Опубликовано 22 Март, 2018 - 00:47

650 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Краткая предыстория…

Искала я на iHerb скраб для тела. Как обычно, сначала просматривала отзывы. Среди множества положительных, был один негативный. Подумала-подумала, и все равно решила купить... Как же я ошиблась!

Теперь о самом средстве!
Вот как выглядит баночка:

Консистенция…

Если присмотреться, то можно увидеть частички листьев мяты. Это, наверное, самое приятное в данном средстве. Аромат такой, будто купаешься в мохито😀😀😀

В остальном, продукт мне не понравился по одной простой причине – после него на теле ощущение жуткой липкости и скрипучести. По началу моему восторгу не было предела! Умопомрачительный аромат, кусочки листьев мяты, скрабящие свойства на высоте! Летом освежает даже в 40° жаре (проверено). Но эта мерзкая липкость через 5 минут после ванны…. Может это мои тараканы, но меня это жутко раздражает. Это не приятное ощущение увлажненности, а именно липкость!Поверьте, это не проходит даже после повторного купания и трения мочалкой с гелем для душа. Я понимаю, чтотв составе есть эфирные масла. Но не на столько.

В общем, моя оценка этому продукту...

Одну звезду даю за аромат.
Вторую - за охлаждающий эффект!
Третью – за скрабящие свойства.

Если вас не пугает перспектива "скрипучей липкости", то можете смело приобретать данный скраб! Ведь, в остальном, он действительно крут!

Достоинства
  • аромат
  • выраженные скрабирующие свойства
  • охлаждающий эффект
Недостатки
  • делает кожу маслянистой
  • ощущение липкости после применения
  • щиплет если есть микроповреждения на коже
Ghost757не рекомендует
  • 17.05.2012
    Giovanni, Cool Mint Lemonade, Salt Scrub, with Crushed Mint Leaves Летняя находка от Джованни солевой скраб для тела с измельченными листьями мяты. Первое, чем обращает на себя внимание это средство, - это освежающий, чуть пряный аромат мяты с легким оттенком цитруса.