Опубликовано 13 Август, 2016 - 00:18

Для всех, кто терпеть ненавидит глиняные маски, которые стягивают кожу, высыхают на ней и затем шелушатся - бегом за этой масочкой! Она восхитительна!

Я очень скептична по отношению к косметике, новинкам, хвалебным рекомендациям и прочей мишуре.

Но так как мое любопытство и желание быть в курсе всего по собственным ощущениям - я всегда все испытываю на себе.

Не стала исключением и данная маска для лица с вулканической глиной от Innisfree Super Volcanic Pore Clay Mask.

От производителя заявлены следующие свойства:

В состав маски входит глина с острова вулканического происхождения Чеджу, содержит 6000 мг вулканической глины.
Приставка Super означает усиленную в 2 раза способность маски очищать и впитывать излишки сальной секреции, рекомендуется для проблемной кожи и кожи с расширенными и сильно загрязненными порами.
Маска предназначена для комбинированной и склонной к жирности кожи, проблемной, пористой кожи и выполняет сразу 6 функций:
глубокое очищение

улучшение цвета лица

немного охлаждает кожу во время применения

убирает старые клетки (пилинг)

уменьшает (сокращает) поры

вытягивает кожное сало (себум)

Изначально я приобрела для себя пробник в 4 мл. Он оказался довольно экономичный и мне хватило его на 3 применения.

Я не скажу, что у меня гипер проблемная кожа. Я стараюсь за ней смотреть. Использую по всем правилам - тонеры, сыворотки и т.д. Но все же зона на носу имеет небольшое количество черных точек, которые неподдатливые ни к чему. Плюс, порой блестит т-зона и требует дополнительного очищения.

Первое, что меня покорило - это то, как ложится масочка на лицо. Словно нежнейшее масло, крем... Сложно описать, что-то нежное и приятное.

Второе - это то,что маска дает коже легкий холодок. Не жгучий ментоловый или мятный, щипающий холод, а именно холодок, который расслабляет кожу и дарит в целом очень приятные ощущения.

Третье, что меня покорило - это то, что маска не высыхает, не сохнет, не сыпется, не стягивает кожу, не вызывает дискомфортных ощущений. Она просто восхитительна!

Производитель пишет держать ее 10-15 минут, я с удовольствием держу ее все 30 минут.

Кожа после маски стает подтянутая, чистая, гладкая, красивая, упругая, поры стали незаметными и сужеными. Плюс - данная маска прекрасно выводит токсины из кожи.

Спустя 4-5 применений я действительно увидела, что мой нос стал практически идеальным. Т-зона меня больше не беспокоит.

В целом - я более чем довольна данным продуктом.

У данной маски не низкая стоимость, но она того стоит! Плюс, сама фирма производит натуральную косметику, что тоже дорогого стоит. А самое главное - это эффект и то, что банки в 100 мл. хватит, наверное, на год так точно, настолько она экономична.

Достоинства
  • выводит токсины
  • замечательно очищает поры
  • имеет натуральный состав
  • матирует кожу лица
  • не вызывает раздражения
  • не сушит
  • стягивает поры
  • сужает поры
  • хорошо очищает кожу
  • экономичная
Недостатки
  • их просто нет
tatiana_akрекомендует
13.08.2016
Недавно высматривала ее на сайте Iherb, сомневалась, заказывать или нет. А теперь обязательно закажу при возможности. Выводит токсины - это то, что мне нужно Smile
13.08.2016
Полностью разделяю Ваш восторг!
Вот Иннисфри - один из тех немногих корейских не люксовых брэндов, которому я готова предложить руку и сердце петь оды и признаваться в любви вечно.))) Тоже обожаю эту маску. К глине отношусь настороженно, так как кожа у меня склонна у сухости, но эта маска совсем не сушит.)
Annabell93 - заказывайте и не сомневайтесь! Smile
Muñeca_Brava - я очень рада, что нас единомышленников, которых эта маска покорила все больше и больше Laughing out loud