. Запах состава был, но не противный и не насыщенный. До первого душа. А мыться, к слову, нельзя несколько часов.

Приехала домой я почти через час после процедуры, с офигенно красивым цветом кожи. ТАКОЙ я никогда не была - не получалось. Очень жаль, что не сфоткалась - все думала, успею еще. Перемерила свои летние наряды, обнаружила, что белый цвет больше не смотрится на мне пижамой или больничной одеждой (как это было на фоне бледной кожи).

Но все восторги сменились УЖАСОМ, когда я увидела, что мои стопы ЧЕРНЫЕ! Сначала я реально испугалась. Потом дошло - я же стояла босиком на деревянной площадке, изрядно пропитанной автозагаром. Мастер, коза такая, забыла сказать, чтоб я надела что-то на ноги, или вообще была не в курсе таких последствий. Оттереть краску не получалось ничем. Все бы ничего, но я еще ходила в бассейн, ну куда мне теперь С ЧЕРНЫМИ НОГАМИ!

Но бассейн и сгубил мой загар. После пребывания в воде с хлором краска стала сходить, и сходила она пятнами! Я была похожа на какого-то лишайного леопарда. Тем более, что цвет краски ощутимо контрастировал с цветом кожи. Пришлось на время отказаться от бассейна, носить одежду с рукавами и уповать на скрабы, которые бы соскребли с меня остатки краски. Через неделю загар слез. На мне он продержался в общем недели две, включая период пятнистости. Но тут я грешила все же на хлорку. Сауна и бассейн салонному автозагару противопоказаны, но об этом я узнала позже.

ВТОРОЙ РАЗ

Завязав с бассейном, я решилась на процедуру второй раз. Рассчитывала, что тут-то я похожу шоколадной подольше. Пошла в тот же салон, и вроде выбрала тот же тон, но... эффект оказался и вполовину не таким, как в первый раз. Кожа стала чуууть-чуть темнее. Я не такого ждала, я хотела, как в первый раз красивый выраженный такой загар, а тут результат как от оттеночного молочка Dove. Не знаю, почему так, может, состав был слабее или вообще его стали разводить.

В этот раз надевала на ноги шлепанцы, стопы не окрасились.

Слезал загар снова пятнами, хоть на этот раз пятнистость была не особо заметна, учитывая бледный цвет краски. Только уж если совсем приглядываться.

Мой вывод:

Эта процедура - большая "рулетка". Во-первых, есть риск, что загар ляжет не равномерно (хотя со мной такого не случилось). Во-вторых, никто не гарантирует вам нужную интенсивность загара, может получиться светлее или темнее, чем ожидалось. Если все сделано правильно, результат может быть очень красивым, да. Но не долго. В полночь карета превратиться в тыкву Потом за "момент славы" придется расплачиваться "пятнистостью". Это, конечно, большой минус.

В общем, какой результат получится, сколько продержится и как будет сходить краска, вы узнаете только "по ходу пьесы". Дважды сделав процедуру в одном и том же салоне, одной и той же краской, я получила разный результат.

А может, вам повезет больше, чем мне, и ваш загар будет сходить ровно, не пятнами...

ИМХО все же с автозагарами - оно как-то дешевле и привычнее. Хотя не исключаю, что на какой-то особый случай я еще рискну сходить на процедуру. Если жаба не задушит Smile удовольствие это не дешевое.

--------------------------------------------------

А вот мои отзывы на самый лучший, на мой взгляд, и на самый худший из испробованных мной автозагаров:

Желе-автобронзант Uriage он идеален. Самый натуральный цвет. И не высушивает кожу.

NIVEA Sun touch "Прикосновение лета" а вот этот просто ужасен! Желтый оттенок, кожа от него была неприятно сухая, руки выглядели высушенными и морщинистыми, как лапы черепахи, И этот запах... Жуть! Ну или мне не подошел. Хотя, по отзывам, не только мне.

Достоинства
  • альтернатива естественному загару
  • легкий приятный аромат
  • моментальный загар
Недостатки
  • дорого
  • может пачкаться
  • смывается через 2 недели((((
  • сходит пятнами
Мартовскаярекомендует
25.02.2017
Юморной отзыв. Над леопардом от души посмеялась Big smile Хотя Вам то, конечно, тогда не до смеха было.
Я хожу исключительно в вертикальный солярий, и то раз в месяц, или два
27.02.2017
Интересная услуга. Я даже и не знала, что так делают)
27.02.2017
Именно поэтому я для себя решила либо солярий, либо ничего. Авто и моментальные загары - это все от лукавого Puzzled
Будь у меня выбор, я бы тоже мазаться всякой химией не стала. Sad
01.03.2017
Хотела попробовать... а теперь даже не знаю