Опубликовано 16 Июль, 2020 - 13:08

Услугами клиники Диплодок мы пользовались много лет.

Поначалу были только самые лучшие впечатления.

Однако со временем все оказалось не так однозначно. Я редактировала этот отзыв несколько раз на протяжении нескольких лет.

Но обо всем по порядку:

Стоматология:

Я очень долго выбирала клинику, где можно было бы почистить собаке зубки от зубного камня. Дело в том, что у нас уже был опыт чистки зубов под наркозом, после которого собака еле-еле проснулась. Поскольку перед этим мы делали УЗИ сердца и отклонений выявлено не было, видимо все дело было в качестве наркоза, либо в дозировке.

Через два года, когда мы опять заметили у Тиши зубные камни, пришлось снова задуматься о чистке. Чистку без наркоза я даже не рассматривала, т.к. данная процедура очень неприятна для животного и даже болезненна. Но как меня пугало это страшное слово "наркоз"!

Сначала я думала, что нужно искать клиники, где делают газовый наркоз. Но, поискав информацию, выяснила, что газовый наркоз используется для продления действия внутривенного при долгих операциях. Поэтому, когда в клиниках обещают почистить зубы питомцу под легким газовым наркозом - это всего лишь маркетинговый ход!

Мои мучения с поисками разрешила моя племянница - ветеринар. Она сразу мне сказала : "Иди в Диплодок." Там есть специалист стоматолог и анестизиолог." Ее совету я последовала, и в последствии нисколько не пожалела об этом.

Для начала нас записали на осмотр к стоматологу. Первичный прием стоил 500 руб. Стоматолог - очень приятная девушка. Посмотрела Тишины зубки, выслушала все мои опасения, успокоила, что наркоз применяется совсем легкий. Также сказала, что, возможно придется удалить один зубик. Но точно она скажет во время операции, когда сделает рентген. На всякий случай мы решили еще сделать УЗИ сердца до операции.

УЗИ сердца также стоило 500 р., никаких отклонений у собачки не нашли. Но на всякий случай я еще спросила, нельзя ли пообщаться с анестезиологом. Как раз в этот день день работала анестезиолог, которая должна была сопровождать Тишу в день операции. К сожалению, имя врача я не запомнила, но она тоже произвела на меня хорошее впечатление, посмотрела собаку, выслушала мои опасения, все объяснила.

В день операции мы очень волновались. Оставляя своего Тишеньку на операцию, я очень беспокоилась, как ему без меня поставят катетер. Но его забрали у меня, сказали, чтобы мы не ждали, ехали домой, что нам позвонят. Мы с мужем уехали домой. Сидели как на иголках.) Ровно через два часа позвонила администратор, сказала, что собаку можно забирать. Мы скорее поехали за Тишей.

Тишеньку нам отдали совершенно не сонного, он выглядел так же, как я его и оставляла, только грудка была вся мокрая. Вечером он, все равно, конечно, был вялым, но к утру уже все было нормально.)Зубик ему все- таки удалили, но его отсутствия песик не замечает.) После операции нам назначили пить антибиотики и противоспопалительные, полоскание.

Вся операция для шпица обошлась в 5500 рублей. Еще сразу же в клинике я приобрела необходимые лекарства на 1480. Итого, общий чек составил 6980 р.

Чек.

Кому-то покажется это дорого, но я считаю, что на здоровье питомца экономить не стоит. Так как мы на себе прочувствовали разницу между дешевым наркозом и качественным. В данном случае экономия может выйти боком.

Через две недели мы снова сходили на повторный прием, врач посмотрела, как зажила ранка после удаления, и объяснила, как ухаживать за зубками. Теперь мы каждый день чистим Тише зубы, ему это не нравится, но это лучше, чем снова чистить камни под наркозом.)

Дополнение 2022 г.:

Ортопедия:

Также в этой клинике работает очень сильный хирург-ортопед, один из ведущих в нашем городе.

Так случилось, что собаке пришлось сделать операцию по резекционной артропластике тазобедренного сустава. Все прошло очень хорошо, спустя год после операции Тишка бегает и забыл про боль в лапке.

Единственный минус, который я хочу отметить, это то, что к нему трудно записаться. Записи придется ждать месяц, а может и больше.

И в случае экстренной ситуации не стоит надеяться быстро попасть на прием.

У нас на днях случилось ЧП, собака подавилась, я в панике позвонила в Диплодок, и мне отказали в приеме. Сказали, что врачи все заняты. К счастью, собака прокашлялась сама, но осадок остался.

Дополнение от 2023 г:

Кардиология:

А вот от посещения кардиолога в мае 2023 г. остались не самые приятные впечатления. Врач не смогла поставить собаке такой диагноз, как Дирофиляриоз , хотя все признаки были на лицо. Кроме того, врач снизила нам дозировку фуросемида, назначенного в другой в клинике, что в итоге стало причиной отека легких у нашего любимца. Когда мы позвонили в Диплодок и сказали, что Тише стало хуже, нам посоветовали везти его в кислородную камеру, но не к ним, так как у них все занято. Потом никто даже не позвонил не поинтересовался, что с собакой.

Впоследствии мы обратились в другую клинику и там врач смог разобраться в причине проблем с сердцем и подкорректировал лечение. Но к сожалению, оказалось уже поздно. На следующий день наш Тишенька умер от отека легких.

Я очень жалею, что потеряла время, обратившись к кардиологу в Диплодок. Возможно, при грамотном лечении его можно было бы спасти.

Так что кардиолога в этой клинике я категорически не рекомендую!

И вообще, считаю, что в эту клинику есть смысл обращаться, только если нужен невролог или ортопед. И если располагаете приличной суммой денег.

Для примера, когда я нашла котенка с переломами двух лапок, решила ему помочь, в этой клинике мне озвучили стоимость операции 40-50 тыс. рублей. В другой клинике операцию сделали за 10 тыс. Все прекрасно срослось, котенок бегает и прыгает, был пристроен в хорошую семью.

Достоинства
  • Травматолог-ортопед
Недостатки
  • Дорого
  • Не все врачи заслуживают доверие
  • Сложно попасть на прием
  • Экстренную помощь не окажут
re_naрекомендует