Опубликовано 21 Март, 2021 - 10:50

289 грн

Нашумевший крем, отзывы на который очень разнятся. Тем не менее, я его купила. И знаете, мне он понравился сразу.

Немного информации в картинках

Банка была запечатана пленкой-лентой. Я такого никогда не видела. Жаль, не сфотала. Но сняла я ее еле-еле. Под крышкой - стандартная мембрана защитная:

Название крема и главная информация о нем

Состав крема

История моей любви с кремом

А дело было так: я буквально пару дней ночевала не дома. И со мной не было моего привычного ухода. Не тянуть же с собой больше 10-ти баночек и бутылочек но теперь, кстати, буду. И моя кожа сразу отреагировала: сухость, уставший вид, неровный рельеф и даже один прыщик- эти маски "антиковидные" меня добьют.

То есть такая реакция кожи моей в конце дня - это норма. Кроме прыщей) С той разницей, что корейский уход ее восстанавливает.

А тут из всего я взяла только пенку от Елизавекки и купила этот крем. Нанесла его - сразу по лицу пошло жжение. Оно сразу почти и прошло - это нормальная реакция на этот крем. Кстати, больше жжение не повторялось.

А уже через час я увидела существенные улучшения:

• Кожа словно успокоилась
  • Выровнялся тон
  • На глазах прошло покраснение от прыщика - не полностью, но почти

На утро меня ждал ещё лучший результат:

• Вернулся гладкий рельеф, как раньше
  • Покраснение сошло на нет

Единственный момент касается увлажнения. И тут переходу к нюансу.

Обещанный нюанс

Увлажнение - не то, чего стоит ждать от крема. Почему?

Да, многие пишут, что крем классно увлажняет. Но большинство таки пишет , что наоборот. Я присоединюсь к последним- мне тоже мало увлажнения от этого крема. Но тут надо понимать:

Улиточный муцин не увлажняет

Он лечит кожу, регенерирует, восстанавливает, решает кучу проблем с ней - но только не увлажняет.

Поэтому от него и не стоит ждать этого эффекта. Если под крем наносить увлажняющие средства, он дает изумительный эффект и увлажнения будет достаточно.

Например, я вернулась домой, провела уход из 10 ступеней. Завершающим этапом нанесла не привычный крем-сыворотку с керамидами, а его - и супер.

Эффекты от крема на моей коже

• Восстанавливает
  • Регенерирует
  • Устраняет покраснения, воспаления
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивает рельеф
  • Успокаивает кожу

Причем делает это быстро!

Бонусы

• Не липнет - многие корейские средства этим грешат
  • Легко распределяется
  • Быстро впитывается
  • Подходит и на день и на вечер
  • Не ощущается на коже

Кому этот крем подойдёт

С моей точки зрения, всем. С некоторыми нюансами в уходе:

1. Жирной, комбинированной (+жирной), нормальной коже - подойдёт самостоятельно

2. Сухой, комбинированной (+сухой) - только под увлажняющие сыворотки,эссенции, эмульсии

3. Проблемной - в зависимости от типа кожи, потребуется многоступенчатое увлажнение (см. пп1,2).

Идеален для решения прыщей, постакне, покраснения - реально решает эти проблемы быстро.

Можно наносить вечером, утром или дважды в день.

Вердикт

Мне крем понравился. Но я больше его отнесла бы к средству для решения определенных проблем с кожей, к специализированному средству, если так можно сказать, а не к общеуходовому. Например, я его наношу последним этапом в многоступенчатом уходе, а потом сверху спокойно наношу ночную маску. Или же не вижу проблемы нанести под него или закрыть его сверху более увлажняющие кремом с керамидами.

Тем мне и нравится корейский уход: наслаивай на кожу любые продукты, в зависимости от потребностей кожи. При условии их совместимости, конечно.

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Быстро впитывается без липкости и следа
  • Быстро впитывется
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Нет отдушки
  • Осветляет постакне при регулярном использовании
  • Подходит для лета
  • Подходит для любого типа кожи
  • Регенирирует
Алиса80рекомендует
21.03.2021
да что ж такое)) то шампуни дорогие покупаешь, то дома не ночуешь Laughing out loud
21.03.2021
Неправильно причино-следственные связи выстроила🤣 у мамы я была. С ребенком 🤗🤣