Опубликовано 4 Март, 2021 - 00:41

Всем привет! На смену своему Samsung Galaxy A 7 2017 года, приобрела Samsung Galaxy S20 Ultra. Я долго присматривалась к нему, в итоге, когда цена немного упала - исполнила свою мечту. Сразу скажу, на первый взгляд, аппарат показался мне несколько меньше предыдущего. Но это только на первый взгляд. Буквально после получасового использования, возвращаться к старому смартфону уже не хотелось. Не потому что он плохой, а потому что экран маловат. Сменила я его конечно же не только по этой причине. Мне катастрофически стало не хватать памяти. Там было всего 32 Гб.

Характеристики нового камерофона, как его называют.

На 6.9 экране очень удобно бродить по просторам интернета. Просматривать ролики и играть. Оперативной памяти на 12 ГБ и встроенной 128 ГБ вполне достаточно. Здесь имеется также слот для карты памяти.

Что касается камер, вот так массивно смотрится блок:

их четыре: 108, 12 и 48 МП. Можно снимать видео не только в 4, но и 8К. Но сразу оговорюсь, весят такие ролики очень много. Чтобы вы понимали, 20 секундное видео занимает примерно 200 МБ памяти. Что безусловно порадовало, так это автоматическая стабилизация, работает она очень даже хорошо. Съемка во время ходьбы получается отличного качества, без неприятной тряски для глаз.

Ёмкость аккумулятора 5000 мАч. При полной нагрузке телефона, зарядки вполне хватает на день. Есть функция быстрой и очень быстрой зарядки. При активации второго режима гаждет полностью заряжается за час, что очень удобно в наше суматошное время. При выпуске, гаджет получил 10 Android, на сегодняшний день обновился до 11 версии, смотрим скрин экрана сделанный с S20

Пыле-водонепронизаемый аппарат поддерживает NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0.

А теперь о внешнем виде и комплектации: Коробка выглядит так:

В комплектации скрепка для извлечения лотка для nano sim и карты памяти, кстати, слот гибридный. Одновременно использовать обе сим карты и карту памяти нельзя. Зарядное устройство, штатные наушники, звучат они прямо скажем - не важнецки. К наушникам прилагаются вкладыши. Всё это было аккуратно и оригинально упаковано в маленькие черные коробочки, демонстрирую на фото.

Кстати, обратите внимание, у наушников и зарядного устройства одинаковые разъемы. В этой модели нет отдельного гнезда для подключения наушников.

Ну а теперь о внешнем виде смартфона. У меня он уже в оригинальном чехле (в комплект не входит). В состоянии покоя он выглядит так:

Когда дисплей активен вот так: (Это скрин экрана описываемой модели)

Преимущества:

Большой дисплей, быстрая зарядка, множество полезных функций, отличная работа камер, защита от влаги и пыли, качественный стерео звук динамиков, очень удобно держать в руке.

Недостатки:

Гибридный слот, в таких дорогих моделях могли бы сделать как на А 7 (2017) дополнительный слот для карты памяти, чтобы не нужно было выбирать между двумя симками и дополнительной памятью. Разъем для наушников, теперь приходится покупать переходник, а это ещё +800 рублей. Конечно можно купить беспроводные, но мне это не нужно, у меня отличные профессиональные проводные. Я привыкла дома слушать музыку именно в них.

Не очень хороший отклик отпечатка пальцев, он срабатывает, но как-то нечетко, размазано что ли. Ну и отображение Always On Display какое-то блёклое. На том же А7 можно было менять цвет часов на своё усмотрение, здесь эта возможность тоже есть, но при этом цвета очень светлые и неинтересные сделать их более яркими на насыщенными на заблокированном экране никак нельзя, непонятно почему.

Покупка смартфона обошлась мне в 69990 рублей. В тот день как раз была скидка. Вместе с чехлом, защитной пленкой которую клеили в магазине, и с переходником для наушников, я отдала 75 600 рублей. Удовольствие не из дешевых, надеюсь смартфон прослужит мне верой и правдой длительный срок.

Достоинства
  • Амолед дисплей
  • Быстрая зарядка (60мин)
  • Видео 8К
  • Емкая батарея
  • Компактный размер
  • Обратная зарядка
  • Прекрасная камера
  • Хорошие камеры
  • Частота обновления 120 Гц
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие дополнительного слота для карты памяти
  • Отсутствие привычного разъема для наушников
Natalianna30рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
17.03.2021
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!

Мы признательны, что Вы не первый год отдаете предпочтение продукции Samsung, и рады, что Вы по достоинству оценили возможности смартфона Samsung Galaxy S20 Ultra.

Samsung Galaxy S20 Ultra поддерживает технологию eSIM, которая позволит Вам сохранить на смартфоне до 5 тарифных планов и освободить слот под карту памяти. Одновременно все eSIM использовать нельзя. Будет активна только одна eSIM. Выбирать активную eSIM можно в "Диспетчере SIM-карт". Одновременно можно использовать только две активные сим-карты: SIM1 + SIM2 / SIM1 + eSIM / SIM2 + eSIM.

Рекомендации для улучшения работы сканера отпечатков пальцев:

• Чтобы увеличить качество распознавания, несколько раз произведите регистрацию отпечатка пальца, который наиболее часто используется для распознавания устройством;
• Убедитесь, что защита экрана или сенсорный экран в области датчика распознавания отпечатков пальцев не поцарапан и не поврежден металлическими предметами, такими как монеты, ключи и украшения;
• Убедитесь, что Ваши пальцы и область датчика распознавания отпечатков пальцев чистые и сухие;
• Если палец согнут или Вы касаетесь экрана его кончиком, устройство может не распознать отпечатки. Прижмите палец к экрану так, чтобы кончик пальца накрывал всю поверхность в области датчика распознавания отпечатков пальцев;
• Для стабильной работы сканера рекомендуется использовать стекло с толщиной не более 0.2 мм. Для максимально точного и быстрого считывания отпечатка обновите данные отпечатков пальцев после наклеивания стекла. Вы также можете повысить чувствительность сканера, чтобы он лучше срабатывал через защитный слой. Зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” и одним нажатием включите кнопку “Чувствительность”.

Желаем Вам дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung.
17.03.2021
Спасибо вам огромное за подсказки и советы!!!